Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » В южную Южную Америку (Огн.З., Патагония, карнавал, Эстерос-, Игуасу)


В южную Южную Америку (Огн.З., Патагония, карнавал, Эстерос-, Игуасу)

Сообщений 91 страница 100 из 264

91

Ксения
talusha
:flag:

Julia написал(а):

суровые получились виды.

Но солнечная, оранжевая палатка и старая добрая бутэлька виски добавляют же домашнего уюта этой суровости? :)

0

92

almajor написал(а):

оранжевая палатка и старая добрая бутэлька виски добавляют же домашнего уюта этой суровости?

ну конечно, без них было бы совсем мрачно! ;)

0

93

almajor написал(а):

Но солнечная, оранжевая палатка и старая добрая бутэлька виски добавляют же домашнего уюта этой суровости?

ага!

0

94

Всё-таки закончу про ОЗ до отъезда

23.02

Встал рано (ещё пяти не было). Осадков за ночь не случилось, но природа была хмура и задумчива, как после больших праздников. Поел пюрешки, неторопливо почистил клыки, любуясь смутно проступающими в тумане вершинами (ну не дурачок ли :) ).
По тенту застучало, когда я заканчивал паковать рюкзак. Выглянул. - Ах ты ж ёш, - всё серо и явно надолго. Метался молнией, пытаясь не совсем замочить палатку. Безуспешно ))

Стартовал в 7, фот почти не делал - можно взять со вчерашнего дня, использовав сепию или ч/б фильтр.

http://i.yapx.ru/GYK4K.jpg
http://i.yapx.ru/GYK4M.jpg

Вчерашняя заболочка сегодня уже квест. Местами в самой топкой части раскинуты доски, камни и поленья, но часть из них уже всосало под землю. Идёшь по одному брошенному стволу, простукивая палкой землю перед собой, как нашёл что твёрдое, переступаешь туда. Но ботинки за ночь всё равно не высохли, особо не усердствовал. Очень палки пригодились под такой рельеф.

http://i.yapx.ru/GYLLw.jpg

Вышел на трассу, через пару минут был подобран местным цыганским (гуаранийским?) бароном, судя по количеству золотых зубов, и довезён до центра. В хостел вернулся в начале 10-го.

Погода была очень сомнительная, дождь начинался снова, не успев затихнуть. Вершины были затянуты, куда-то в даль уже не хотелось. Отмывал грязь, сушил палатку, тупил в телефон, убивая время.

После часа попритихло, я решил выходить. Был у меня ещё один совсем простенький вариантик, сходить по прибрежной тропе к эстансии Tu'nel. Пошёл в кроссовках, взял одну палку (совершенно не пригодилась, у других туристов палок тоже не видел).

Надо доехать на автобусе до восточной части города и пройти 4км по неасфальтированной автодороге вдоль берега. Или же проехать на такси (но по пути будут неплохие смотровые на город).

http://i.yapx.ru/GYK4S.jpg
http://i.yapx.ru/GYK4W.jpg
http://i.yapx.ru/GYK4Z.jpg

Дорога заканчивается, начинается широкая тропа через сказочный сурово-изломанный лес. Людей не мало, но большинство идёт только метров 800 до первого холма с открытым кругозором. Дальше уже цепь тропинок. Я прошёл ещё метров 500-600 по берегу до калитки эстансии и вернулся по кругу через лес.

Великие Западные ветра
http://i.yapx.ru/GYK4V.jpg
http://i.yapx.ru/GYK4n.jpg
http://i.yapx.ru/GYK4c.jpg
http://i.yapx.ru/GYK4q.jpg
http://i.yapx.ru/GYK4y.jpg

http://i.yapx.ru/GYK4z.jpg
http://i.yapx.ru/GYK43.jpg
http://i.yapx.ru/GYK45.jpg

Поступила ориентировка, что по окрестностям шарится подозрительный гринго
http://i.yapx.ru/GYK47.jpg

