Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » В южную Южную Америку (Огн.З., Патагония, карнавал, Эстерос-, Игуасу)


В южную Южную Америку (Огн.З., Патагония, карнавал, Эстерос-, Игуасу)

Сообщений 261 страница 264 из 264

261

а я так поняла, что типа все ужо)) ой, нет? давай дописувай! еще же Исландия!

0

262

10.03 Буэнос-Айрес, третий раунд

В южную Южную Америку (Огн.З., Патагония, карнавал, Эстерос-, Игуасу) - первый прилёт: Пласа-де-Майо, пласа Сан-Мартин, книжный Атенео
В южную Южную Америку (Огн.З., Патагония, карнавал, Эстерос-, Игуасу) - второй прилёт: Конгресо, Реколета

Прилетел ещё вчера / уже сегодня поздно ночью, пока исследовал буэнос-айресский ночной общественный транспорт, поел, заселился в хостел - было уже 4. Поэтому от глобальных планов с поездкой в местную пригородную Венецию - Тигре - пришлось отказаться, будем досматривать Буэнос-Айрес.

Первым делом на набережную Пуэрто-Мадеро - бывший портовый, а ныне модный район - любоваться высотками и историческими кораблями.

http://i.yapx.ru/LK1ZL.jpg
http://i.yapx.ru/LK1Zd.jpg
http://i.yapx.ru/LK1Zn.jpg

Кораблей два - корвет с непатриотичным названием "Уругвай" и фрегат "Сармьенто". На первом экспозиция про аргентино-антарктические свершения, на втором - военно-морская. Оба крайне рекомендуются для детей от 4 до 70. Думал посетить только "Уругвай", но не смог уйти пока не облазил оба.

корвет
http://i.yapx.ru/LK1ZP.jpg
http://i.yapx.ru/LK10Y.jpg
http://i.yapx.ru/LK1ZY.jpg

винтажные снегоступы
http://i.yapx.ru/LK1ZR.jpg

фрегат "Сармьенто"
http://i.yapx.ru/LK1Zr.jpg

а точно пролезет?
http://i.yapx.ru/LK1Z6.jpg

капитанская каюта
http://i.yapx.ru/LK1aB.jpg

огонь по хипстерам!
http://i.yapx.ru/LK1aJ.jpg
http://i.yapx.ru/LK1Z0.jpg

классическая буэнос-айресская "клеточная" застройка
http://i.yapx.ru/LK1Y9.jpg
http://i.yapx.ru/LK1ZG.jpg
http://i.yapx.ru/LK1ZJ.jpg
http://i.yapx.ru/LK1ad.jpg
http://i.yapx.ru/LK1ai.jpg

Сегодня воскресенье, день уличной ярмарки в районе Сан-Тельмо. Походил, потолкался в давке и по ярмарочным улицам и площади, и по самому рынку Сан-Тельмо. Заодно вспомнил, почему я не люблю толпы :)
Ну хоть именную калабасу раздобыл.

на духовой оркестр хватит
http://i.yapx.ru/LK10a.jpg

букинистика
http://i.yapx.ru/LK10d.jpg

http://i.yapx.ru/LK1aQ.jpg

В отель паковаться и отсыпаться перед вечерним танго-шоу.

Ещё до поездки меня неприятно удивило ценообразование на аргентинские танго-шоу. От 50s до 100s и выше в зависимости от места и включённости ужина, чтобы показалось некоторым перебором (в 2020-21-м цены в долларах упали).
Но сегодня на сайте Piazzolla Tango (хорошие отзывы) предлагали какой-то скидочный вариант за тридцатку. Вариант оказался вполне неплохим боковым столиком на среднем удалении. Ощутимо лучше было бы сидеть только прямо у сцены, все остальные варианты были примерно одинаковы по обзору.

Но в начале надо было закрыть вопрос с ужином. Рядом с моим отелем висела реклама парижжьи-либре (parillia libre), аргентино-шведского мясного стола, аналога бразильских шурраскарий. Только мясо не разносится торжественными служителями, а выставляется поваром на подиум. Ну так даже лучше, можно выбирать самые сочные куски, яростно урча и топорща хвост на конкурентов.
Я очень старался, но шансов у меня не было - не обожраться я не смог :)

один из подходов
http://i.yapx.ru/LK1aY.jpg

С трудом оторвавшись от нижних уровней пирамиды Маслоу, я двинул к верхним за танго. Учитывая моё благостное настроение, не понравиться оно не могло. Старинное кабаре, находится в подвальном этаже Galeria Gu"emes. Представление идёт полтора часа (под мелодии оркестра с классическим "танговым" бандалеоном).
Всё-таки стремительные движения в полумраке - не лучшая натура для камер-мыльниц, поэтому что-то осмысленное удавалось снимать, только когда исполнители картинно застывали после эффектных па в ожидании аплодисментов.

http://i.yapx.ru/LK1ao.jpg

не поссорились бы, а то уронит...
http://i.yapx.ru/LK1av.jpg
http://i.yapx.ru/LK1a2.jpg
http://i.yapx.ru/LK1a6.jpg

Вот и финал (не прошло и двух лет), пора застывать и мне :)

Славная была охота. Хочу когда-нибудь вернуться и всем рекомендую.

Отредактировано almajor (2021-02-21 21:10:26)

0

263

almajor написал(а):

Оба крайне рекомендуются для детей от 4 до 70. Думал посетить только "Уругвай", но не смог уйти пока не облазил оба.

вот-вот, мы тоже не смогли уйти)

almajor написал(а):

огонь по хипстерам!

:crazy:

almajor написал(а):

Только мясо не разносится торжественными служителями, а выставляется поваром на подиум. Ну так даже лучше, можно выбирать самые сочные куски, яростно урча и топорща хвост на конкурентов.

:cool:

almajor написал(а):

С трудом оторвавшись от нижних уровней пирамиды Маслоу (2021-02-21 21:10:26)

:crazyfun:

almajor написал(а):

Славная была охота. Хочу когда-нибудь вернуться и всем рекомендую.

а куда в первую очередь вернулся бы?

0

264

talusha написал(а):

а куда в первую очередь вернулся бы?

На Аконкагуу :) , в южную Патагонию на неделю, чтоб походить по-взрослому, на Вальдес за китами и в Сальту.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » В южную Южную Америку (Огн.З., Патагония, карнавал, Эстерос-, Игуасу)