Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » В южную Южную Америку (Огн.З., Патагония, карнавал, Эстерос-, Игуасу)


В южную Южную Америку (Огн.З., Патагония, карнавал, Эстерос-, Игуасу)

Сообщений 81 страница 90 из 264

81

Julia написал(а):

Симпатично, но как по мне немного ярких красок не хватает. Наверное осенью там красивее, но с погодой совсем беда.

Да, мне тоже красок маловато...

0

82

maeva написал(а):

А-бал-деть!

:flag:

maeva написал(а):

Кто делал портрет на U? Дяденька с языком и штативом наперевес?

Нет, там ещё люди были. Много местных высыпало на проветриться

Julia написал(а):

Симпатично, но как по мне немного ярких красок не хватает. Наверное осенью там красивее, но с погодой совсем беда.

Ксения написал(а):

Да, мне тоже красок маловато...

Привереды ))

вот вам краски

http://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/1825/63543.jpg

Julia написал(а):

Это ты в Мексику отчаливаешь?

Да, в феврале

0

83

almajor написал(а):

Да, в феврале

О, будем ждать отчет, хотя бы краткий! Мексика у нас в планах, посмотрим, что ты разведаешь.))) Удачно съездить! :flag:

0

84

almajor написал(а):

белорусские пограничники теперь моего пингвина каждый раз подозрительно обнюхивают. Приходится делать суровый взгляд полярника.

ыыы
помогает? читала, что многие ставят себе печати на острове Пасхи в паспорт и были случаи, когда паспорт чуть ли аннулировали

almajor написал(а):

Из постояльцев, кроме меня и печки-буржуйки, никого не было. Сходил к ручью за водой, наварил пюрешки, жахнул вискаря, лег спать рано. Этот длинный день закончился.

:cool:

almajor написал(а):

Даже если каждый усуайский школьник принесёт 1 сентября 10 кг бобров вместо такого же количества макулатуры, счёт всё равно ещё не в нашу пользу. Даже ходят идеи медведей завезти.

:D

almajor написал(а):

Выводы. Я оказался жидковат для таких походов, когда вода со всех сторон ))

Ксения написал(а):

Саша, какой экстрим! Мне даже читать страшно!

и мне! прямо ветер и сырость чувствуешь!

almajor написал(а):

ещё уменьшить разрешение, и может сойти за Сочи ))

:flag:

almajor написал(а):

Частенько пересекаем аргентино-чилийскую границу территориальных вод. В чилийских - блаженная умиротворённость, в аргентинских - приходят истерические сообщения с работы.

проржалась))

Ксения написал(а):

Ну а пингвинчики - лапочки-лапочки!!!

да, такие деловитые, милота!

0

85

almajor написал(а):

Первая часть трека идёт через лес с периодическими выходами на открытые участки, где самые краевиды. Подъём небольшой, достаточно хорошая разметка. Если услышите разудалое гиканье, звон бубенцов и увидите запряжённую в квадроцикл семёрку гнедых хаски, не пугайтесь - это не белочка, это просто местные собакоупряжки так тренируются в несезон. Желательно, конечно, это зафоткать, иначе никто не поверит ))

:cool:

Julia написал(а):

Симпатично, но как по мне немного ярких красок не хватает.

а по мне так отлично! не так, как в Непале, небо не такое ярко-синее, но все равно красиво!

0

86

Julia написал(а):

О, будем ждать отчет, хотя бы краткий! Мексика у нас в планах, посмотрим, что ты разведаешь.))) Удачно съездить!

:flag:

talusha написал(а):

ыыы
помогает? читала, что многие ставят себе печати на острове Пасхи в паспорт и были случаи, когда паспорт чуть ли аннулировали

До аннулирования ещё не додумались, но, когда выспрашивают что да почему, отбрехиваюсь, что это выездной штамп, когда из Аргентины в Антарктиду отплывали. На второй вопрос - а почему он только один, где тогда въездной - честно отвечаю, что не знаю, второй не ставили ))
Но вся эта суета из-за того, что я решил сэкономить визовые страницы и его в "прочие отметки" лупанул. В визах бы он так не выделялся. Хотя там же, в "прочие", мне грузины свои штампы поставили.

talusha написал(а):

а по мне так отлично! не так, как в Непале, небо не такое ярко-синее, но все равно красиво!

:flag:
Хоть поддержка появилась против этих яркокрасочников ))

0

87

22.02 продолжение. Радиалка к леднику Охо-дель-Альбино

Так, кинул рюкзак, пошёл дальше через лес. Повсюду снег, не так чтобы совсем зима-зима, но видно, что осадки имели место быть. У огромного валуна-скалы ручей пересекать не надо, а надо огибать его справа.

