Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Пешком по Французским Альпам


Пешком по Французским Альпам

Сообщений 81 страница 90 из 127

81

19 августа

Как ни странно, но после вчерашнего прекрасного дня прогноз погоды обещал сплошную облачность и дожди. Мы настроились на худшее, повыбирали из заготовок на плохую погоду и решили съездить… в Турин. Ого, где Турин и где Французские Альпы спросите вы? Оказалось, что близко – всего каких-то 200 км, причем большая часть из них по автостраде, где можно законно ехать со скоростью 130 км/ч. Понятно, что крупный итальянский город не укладывается в тему моего рассказа, так что подробно описывать нашу поездку туда не буду. Но в целом нам очень понравилось! Дорога была не утомительной, Турин, вопреки ожиданиям оказался не шумным и суетным, а очень теплым и спокойным городом. Припарковались без проблем на бульварчике у садов Giardini Reali, погуляли по тихому и разомлевшему от жары центру, зашли в Королевский Дворец, поднялись на колокольню у Собора, попили хорошего итальянского кофе (французы вообще не умеют делать каппучино!), купили бутылочку любимого итальянского Barolo и поехали обратно во Францию. Неплохо было «сменить картинку» и слегка культурно развеяться.

Немного фото

http://i.yapx.ru/F2VEep.jpg

http://i.yapx.ru/F2VEup.jpg

http://i.yapx.ru/F2VEyp.jpg

http://i.yapx.ru/F2VE0p.jpg

http://i.yapx.ru/F2VE5p.jpg

http://i.yapx.ru/F2VEdp.jpg

0

82

20 августа

Если накануне утро было хмурым, но не мокрым, то сегодня взгляд в окно не предвещал ничего хорошего – не было видно вообще ничего! Плотная серая муть…

Чего делать? Едем в Анси! До Анси из Бур-Сен-Мориса рукой подать – всего 100 км, но мокрая извилистая горная дорога это не автострада, ехали больше полутора часов.

В Анси всё то же – поливает, как из ведра! Тут-то и пригодились дождевики и гортекс на кроссовках.
Анси очень понравился даже в таком унылом и мокром исполнении. Представляю, как он был бы хорош при яркой и солнечной погоде!

http://i.yapx.ru/F2VFup.jpg

http://i.yapx.ru/F2VF2p.jpg

http://i.yapx.ru/F2VF5p.jpg

http://i.yapx.ru/F2VF6p.jpg

http://i.yapx.ru/F2VF9p.jpg

http://i.yapx.ru/F2VGBp.jpg

http://i.yapx.ru/F2VGCl.jpg   http://i.yapx.ru/F2VFol.jpg

http://i.yapx.ru/F2VGEp.jpg

0

83

Даже при хорошей экипировке за пару часов промокли насквозь! Решили заглянуть еще в замок Château de Menthon Saint-Bernard – уж очень он понравился по фотографиям в сети.

Первая крепость была возведена в X веке, приблизительно в 923 году и представляла собой простой деревянный сторожевой пост, построенный на выступе, возвышающимся над древней романской дорогой и озером Анси. Существующие здания были сооружены между XIII и XIX веками.
В этой крепости в начале XI века (1008 год) родился Бернар из Ментона, который позже основал приют на перевале Большой Сен-Бернар и был причислен к лику святых.
Дворянский род де Ментон, известный с конца XII века, до сих пор проживает в замке. Его происхождение не определено; предположительно — из Бургундии. После их прибытия были возведены три большие квадратные башни. Замок впервые упоминается в 1249 году.
В эпоху Возрождения средневековая крепость была переделана в роскошную резиденцию. Апартаменты разместились за круглым переходом между башнями. В это время семья Ментон приобретает множество мебели.
Общий вид замка сохранился с 1749 года с небольшими изменениями. Добавился ряд просторных светлых комнат, включая столовую и большой зал площадью 100 квадратных метров, из четырех окон которого открывается вид на озеро.
В XIX веке, между 1860 и 1890, замок был перепроектирован (укрепление, возвышение стен, пристройка башенок, создание фахверковой галереи во внутреннем дворе) графом Рене де Ментоном, убежденным последователем Эжена Виолле-ле-Дюка, который придал замку сегодняшний вид.
Франсуа де Ментон, отец нынешнего графа, юрист и член Сопротивления, представлял Францию на Нюрнбергском процессе. Он был министром юстиции при Шарле де Голле, и работал над созданием объединенной Европы.

http://i.yapx.ru/F2VHQp.jpg

http://i.yapx.ru/F2VHRp.jpg

http://i.yapx.ru/F2VHzp.jpg

http://i.yapx.ru/F2VHcp.jpg

http://i.yapx.ru/F2VIYp.jpg

http://i.yapx.ru/F2VI7p.jpg

http://i.yapx.ru/F2VI9p.jpg

http://i.yapx.ru/F2VJEp.jpg

http://i.yapx.ru/F2VJRp.jpg

http://i.yapx.ru/F2VJdp.jpg

http://i.yapx.ru/F2VJqp.jpg

Народу там тоже было много, впервые за поездку встретили русских. Осматривать помещения в таких толпах было сложно, фотографировать тем более, но в целом замок очень понравился! Богат и историей и интерьерами! Будете рядом, не проезжайте мимо! Для посещения замок открыт с мая по сентября (каждый день с 12-ти до 18-ти).

0

84

Julia
Замок шикарный  как снаружи так и внутри :cool:

0

85

Julia
Очаровательный Анси прекрасен в любую погоду.
Просто гуляли по городу? В замке не были?

0

86

Julia написал(а):

замок Château de Menthon Saint-Bernard

О, наконец  кто-то нормально показал внутри. Мы два раза к нему подъезжали, но внутрь не ходили.

0

87

Julia написал(а):

Резюме: маршрут чудесный!

Маршрут обалденный! Каждую фотографию хочется рассматривать, представляю, как там в реале!  :cool:

0

88

Туринскую плащаницу не видели?

Замок замечательный. И строгий, и в тоже время чувствуется обитаемым.

0

89

Julia написал(а):

и решили съездить… в Турин.

Вот так неожиданно и мы попали с вами в Турин !

Julia написал(а):

Анси очень понравился даже в таком унылом и мокром исполнении. Представляю, как он был бы хорош при яркой и солнечной погоде!

Анси -милый, уютный, удивительный городок ! Он заслуживает ночёвки в нём.

Julia написал(а):

Решили заглянуть еще в замок Château de Menthon Saint-Bernard

Юля, Спасибо, что заглянули и нам показали !

0

90

Loconte написал(а):

Просто гуляли по городу? В замке не были?

м-ммм-м, в Анси тоже замок есть? Нет, не заходили, да мы бы и не успели еще в один замок, а в Шато де Ментон я очень хотела попасть.

Лена ГМ написал(а):

Мы два раза к нему подъезжали, но внутрь не ходили.

Вот это обидно! Закрыт был?

Solo Traveller написал(а):

Маршрут обалденный!

:yep:  Мы долго спорили, какой трек лучше - Tour des Cerces из Бриансона или этот. Решили, что они оба делят первое место в нашем мини-рейтинге.

sg59 написал(а):

Туринскую плащаницу не видели?

:nope:  А замок действительно жилой - хозяева уезжают на летний сезон, поэтому он открыт только с мая по сентябрь.

GALI написал(а):

Анси -милый, уютный, удивительный городок!

Да, очень симпатичный! Только народу многовато, по некоторым улицам было просто не протиснуться.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Пешком по Французским Альпам