Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Три выставки в Риме в октябре 2019г.


Три выставки в Риме в октябре 2019г.

Сообщений 1 страница 10 из 120

1

Римская осень прекрасна не только великолепной погодой, но и самым богатым выставочным периодом. Осенью все главные музеи представляют выставки одна интереснее другой. Да еще выставки проходят в красивых исторических дворцах, в шикарных залах или залах с красивыми потолками.
Мы посмотрели три прекрасные выставки. Покажем, кого-то, возможно, заинтересуют картины, представленные в исторических палаццо Рима. Выставки оформлены прекрасно. Ну как можно пропускать красивое и интересное?! Хотя погода самая подходящая для длительных пеших прогулок, а не для музеев и выставок. Ничего: все совместили.

                                                                                 СОДЕРЖАНИЕ

ВЫСТАВКА "IMPRESSIONISTI SEGRETI" в Палаццо Бонапарте            пост   1

ВЫСТАВКА«Лука Синьорелли и Рим. Забвение и новое открытие»     пост 37

в Палаццо Кафарелли (Капитолийские музеи)

А. КАНОВА "ВЕЧНАЯ КРАСОТА" в Палаццо Браски                                 пост 57


Выставка первая : IMPRESSIONISTI SEGRETI

Палаццо Бонапарт впервые открывает свои двери для настоящих шедевров импрессионизма, французского художественного движения, возможно, самого известного и любимого в мире благодаря своей необычайной способности запечатлевать и отражать все отражения жизни быстрыми и яркими мазками.

С его 3-х вековой историей и великолепным видом на площадь Венеции, дворец был древней римской резиденцией Марии Летиции Рамолино, матери Наполеона, и свидетелем бесчисленных исторических событий, которые отметили итальянскую и городскую историю. Эта барочная шкатулка эпохи Возрождения была преобразована Generali Italia в новый важный культурный центр, который открывает ценное художественное и культурное наследие для общества.
По этой причине выставку, созданную и организованную Arthemisia Group, назвали «Тайными импрессионистами»: это работы, которые в основном никогда ранее не предоставлялись в аренду такими художниками, как Моне , Ренуар , Сезанн , Писсарро , Сислей, бесспорные мастера в рендеринге, на холсте ощущения момента  взрыв цветов. Наряду с импрессионистами, выставка обогащена работами художников сразу после периода, начиная с гениальных композиций Поля Синьяка и почти подрывной современности Поля Гогена .

Забота о выставке возложена на двух всемирно известных экспертов: Клер Дюран-Руэль, потомок Пола Дюранда-Руеля, первого сторонника импрессионистов; и Мариан Матье, директор Музея Мармоттана Моне в Париже, где хранится самая богатая коллекция произведений Клода Моне. Спонсором выставки является посольство Франции в Италии и регионе Лацио.

Отредактировано Неслучайные гости (2019-12-13 02:38:09)

0

2

Зайдемте же во Дворец!


https://i.postimg.cc/RFD17GWx/1.jpg
https://i.postimg.cc/Th8rSwjk/2.jpg
https://i.postimg.cc/wB9kg7CZ/3.jpg

Сам дворец необычен и красив, но его покажем позже, а так как пришли на выставку, то будем смотреть картины. Попутно посмотрим на яркие расписные потолки. Очень много надписей к картинам на итальянском и английском, но перевести немыслимо, поэтому будем довольствоваться фотографиями картин и именами авторов. Для нас большая часть картин неизвестна,  в основном, это ранние работы импрессионистов.
И практически все из частных коллекций.

0

3

ALFRED SISLEY


https://i.postimg.cc/JnH2fyVJ/4.jpg

CLAUDE MONET, 1878

https://i.postimg.cc/vTRNbQbK/5.jpg

CLAUDE MONET, 1874


https://i.postimg.cc/FKB6CyqN/6.jpg

ALFRED SISLEY, 1872


[uhttps://i.postimg.cc/9fMSB8LL/7.jpg

CLAUDE MONET, 1878


https://i.postimg.cc/bwLWkc9G/8.jpg

0

4


https://i.postimg.cc/TwnZyy7x/9.jpg
https://i.postimg.cc/3wssJjZ9/10.jpg
https://i.postimg.cc/t4M08GZK/11.jpg

0

5

CAMILLE  PISSARRO 1899


https://i.postimg.cc/rmYtrmKh/13.jpg

CAMILLE  PISSARRO 1899


https://i.postimg.cc/pTdFr8Xh/14.jpg

0

6

CAMILLE  PISSARRO, 1896


https://i.postimg.cc/qqwM9B3s/12.jpg
CAMILLE  PISSARRO 1884


https://i.postimg.cc/j2tSgnLq/15.jpg

CAMILLE  PISSARRO 1899


https://i.postimg.cc/XJwvkkND/16.jpg

0

7


https://i.postimg.cc/hP49hfpq/18.jpg


https://i.postimg.cc/4N8pcsSH/19.jpg


https://i.postimg.cc/TwM7g2Gg/20.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2019-11-05 19:05:40)

0

8

Из окна 2-го этажа можно посмотреть на Площадь Венеции и расположенный на ней комплекс Витториано.


https://i.postimg.cc/jSPdbhPq/17.jpg

0

9

GUSTAVE  CAILLEBOTTE, 1888


https://i.postimg.cc/Z5WZbxNv/21.jpg

PAUL GAUGUIN, 1888


https://i.postimg.cc/RZ2mNJ1s/22.jpg

CLAUDE MONET, 1888  " ANTIBES"


https://i.postimg.cc/SshpG0vc/23.jpg

CLAUDE MONET, 1882


https://i.postimg.cc/QCjhjLgj/24.jpg

0

10

BERTHE MORISOT, 1884


https://i.postimg.cc/SQ5jWRG9/25.jpg

BERTHE MORISOT, 1884

https://i.postimg.cc/Hsyn3mSh/26.jpg

BERTHE MORISOT, 1890


https://i.postimg.cc/5yZ01Ktg/27.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Три выставки в Риме в октябре 2019г.