...и кроны сплетаются над головой, и ухает жутко в ночи... - не знал бы, что страшнее бобра здесь зверя нет, побоялся бы в такой лес вступать
http://i.yapx.ru/GYK5A.jpg
http://i.yapx.ru/GYK5C.jpg

Estancia - фермеры, может и бульбочку где-то здесь растят?
http://i.yapx.ru/GYK5G.jpg
http://i.yapx.ru/GYK5Q.jpg

Если кто-то забыл, то у нас тут февраль на дворе, прилететь может в любой момент
http://i.yapx.ru/GYK5J.jpg

Половину автодороги прошёл пешком, но, вспомнив, что надо бы отправить открытки с финдельмундовским штампиком, а время уже к вечеру, достопил до центра.

Приятная расслабленная прогулка с прибрежными и пущанскими видами на 3-4ч, когда время или погода не позволяют заняться чем-то более серьёзным.

Отредактировано almajor (2020-02-15 21:02:48)

0

95

Суровые пейзажи... Ну для февраля - ничего, а вообще?..

0

96

Отправил открытки, чуть прошёлся по центру, пообщался вечером с хостельчанами. Утром попросил вызвать мне такси (~4s), аэропорт, Патагония. Переворачиваем страничку про взбалмошную Снежную королеву.

Официальная карта Аргентины. Про Фолкленды-Мальвины общеизвестно ¡Malvinas son nuestras!, что там есть какие-то территориальные споры. Южная Георгия и Южные Сандвичевы - так, ерунда, кто знает, кому они принадлежат и вообще существуют. А вот что самый лакомый кусок Антарктиды - розовая мечта Аргентины, это нежданчик. Официально территория Аргентинская Антарктида относится к провинции Огненной Земли, Антарктиды и островов Южной Атлантики с губернатором в Усуае. Вот так я побывал в столице героических аргентинских антарктов.

http://i.yapx.ru/GYM7E.jpg

рабочий день закончился
http://i.yapx.ru/GYM7H.jpg

мирное шествие за запрет коронавируса
http://i.yapx.ru/GYM7K.jpg

гастрономические ништяки
http://i.yapx.ru/GYM7M.jpg

левое и правое сертификационные клейма означают строгое следование нормам Кашрутологической аргентинской государственной ассоциации и Халяльной аргентино-чилийской инспекции соответственно
http://i.yapx.ru/GYM7O.jpg

Отредактировано almajor (2020-02-15 22:29:37)

0

97

Ксения написал(а):

Суровые пейзажи... Ну для февраля - ничего, а вообще?..

Вообще эта прогулка? Приятные виды, лёгкая.
Или вся ОЗ? Холодная, красивая, мокрая, дикая - плюсы на минусы )

0

98

almajor написал(а):

Вчерашняя заболочка сегодня уже квест. Местами в самой топкой части раскинуты доски, камни и поленья, но часть из них уже всосало под землю.

Читать-то просто, а идти страшно.

almajor написал(а):

был подобран местным цыганским (гуаранийским?) бароном, судя по количеству золотых зубов,

А машина какая у барона была?

almajor написал(а):

начинается широкая тропа через сказочный сурово-изломанный лес.

almajor написал(а):

...и кроны сплетаются над головой, и ухает жутко в ночи... - не знал бы, что страшнее бобра здесь зверя нет, побоялся бы в такой лес вступать

Прелестно.

0

99

maeva написал(а):

Читать-то просто, а идти страшно.

Ботинки и так мокрые были, в худшем случае просто извозюкался бы весь

maeva написал(а):

А машина какая у барона была?

Не помню, что-то среднестатистическое Красненькая! )

0

100

almajor написал(а):

Приятная расслабленная прогулка с прибрежными и пущанскими видами

Леса классные - мрачные и дремучие!

almajor написал(а):

рабочий день закончился

:cool:

almajor написал(а):

закончу про ОЗ до отъезда

я уж думала, что ты вернулся.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » В южную Южную Америку (Огн.З., Патагония, карнавал, Эстерос-, Игуасу)