Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » В южную Южную Америку (Огн.З., Патагония, карнавал, Эстерос-, Игуасу)


В южную Южную Америку (Огн.З., Патагония, карнавал, Эстерос-, Игуасу)

Сообщений 231 страница 240 из 264

231

Да, не очень большие...

0

232

Ксения написал(а):

Да, не очень большие...

Да, не тот уж нонче пошёл крокодил. Измельчал )

0

233

так корма не напасесси на них)) турист пошел крупный, быстрый)

0

234

almajor написал(а):

Вот по картинке примерно можно оценить

Сначала подумала, что ты его за хвост держишь. ;)  А чего, они совсем не агрессивные? а ну как тяпнет за ногу?

0

235

07.03 Северо-Восток, день 4 - Сан-Игнасио-Мини

Изначально я планировал только одну основную миссию на сегодня: добраться до ночи в Пуэрто-Игуасу. Но провести весь день в автобусах и ничего не увидеть - не слишком интересно. И я стал крутить варианты по дополнительной миссии - иезуитской миссии в Сан-Игнасио-Мини. (Хотя не для всех она дополнительная, ЮНЕСКО вот внесла в основной список.)

На исторических землях индейцев гуарани - стыке Парагвая, Аргентины и Бразилии - находится около 30 заброшенных иезуитских миссий. Часть из них включена во Всемирное наследие.
Про иезуитов сложилось мнение, как про хитрых и достаточно беспринципных деятелей, эдаких работников "плаща и кинжала" от церкви. Но, как мне кажется, для гуарани и других народностей, не поднявшихся в развитии выше племени, иезуитские миссии были во благо. Миссионеры относились к индейцам как к людям (пусть и младшим), в отличие от местных донов-рабовладельцев, держащих гуарани за скот. Но всё закончилось изгнанием иезуитов с испанских земель и Войной гуарани.

Есть хороший фильм про эти события - "Миссия" с Де Ниро и Айронсом.

Логистика там очень простая, Сан-Игнасио лежит на основном хайвэе, в часе езды от Посадаса, центра региона. Но переездов и пересадок на сегодня было так много, что я мог просто не успеть до закрытия или успеть, но приехать в Пуэрто-Игуасу уже глубокой ночью, как получалось по раскладам из онлайн-планировщиков. Но я понадеялся, что будут и оффлайн-автобусы, как и оказалось :)

По логистике примерно получилось так:
1) 4.15-7.15 Колония-Пеллегрини - Мерседес.
В Мерседесе на остановке стоял какой-то сильно измученный проходящий автобус в Чако, на котором я добрался до Коррьентеса.
2) 7.20-10.30 Мерседес - Коррьентес.
На вокзале Коррьентеса обошёл все терминалы, но быстрее оказалось уехать в Посадас, чем дожидаться буса до П.-Игуасу, проходящего Сан-Игнасио. Ждал достаточно долго, почти полтора часа. Мелькнула мысль сгонять на такси в центр Коррьентеса, но кроме набережной Параны по фотам особо ничего не приглянулось.
3) 12.00-16.00 Коррьентес - Посадас.
В Посадасе моментально попался бус в Сан-Игнасио. Стартовали мы все вместе - мой автобус и тропический ливень. Если б он начался на пять минут раньше, наверно, я бы уехал сразу в Игуасу, уж очень неистовым он казался.
4) 16.10-17.15 Посадас - Сан-Игнасио-Мини.
...
5) 19.40-24.00 Сан-Игнасио-Мини - Пуэрто-Игуасу

Достоприм открыт до 19.00, но в 17.45, когда я там объявился, чувствовалось, что все морально готовы к закрытию :)
Мне предложили зайти в музей, потому что он только до 18.00, но я пошёл смотреть руины. Кроме меня и семьи латиносов на территории больше никого и не было.

http://i.yapx.ru/KJuDX.jpg
http://i.yapx.ru/KJuDT.jpg
http://i.yapx.ru/KJuCo.jpg
http://i.yapx.ru/KJuCv.jpg
http://i.yapx.ru/KJuC4.jpg
http://i.yapx.ru/KJuC9.jpg
http://i.yapx.ru/KJuDI.jpg
http://i.yapx.ru/KJuDR.jpg

Закаты в тропиках всегда хороши, даже придорожные ))
http://i.yapx.ru/KJuDZ.jpg

Не сказал бы, что это маст-сишный маст-си, но место интересное, атмосферное. В Аргентине, не богатой на архитектурные достопримечательности (есть только Байрес и миссии), разбавит природные красоты капелькой рукотворных.

Отредактировано almajor (2020-12-17 21:41:51)

0

236

Julia написал(а):

Сначала подумала, что ты его за хвост держишь.   А чего, они совсем не агрессивные? а ну как тяпнет за ногу?

Неа :) . Меня чаще комары кусают, я их боюся, а не крокодилов.

Отредактировано almajor (2020-12-17 21:46:05)

0

237

almajor написал(а):

Сан-Игнасио-Мини

Ничё так приличные руины. Восхищаюсь твоей энергичностью - количество автобусных пересадок впечатляет.

0

238

almajor написал(а):

По логистике примерно получилось так:

ничего себе логистика!
про миссии и мы думали, но как-то не сложилось, потом смотрела отдельно при планировании поездки в Бразилию, можем ли туда слетать, но перелет в Парагвай как-то был сравним со стоимостью билета в Сан-Паулу из Цюриха, да и по дням не получалось, поэтому все еще держу это место в голове, чтобы в какую-то поездку пристегнуть))

almajor написал(а):

Достоприм открыт до 19.00, но в 17.45, когда я там объявился, чувствовалось, что все морально готовы к закрытию

это их обычное состояние, как мне показалось)

almajor написал(а):

Не сказал бы, что это маст-сишный маст-си, но место интересное, атмосферное. В Аргентине, не богатой на архитектурные достопримечательности (есть только Байрес и миссии), разбавит природные красоты капелькой рукотворных.

а мне напомнило сразу и Камбоджу и Мексику)

0

239

Julia написал(а):

Восхищаюсь твоей энергичностью - количество автобусных пересадок впечатляет.

А меня автобусные переезды не особо утомляют - сидишь себе, то дрыхнешь, то читаешь что-нибудь православное, богобоязненное - типа Lonely Planet про следующую дестинацию. Интернет ловит - вообще хорошо. Соседнее сидение свободно - можно лёжа ехать, два соседних напротив - совсем-совсем лёжа.

talusha написал(а):

это их обычное состояние, как мне показалось)

Сиеста в крови )

0

240

almajor написал(а):

православное, богобоязненное - типа Lonely Planet про следующую дестинацию.

:cool:
но столько пересадок это какие нервы надо иметь! а так если просто ехать, латинские бусы я тоже люблю, они хорошие

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » В южную Южную Америку (Огн.З., Патагония, карнавал, Эстерос-, Игуасу)