Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Греция » В Греции все можно ;)


В Греции все можно ;)

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

Нет, на Алониссос уже не поехала, разочаровавшись в Скопелосе.

А вот вишенкой на торте в нашем путешествии стал Шале Кастелло, рекомендованный Germon. Отель, один из лучших мною виденных. И балкон на горы и на море. Камин, кстати, рабочий. Очень изысканный интерьер. Но ресторан превзошел все мои ожидания.

Это было шоу Луны.

Мы были как раз в полнолуние. И когда я села на террасе ресторана с видом на замок, прямо из-за замка выросла кровавая круглая Луна. Еще через несколько минут она стала багряной с черной плосой посередине от тучи, которая порвала ее на куски. Потом она превратилась в огромный апельсин и поднялась выше. Появилась золотая лунная дорожка. Потом Луна стала золотым диском, который покатился по небосводу, порвав лунную дорожку на пятна. А пока я любовалась Луной, хозяйка не переставала удивлять меня. Заказала я скромно - стейк белой рыбы и бокал белого вина. А теперь, что появилось на моем столе - пиала (не пиалка) полная ассорти оливок. Тарелка с тремя большими кусками сыра, выдержанного в красном вине, с винной корочкой и конфитюр специально к этому сыру. Бокал белого вина и куски слоенного пирога с сыром плюс бублики с зерновой присыпкой. Пью вино, закусываю, любуюсь Луной и тут мне приносят мою рыбу - блюдо с большим стейком и куча всяко-разных грилованных овощей. Я с трудом, но все это съела. Вкусно просто невероятно. Попросила счет и мне принесли три порции десерта - мороженое, айва, запеченная в винном соусе и пахлава. Я это съела, ибо вкусно. И когда я попрросила таки второй раз счет, мне принесли еще и рюмочку наливки из местной травы. Название я не запомнила, но мысленно я его обозвала нектаром амброзии. Счет был на 18 евро!!!

Germon, огромнейшее спасибо за такое место. Думаю, на день рождения собрать девчонок и отметить там, а потом в Метеору. Главное, теперь выловить билеты. Оказывается летать в Салоники куда удобнее, чем добраться до Одессы. А море просто несравниваемое.

Рассвет из номера.

http://s3.uploads.ru/t/ILpde.jpg

Отредактировано Ёлка (2019-11-27 11:17:18)

0

12

Ёлка написал(а):

Моя подруга мне рассказывала, что так очищаются от грехов, а я тихонько про себя думала, где ж я так успела нагрешить

:D

ANEM написал(а):

Форум вяловато выглядит сейчас в смысле комментариев, но читать - читают!

я все читаю! но мне не всегда удобно комментировать с планшета)

Ёлка написал(а):

Оказывается летать в Салоники куда удобнее, чем добраться до Одессы

клево!
мы пока раскачиваемся на поездку по материковой Греции, а потом еще островной

0

13

Ёлка написал(а):

А пока я любовалась Луной, хозяйка не переставала удивлять меня.

Это в природе у греков, особенно в несильно туристических местах.

Ёлка написал(а):

Germon, огромнейшее спасибо за такое место.

Всегда пожалуйста. :)

+1


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Греция » В Греции все можно ;)