Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Ваше любимое и нелюбимое место во Флоренции


Ваше любимое и нелюбимое место во Флоренции

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

Allenatore Польщена Вашим вниманием к моим постам. Не для моего просвещения , а для демонстрации своей несравненной эрудиции провещайте, пожалуйста, где ж оно, это самое высокое место.

0

62

Вид на Бельведер от Сан-Миньято. Что выше? Я не берусь судить.

http://hotimg23.fotki.com/a/188_134/35_68/_MG_3748.jpg

0

63

штихмус
А обратного вида нет ???

0

64

Увы.

0

65

Жаль, что эту тему никто не продолжает. Попробую я.
У меня глаза разбежались, когда я кочевал от одного флорентийского чуда к другому. Трудно, почти невозможно выделить что-то одно, когда заново переживаешь свои впечатления от Флоренции. Но все же самым главным чудом для меня оказался вид флорентийского собора с его потрясающим по красоте фасадом и величественным куполом Брунеллески. И еще Палатина, которая меня настолько потрясла красотой и богатством интерьеров, а также количеством шедевров живописи, что я, помню, приходил еще 2 раза, чтобы удостовериться, что это был не сон.

Отредактировано Huchting (2014-03-04 19:27:40)

+2

66

У нас с мужем любимое место - холмы Ольтрарно.
Окрестности Сан Миньято, парк вокруг церкви, ступени, ведущие к ней. Мы любим подниматься на эти холмы пешком, по этому серпантину среди садов и смотровых площадок, потом бродить по каким-то улицам-лестницам вдоль крепостных стен... Где-то там есть маленький сад роз с причудливым расписанием, но как-то, когда я была одна, мне повезло, и я туда попала. Конечно, он не конкурент роскошным садам Боболи. Сады эти своим размахом напоминают мне мой любимый Рим.
Как-то раз попыталась сфотографировать эти залитые солнцем роскошные поляны, уступами поднимающиеся вверх, еще старым пленочным аппаратом, - все получилось засвеченное, светло-зеленое, так много там света.
Улочки, ведущие вверх, вверх, к воротам, а за воротами - раз, и кончился город. Деревенская дорога и поля. И на воротах со стороны "области" - полустертая фреска со Святым Георгием.
Там, в этих краях, почему-то никогда почти никого нет...

Из музеев любимый - Барджелло. Люблю его не только за коллекцию, но и за сам дворец.
Конечно, Уффицци и Галерея Академии с Давидом (впрочем, там не только на Давида можно посмотреть).
Очень люблю не сам Понте Веккьо, а вход на него, когда толпа вливается в это бутылочное горлышко, входит под своды перекрытий, все говорят на разных языках, эхо отскакивает от стен, и что-то в этом есть страшно средневековое.
Палаццо Медичи-Риккарди с Шествием Волхвов Беноццо Гоццоли и Поклонением Младенцу Филиппо Липпи.
Клуатры почти всех без исключения флорентийских церквей.
Из-за Филиппино Липпи люблю капеллу Бранкаччи в Санта Мария дель Кармине (пожалуй, у моего мужа именно это место, наряду с Дуомо, - самое любимое, и не из-за Филиппино).
Из-за Гирландайо - церкви Санта Мария Новелла и Санта Тринита и Приют Подкидышей. 
Из-за Фра Анджелико - монастырь и музей Сан Марко.
Из-за Микеланджело - Сан Лоренцо. В Сан Лоренцо есть еще Капелла Принцев (если не путаю название), которая поражает меня сочетаниями бесчисленных оттенков мрамора: так сложно создать нечто столь красивое, отталкиваясь от далеко не самого красивого цвета в природе - коричневого, и с такой виртуозной легкостью там решена эта задача.

А самое нелюбимое место, как ни странно, находится там же, в Ольтрарно, в двух шагах от самого любимого: пьяццале Микеланджело. Слишком там пусто, слишком много туристических автобусов, слишком много стоек с шарфами и сумками, случайных людей...
А вид, который оттуда открывается, ничем не лучше вида от Сан Миньято.

Отредактировано Berenica (2014-01-17 02:45:54)

+2


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Ваше любимое и нелюбимое место во Флоренции