Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Особое очарование Рима.


Особое очарование Рима.

Сообщений 251 страница 260 из 658

251

ANEM написал(а):

Жаль у меня нет ветролёта или хоть Дрона

Да, неплохо было бы!

ANEM написал(а):

Я всегда говорил, что «Губная гармошка» уже является неотъемлемой достопримечательностью Рима, чтобы о не не говорили сами римляне!

Муж тоже считал всегда здание величественным. А я, к своему стыду, начиталась зачем-то негативных  отзывов и больше в сторону Витториано даже не смотрела. Да мы и ходили по другим тропам. А в этот раз посмотрела на белоснежное здание своими широко раскрытыми глазами, да и поняла, как много мы из-за меня потеряли.  И... вперед, наверх. Да, это чудесная постройка, мимо такой и не пройдешь!
А недовольных всегда много будет -то в античный  мир не вписывается, то цвет белый, а не охры, то еще что-нибудь придумают.
Но  туристов отзывами не отпугнуть, их не  не обмануть  - валом валит  народ и на смотровые площадки и, к нашей радости, в музеи. А музеи для любителей истории самое то.

Отредактировано Неслучайные гости (2019-12-04 22:40:01)

0

252

Неслучайные гости
Отличные снимки, великолепные панорамы с Витториано. :cool:
Я в последнюю поездку тоже на верхней смотровой аж два раза побывал: днем и во время заката. :)

0

253

Очень красивые фотографии! И чувствуется, что тепло, солнечно, но нет изнуряющей жары...

0

254

Неслучайные гости написал(а):

смотровая площадка Комплекса Витториано

Ирина, вот умеете вы порадовать чем-то новым в Риме! Я даже не слышала про такую смотровую. А виды действительно прекрасные!

0

255

Germon написал(а):

Отличные снимки, великолепные панорамы с Витториано.
Я в последнюю поездку тоже на верхней смотровой аж два раза побывал: днем и во время заката

Игорь, спасибо за оценку фото, здесь нам очень помогла погода. А закат, наверное, красивый застали ?

Ксения написал(а):

Очень красивые фотографии! И чувствуется, что тепло, солнечно, но нет изнуряющей жары...

Ксения, об изнуряющей жаре в октябре  и не говорим. Очень комфортная погода. Приятное тепло  +25-+26 градусов.

Julia написал(а):

Ирина, вот умеете вы порадовать чем-то новым в Риме! Я даже не слышала про такую смотровую. А виды действительно прекрасные!

Юля, приятно, если Вы увидели что-то новое в нашем рассказе. Думаем, что еще удастся Вас  удивить...Могу ошибиться, но когда Вы были в Риме, запомнила Ваше фото на фоне Витториано. Было такое?

Отредактировано Неслучайные гости (2019-12-11 13:08:48)

0

256

  IN  TRASTEVERE

В район Трастевере мы идем всегда конкретно зачем-то. В этот раз нам нужна была  Базилика Санта-Чечилия (Цецилия)-ин-Трастевере  и Ботанический сад. Конечно, эти объекты мы освоили (о чем речь дальше), но вот что интересно - впечатления, которые после этого замечательного дня легли на душу, в первую очередь, связаны с довольно бессвязным  брожением наших ног по камню мостовых  этого римского местечка, с озиранием по сторонам круговерти улиц и переулков, с неожиданными встречами с чем-то таким, мимо чего невозможно пройти. Здесь территория кайфа, от которого остается блаженство воспоминаний.
Каждый раз, когда направляешься в Трастевере, не знаешь, что еще из местного рога изобилия высыплется вам под ноги или попадется на глаза новенького, чем потом в своих воспоминаниях будешь восхищаться и что будешь смаковать.

Отредактировано Неслучайные гости (2019-12-11 13:41:20)

0

257

Неслучайные гости написал(а):

Здесь территория кайфа, от которого остается блаженство воспоминаний.
Каждый раз, когда направляешься в Трастевере, не знаешь, что еще из местного рога изобилия высыплется вам под ноги или попадется на глаза новенького, чем потом в своих воспоминаниях будешь восхищаться и что будешь смаковать.

Предвкушаю!

0

258

Шли в Трастевере красивой дорогой,  проходили  мимо четырехсторонней мраморной  Арки Януса Четырехликого на краю Бычьего форума. Под этой Аркой торговцы скотом укрывались от полуденного солнца.


https://i.postimg.cc/4dxnBQ3F/1.jpg

мимо  небольшого круглого храма Геркулеса Бычьего форума


https://i.postimg.cc/HWKj951B/3.jpg


https://i.postimg.cc/mgWD0sD9/2.jpg


https://i.postimg.cc/D0tZfVPt/4.jpg


https://i.postimg.cc/Y040w2Y6/5.jpg


https://i.postimg.cc/ZKdn7RTZ/6.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2019-12-11 13:40:33)

+1

259

Дальше по мосту через Тибр и Трастевере уж недалеко.


https://i.postimg.cc/JzQtPfxB/7.jpg


https://i.postimg.cc/KYvjV0pp/8.jpg


https://i.postimg.cc/T3xpjdV6/9.jpg

0

260


https://i.postimg.cc/SsS6gLcm/20.jpg


https://i.postimg.cc/vmL772gP/21.jpg


https://i.postimg.cc/KvRNX5wz/22.jpg


https://i.postimg.cc/tCwz9xGz/23.jpg


https://i.postimg.cc/13FrX391/24.jpg


https://i.postimg.cc/pdtYFMTh/25.jpg


https://i.postimg.cc/nVdkwWdg/26.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Особое очарование Рима.