Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Чехия и Словакия » Сказочные замки, часть четвертая, Битов


Сказочные замки, часть четвертая, Битов

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Julia :flag:

Ксения

Ничего подобного не видела!

там еще в другом зале чучела кошечек и белочек в костюмчиках, этого я уже вынести не смогла и не снимала  :no:

Лена ГМ

Да уж, впечатляет !

жутковато

0

22

А мы плывем дальше...

http://sh.uploads.ru/4X6i3.jpg

http://s9.uploads.ru/7EnrH.jpg

Заповедный пейзаж долины реки Дыя украшает Врановское водохранилище. Его создание было плодом необходимости. Река Дыя при разливе создавала много проблем, затапливала огромные участки суши, поэтому создание плотины было единственным решением.

http://s7.uploads.ru/621k4.jpg

http://sh.uploads.ru/Ki3cx.jpg

Строительство началось в 1930 году. Оно было поручено трем акционерным компаниям: Питтел унд Браусеветтер, Ланна и Ческоморавская строительная компания. 2500 человек строили сооружение 3,5 года.  Затопление водохранилища началось осенью 1933 г.  В Чехословакии это было самое большое гидротехническое сооружение. Объект сдали в эксплуатацию в 1934 году.

Наш капитан

http://sg.uploads.ru/erKHC.jpg

Объем Врановского водохранилища – около 150 млн. кубических метров, длина – 30 км, местами оно очень глубокое – до 46 м, поверхность водоема имеет площадь 763 га.

http://sh.uploads.ru/f1xmL.jpg

Врановская плотина – колоссальное сооружение из отлитого бетона, ее толщина у основания – 27 м, на гребне она сужается до 6 м, высота гребня над основанием – 54 м, длина – 290 м.

http://s7.uploads.ru/ls8pV.jpg

На фото из интернета покажу плотину сверху

http://s5.uploads.ru/4LWbS.jpg

http://s9.uploads.ru/bJ2E8.jpg

http://sg.uploads.ru/MzrTf.jpg

Мы приплыли к замку Вранов-над-Дыей ;)

Отредактировано Loconte (2019-10-10 22:50:05)

0

23

Эх, а мы дважды колесили буквально под стенами замка, и оба раза коллектив отказался к нему подниматься на велосипедах :(

0

24

замок уютный, домашний, не парадный, а именно жизненный)
кроватки, правда, какие-то узкие! и перина колесом, интересно, как там спалось?

Loconte написал(а):

Но больше всего барон любил собак - у него их было больше 200. Жили они в больших питомниках в южном крыле этого средневекового замка. Специальная кухня, расположенная на первом этаже северного крыла готовила для них еду. Собаки были самых различных пород, в том числе сенбернары, доги, ирландские сеттеры, боксеры, таксы и многие другие. Естественно, было много щенков, которых барон никогда не продавал, а раздавал своим хорошим знакомым. О собаках заботилась целая команда профессиональных специалистов, составляющих специальный график по уходу, в котором указывались дни купания, сорт мыла и т.д. Многие из собак даже имели свои личные полотенца. Для барона было настолько трудно расставаться со своими любимцами, что после смерти он приказывал делать из собак чучела. Результатом этого явилось создание самой большой в мире коллекции собачьих чучел, которая и поныне представлена в чешском замке Битов.

ничего себе!

Loconte написал(а):

... наш кораблик. Мы отправимся, уже по водному пути, к следующему замку у Врановского водохранилища

а вообще между замками как передвигались?

0

25

Кот Обормот

и оба раза коллектив отказался к нему подниматься на велосипедах

подъемчик там нормальный такой, но едут велосипедисты, мы видели  :yep:

talusha

а вообще между замками как передвигались?

на автобусе  :rolleyes:

0

26

чахну над твоей программой, так насыщенно, прелесть!

0

27

talusha

чахну над твоей программой, так насыщенно, прелесть!

а кто-то скажет, куда столько замков, надоело  :D

0

28

они же классные!

0

29

Loconte написал(а):

подъемчик там нормальный такой, но едут велосипедисты, мы видели

ну вот мои ленивцы тоже видели  :D

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Чехия и Словакия » Сказочные замки, часть четвертая, Битов