Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Большая поездка по Германии


Большая поездка по Германии

Сообщений 11 страница 20 из 49

11

andre написал(а):

Кру, а в двух словах, нет ощущения, что миленько, но хотелось бы побольше интересностей?)

Ну, после Бодензе было Кенингзее а потом Кимзее... были пещеры соляные, были альпы... был Зальцбург...
А что понимать под интересностями? По сути это было последнее путешествие, в котором мы завершили осмотр... скажем так... интересных городов Германии... сказать, что эта поездка была неинтересной - не могу... все на самом деле было миленько и очень интересно... иногда позновательно, а иногда просто красиво... На Кенингзее на самом деле просто сидишь и смотришь открыв рот как облака съедают альпы... и в этот момент ничего не хочется... даже думать...

О каких интересностях, например, речь?

0

12

РљСЂСѓ написал(а):

О каких интересностях, например, речь?

Ну, о том, что чистенько, миленько, приятно, но кроме Кёнигзее ничего такого нет... Я имею в виду, что любой городок можно пропустить и посмотреть другой, в общем-то ничего не потеряв и не пожалев...

0

13

andre написал(а):

Ну, о том, что чистенько, миленько, приятно, но кроме Кёнигзее ничего такого нет... Я имею в виду, что любой городок можно пропустить и посмотреть другой, в общем-то ничего не потеряв и не пожалев...

Ну... при этом, проехать и просмотрев городов 20 в 6 из них невероятно хочется вернутся и нельзя сказать, что что-то там особенно интересное, например в Констанце, но уж больно приятная центральная улица, набережная, круасаны горячие... Как интересность выделить сложно, но эмоционально очень значимое переживание...И в поездки я обычно еду не за тем, чтобы увидеть достопримечательности, а для того, чтобы просто побыть там какое то время... Хотя наверное если спросить у папы - он может сказать что было что-то интересное... даже спрошу наверное...

0

14

РљСЂСѓ написал(а):

в 6 из них невероятно хочется вернутся

:writing: ?))

0

15

Ульм, Бад Урах, Констанц, Шёнау, Уберлинген, Меерсбург. Это из этой поездки... а вообще из всех городов Германии всегда хочется вернутся в Целле, Ротенбург об дер Таубер, Хейдельберг, Шёнау и наверное все-таки Баден-Баден...просто чтобы пожить там :)

0

16

А Шёнау - который рядом с Хайдельбергом?

0

17

andre написал(а):

А Шёнау - который рядом с Хайдельбергом?

Нет, тот который на Кёнигзее

0

18

Кру, мне очень интересен район Бодензее, мы приехали туда всего на день из-под Фюссена, и очень хочется туда вернуться.

Кру написал(а):

но такого чтобы АХ и больше такого нигде нет - нет

А я пока не видела ничего сравнимого по красоте с парком Майнау :).

Меерсбург мне тоже очень понравился. Андре, если честно, то с чисто визуальной точки зрения, отбросив ощущения колыбели истории Германии и прочие, он впечатлил меня больше, чем Кведлинбург.

Интересно было прочитать про реконструкцию свайного поселка. Значит, только со стороны посмотреть стОит? Про обезьян и аистов - чрезвычайно интересно, даже не слышала :).

Кру, а в Линдау вы заезжали?

Кру написал(а):

всегда хочется вернутся в Целле

Это уже третий человек говорит :). Надо ехать, конечно, несмотря на высмеивания родственничков!

0

19

AlinaT написал(а):

Интересно было прочитать про реконструкцию свайного поселка. Значит, только со стороны посмотреть стОит? Про обезьян и аистов - чрезвычайно интересно, даже не слышала .

Свайный поселок представляет собой собственно сами домики, они расположены на воде, переходы между ними есть и это единственный способ перемещение, посему по этим мостам ходят толпы. В самих домиках стоят ... хм.. скажем там декорации прошлой жизни, а по сути муляжи людей, утвари, представляющие прежний быт...интерактива, характерного для музеев Германии практически нет (можно только пострелять из лука и нарезать камушком морковку). Билет туда не то чтобы дешевый, на русском комментариев никаких нет. Ходит немецкий экскурсовод... (прикрепила фотку наименее людного места)

AlinaT написал(а):

Кру, а в Линдау вы заезжали?

В Линдау заезжали :) И на маяк поднимались :) побродили по городу, купили сувениры и уехали...

AlinaT написал(а):

Это уже третий человек говорит . Надо ехать, конечно, несмотря на высмеивания родственничков!

Про Целле - ни в коем случае родственников не слушать! Там тааак красиво... все домики фархверховые, старинные.... замок на отшибе стоит... достопримечательностей мало, но мы там были раза 4 уже наверное и еще хочется вернутся. Кстати, недалеко от Целле есть музей мельниц! ООооочень интересный. На огромном пространстве собраны более десятка реальных мельниц, которые работают, по которым можно полазить. а потом и хлеба съесть только что из печи... нам достался бооольшой горячкий каравай черного хлеба )

0

20

Кру написал(а):

мы там были раза 4 уже наверное и еще хочется вернутся.

Посетите Кведлинбург, после него в Целле больше не захочется, потому что ИМХО Кведлинбург - красивее раз в 100 ;)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Большая поездка по Германии