Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Пешком по Французским Альпам


Пешком по Французским Альпам

Сообщений 71 страница 80 из 127

71

Незаметно пройдя перевал Col de la Vanoise, спускаемся к следующему озерцу.
http://i.yapx.ru/Fzzd7p.jpg

За ним еще одно – поменьше и поживописнее.
http://i.yapx.ru/FzzeAp.jpg

http://i.yapx.ru/FzzeJp.jpg

Дальше тропа теряется в неглубоком ручье, растекшимся по долине. Прыгаем по камушкам, стараясь не промочить ноги. Ручей вместе с тропкой убегают дальше вниз в другую долину. Спуск очень плавный, но ведь потом же придется подниматься! В какой-то момент решаем повернуть обратно. Жаль, что у трека нет явно выраженной финальной точки, но с другой стороны, каждый может решать по своим силам.

http://i.yapx.ru/FzzeGp.jpg

У озера побольше останавливаемся на ланч. Здесь очень спокойно, туристы в основном разворачиваются раньше – у первого или второго рифьюджио. Муж, конечно не утерпел и опять искупался – оно и понятно, день очень жаркий, да и вода оказалась не такая холодная, как в первый раз.
http://i.yapx.ru/Fzzccp.jpg

Возвращаемся к Refuge du Col de la Vanoise.
http://i.yapx.ru/FzzeSp.jpg

Во второй половине дня набежали облака и горы с тенями на склонах стали более объемными.
http://i.yapx.ru/FzzeXp.jpg

0

72

От рифьюджио поворачиваем налево, чтобы спуститься к стоянке другим маршрутом по соседнему ущелью.
http://i.yapx.ru/Fzzeep.jpg

http://i.yapx.ru/Fzzewp.jpg

Здесь тропа не такая утоптанная, как по пути туда – есть и хорошие участки, но кое-где приходится спускаться по камням. Путь везде проглядывается, потеряться невозможно, но здесь явно лучше идти на спуск, а не подниматься.

http://i.yapx.ru/Fzze0p.jpg

http://i.yapx.ru/Fzze3p.jpg

http://i.yapx.ru/Fzze8p.jpg

http://i.yapx.ru/FzzfDp.jpg

http://i.yapx.ru/FzzcKp.jpg

Резюме: маршрут чудесный! Из минусов только большое количество народу на первых километрах. В остальном по нашей оценке это лучший трек из БСМ, и вообще один из самых живописных в Альпах. Нагрузка и продолжительность средняя, круговой и при хорошей погоде очень видовой! Целых два работающих рифьюджио, бесплатная парковка. Без учета остановок на отдых и перекусы, ходовое время 7 – 7 с половиной часов. В общем, рекомендую!

0

73

Julia написал(а):

Красотища! Воды в озере кот наплакал, но общая картинка очень живописна – неглубокие берега покрыты густой порослью белой пушицы, посередине озера вдаль убегает каменная дорога, а на заднем плане заснеженная вершина Pointe Mathews

дорожка особенно хороша! так живописно убегает

Julia написал(а):

Но у нас с собой было (надоевшие багеты с сыром и ветчиной), не таскать же их с собой зря!

гречу надо возить)))

Julia написал(а):

Резюме: маршрут чудесный!

отличный! и купаться можно!

0

74

C удовольствием прогулялась с вами по этому маршруту. Все думала -что вы выберете в Пралоньяне, этот трек  был самый очевидный. Погода у вас была отличная, все красиво.

0

75

talusha написал(а):

гречу надо возить)))

И чё, есть ее холодную?  :no:

Лена ГМ написал(а):

Все думала -что вы выберете в Пралоньяне, этот трек  был самый очевидный

Да, спасибо тебе за наводку на эту долину!  :flag: Мы выбирали между этим треком и маршрутом https://ru.wikiloc.com/marshruty-pokhod … c-3264309. На нашем виды показались поинтереснее, озера и возможность пройти по кругу.

0

76

Julia написал(а):

И чё, есть ее холодную?

а ты не любишь холодную? я любую ем

0

77

talusha написал(а):

ты не любишь холодную?

:nope: даже ложку бы в себя не смогла затолкать...

0

78

Julia написал(а):

Резюме: маршрут чудесный!

Все чудесное: озера, виды, зелень, ледник, моржующий муж. Очень рада за вас, что такие красивущие прогулки получились!

0

79

Julia написал(а):

Подходим к озеру. С утра немного сумрачно, но тихо, отражения идеальные!

Отражения просто чумовые!

Julia написал(а):

Наш путь лежит к леднику Glacier de Rhemes Golette на границе с Италией – вооон туда наверх, откуда вытекает небольшой, но бурный ручей.

Дорога очень эффектна   и красочна.

пост 71 - все фото красивы, пост 72 - дорога, по которой Вы шли  -суперская (по живописности). Пересматривала несколько раз - да здесь нереальная красота! Такие цвета!
Юля, спасибо!

Отредактировано Неслучайные гости (2019-12-02 16:11:51)

0

80

Дамы, спасибо за внимание! :flag:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Пешком по Французским Альпам