Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » В южную Южную Америку (Огн.З., Патагония, карнавал, Эстерос-, Игуасу)


В южную Южную Америку (Огн.З., Патагония, карнавал, Эстерос-, Игуасу)

Сообщений 51 страница 60 из 264

51

DM написал(а):

Мы сами ходили, никаких экскурсий. Зачем туда туры покупать?

ну у меня отложилось, что у тебя тур был, правильно, что сами ходили, да
а ты писал про Тигре? не помню
давай напишем и фото покидаем? для ориентира, кто поедет

0

52

Мой большой отчёт приказал долго жить Буэнос Айрес в январе (фото) реанимировать нет смысла.)))
Да инфа со временем устаревает. Мы расставляем точки, а дальше люди сами ищут информацию.

0

53

а я пожалуй коротенько накидаю))

0

54

DM написал(а):

Тигре занятный, но если кататься на катере

С воды и собирался

DM написал(а):

вагоны метро я ещё застал, но их тогда, вроде как снимали с эксплуатации. Может вернули для туристов?

А когда вы были? Я когда готовился, мне инфа, что их меняли или меняют, не попадалась.

DM написал(а):

Очень спорное утверждение! Большинство моих знакомых и я также, столкнулись с преступлениями. В основном это карманники, но бывали и разбои. Т.ч. это не самый благополучный город.

А вот тут подробностей, пожалуйста. Особенно про разбои. Я написал "достаточно безопасный", а не "абсолютно безопасный", всё-таки это Латинская Америка. Но никакого чувства опасности у меня там не возникало (в отличие от Перу).

DM написал(а):

В Байрес надо ехать за танго, за шиком потёртости, за печальным с очарованием упадка

За шик упадка согласен

Отредактировано almajor (2019-12-19 22:43:57)

0

55

almajor написал(а):

А когда вы были? Я когда готовился, мне инфа, что их меняли или меняют, не попадалась.

В 2013 был. Там даже местное тв снимали эти старые вагоны. Но это Аргентина, а не Швейцария, могли передумать сто раз.

almajor написал(а):

А вот тут подробностей, пожалуйста. Особенно про разбои.

У меня много друзей и знакомых были в Байресе. Лично на меня дважды подкрадывались карманники, у моих друзей с шеи пытались сдёрнуть цепочку прямо среди бела дня на Коррьентес. Наша знакомая, которая живёт в Байресе также рассказывала, как там безопасно, как наговаривают на их город, а потом её просто грабанули в автобусе. Историй много.

0

56

Нашим людям давно пора быть проще за границей, а то их сразу видно)) идешь в каком-нибудь Аликанте и прямо видишь - наши, с иголочки, одежда брендовая, часы, украшения, укладка,  маникюры. Люди на крепость взбираются в таком виде, да. А потом удивляются, почему их грабят.

0

57

talusha написал(а):

А потом удивляются, почему их грабят.

Ага, так бывает, конечно. Но не в данных случаях. Там высокая безработица, много ненужных людей. Короче, если вам не наступили на ногу в парижском метро, это не значит, что в Париже метро нет.)))

0

58

DM написал(а):

Короче, если вам не наступили на ногу в парижском метро, это не значит, что в Париже метро нет.)))

тоже верно
у меня рюкзак открыли в Неаполе, я прямо иду и слышу, как молния вжик! поворачиваюсь - уходит быстро вбок
но у меня наверху кошельки и айфоны не лежат, как у европейцев, фиг ты что вытащишь
но я все равно достала чехол от дождя и остаток поездки ходила в рюкзаке в чехле))

0

59

DM написал(а):

Лично на меня дважды подкрадывались карманники, у моих друзей с шеи пытались сдёрнуть цепочку прямо среди бела дня на Коррьентес.

С таким не сталкивался. Видно, моя злобная небритая рожа не вызывает у местных гопников профессионального оптимизма. А может, что цепочку не ношу, вот и не пытаются сдёрнуть )

talusha написал(а):

Нашим людям давно пора быть проще за границей

Точно

Отредактировано almajor (2019-12-20 23:37:28)

0

60

Часть 2. Огненная Земля

Суровый северный южный край. Приполярная дикая горно-заболоченная тундра. Бодрящие летние температуры, не смотря на всего лишь 54-55-ый градус широты, как и у Вильнюса, Орши или Калининграда. Но южное полушарие явно холоднее из-за гигантского антарктического холодильника (одни пингвины в перуанских тропиках чего стоят). Приморская повышенная влажность. Бобропокалипсис с затопленными долинами.

Я много из этого ещё не знал или плохо представлял, когда началась распродажа авиа в ОЗ. Открыл старый трекерский путеводитель LP (Trekking in the Patagonian Andes 4th Edition, September 2009), увидел, что есть 4-дневный трек с пометкой "демандинг", который отлично ложился под авиа-расписание, и с пяток одно-двухдневных. "Чем заняться будет", и рука потянулась к кредитке.
В голове возникали манящие образы высокогорных троп и альпийских лугов со стадами пасущихся королевских пингвинов.

По мере предметного чтения путеводителей и отчётов мои сказочные замки начали рассыпаться. Особо высоких гор на Огненной Земле нет, отметки "хард" и "демандинг" она заслуживает из-за нордического климата, низких температур, большой влажности и заболоченности (а я и не знал, что в горах бывают болота - всё ж должно вниз стекать? :) ), бестропья и деликатной местной разметки, мало где бросающейся на глаза (кроме облагороженной территории сектора Лапатайя, куда агентства и таксисты возят приличных организованных туристов).

Ну что ж, давайте знакомиться, Sierra Valdivieso Circuit - 4 дня, 48.5км, демандинг, An adventurous trek through the heart of the Argentine Fuegian Andes, crossing superb rugged wilderness in splendid isolation - "приключения в самом сердце превосходной дикой дикости в блестящей изоляции"

Путеводитель нагнетал постоянными moors, marshy, boggy, muddy (всё синонимично болоту) и ещё таким:
The Sierra Valdivieso Circuit follows a largely unmarked and little-trodden route through rugged and challenging country. It is therefore suitable only for fit and selfreliant parties with good navigational skills.
Even summer weather is highly erratic, with sudden southerly storms – be alert to changes in the weather. Streams (especially the Ri'o Olivia) become difficult to cross safely after rain. Parties should carry at least two extra days of supplies in order to wait for better weather and/or for stream levels to fall. See p264 for information on safe river crossings.
- "закладывайте несколько дополнительных дней, на случай, если придётся пережидать непогоду"

Я заочковал и стал искать планы Б :)
В Рунете ничего про огнеземельный трекинг не попалось, но нашёл несколько отличных англоязычных отчётов.

раз - именно про Сьерру-Вальдивьесо в 2013-ом.
два - отличный отчёт с кучей полезной и бюджетной информации, как ребята путешествовали целую неделю в окрестностях Усуаи, захватив все остальные треки из путеводителя и больше, но без Вальдивьесо. После этого отчёта я понял, что заболоченность и грязюка будут везде, но в то же время будут и красивые виды. Если не будет непогоды...

...А она ещё как будет :) - радостно обещал прогноз за два дня до старта.

Чтобы сильно не отпугнуть никого таким вступлением, забегу вперёд с итого.
Огненная Земля, как и многие другие высокоширотные и высотные регионы, сказочно красива в хорошую погоду. Как будто Снежная королева (приодевшаяся в Victoria's Secret) улыбается тебе. Но очень мерзкая и даже страшная в плохую.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » В южную Южную Америку (Огн.З., Патагония, карнавал, Эстерос-, Игуасу)