кто тут по снегу соскучился?
http://i.yapx.ru/GOdeA.jpg
http://i.yapx.ru/GOdeC.jpg

За этой скалой начинается висячая ледниковая долина. Возможно, путь как-то размечен, но после позавчерашней непогоды снега было от по колено до по пояс. У меня было описание: "идите до большого камня, затем поднимайтесь налево-назад" и gps-метка, где этот камень был обозначен. Снизу возможность подъёма налево никак не просматривалась, поэтому я всё напутал, приняв за "большой камень" скальный выступ у самого ледника, от него подъём влево казался достаточно пологим. Поэтому шёл правее и набрал лишних 60м высоты.

http://i.yapx.ru/GOdeE.jpg

под ледником
http://i.yapx.ru/GOdeJ.jpg
http://i.yapx.ru/GOdeL.jpg
http://i.yapx.ru/GOdeM.jpg

Вернулся, налево-назад действительно проявилась какая-то возможность подняться.
То возникали ободряющие пирамидки, то начинался каменно-снежный почти вертикальный лабиринт. Я тыкался носом во все закоулки, лагуна приближалась, но время утекало быстрее.
GPS показывает 100 метров вертикали. 30 вертикали и 100 горизонтали - а я всё ещё не понимаю, как пройти дальше. Стоило сказать: "Ой, всё" - и сразу же лагуна ))
Учитывая все сложности, нетронутый снег-пухляк и забыв про пирамидки и описание в путеводителе, засчитываю себе первопроходство )) Ледничок совсем небольшой, но взрослая голубоватость льда, айсберги, правильная форма лагуны - да там самому Королю ночи не стыдно искупнуться.

"Глаз альбиноса(?)" Ojo del Albino
http://i.yapx.ru/GOdeO.jpg
http://i.yapx.ru/GOdeQ.jpg
http://i.yapx.ru/GOdeR.jpg
http://i.yapx.ru/GOdeS.jpg

Побыл полчасика, подышал свежим озёрным воздухом. Спускался где-то по своим следам, где-то срезая и вваливаясь в снег ещё глубже по самую задницу до плеч )) . Ботинки конечно промочил - сверху, бахилы бы не помешали.
Набрал по пути самой вкусной талой ледниковой воды.
По времени получилось - 2.5ч вверх, 1ч50мин вниз.

нижняя лагуна - на подъёме было в основном пасмурно, поэтому фоты долины на спуске
http://i.yapx.ru/GOdeU.jpg
http://i.yapx.ru/GOdeW.jpg
http://i.yapx.ru/GOdeY.jpg
http://i.yapx.ru/GOdea.jpg
http://i.yapx.ru/GOdec.jpg
http://i.yapx.ru/GOded.jpg

Вернулся к рюкзаку -  на святое никто не покусился. Пришёл весь такой довольный, разгорячённый, но решил пока не становиться, а подождать минут 10, провести наблюдения для дневника погоды - мне ещё в начале показалось, что с ледника тянет конкретной стылостью. Точно, в начале надел флиску, потом застегнул, потом стал подмерзать. Взял рюкзак, пошёл дальше - там места были похуже, но так холодом не тянуло.

http://i.yapx.ru/GOdef.jpg
http://i.yapx.ru/GOdei.jpg

"У Белавежскай пушчы" ))
http://i.yapx.ru/GOdek.jpg

Встал почти у самой лагуны посреди бобровых непотребств. Здесь ещё вечер 22-го, но в восточном полушарии уже наступил светлый праздник 23-го февраля, что было грех не отметить.
Обещанного дождя вечером не было, лёг рано.

http://i.yapx.ru/GOde1.jpg
http://i.yapx.ru/GOde5.jpg

за праздничным столом на праздничном коврике
http://i.yapx.ru/GOeZE.jpg

Учитывая свежий снег и блуждания наугад, вылазка оказалась непростой. Без снега было бы легче. По сути это маршрут одного вида - на долину и нижнюю лагуну. Верхняя - открывается внезапно. Но виды приятные, атмосфера "наедине с дикой природой" - трек понравился.

Отредактировано almajor (2020-01-25 20:31:40)

0

88

Пейзажи показываете какие-то нереальные: и виды у озера с ледником, и "пляшущие" стволы деревьев...

0

89

almajor написал(а):

Ледничок совсем небольшой, но взрослая голубоватость льда, айсберги, правильная форма лагуны - да там самому Королю ночи не стыдно искупнуться.

:crazy:

almajor написал(а):

"У Белавежскай пушчы" ))

:crazyfun:
и палатка в лесу! прелесть!

0

90

almajor написал(а):

кто тут по снегу соскучился?

Я соскучилась, но тут его имхо многовато! суровые получились виды.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » В южную Южную Америку (Огн.З., Патагония, карнавал, Эстерос-, Игуасу)