Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » Пореч. Хорватия 19. Просто отдых.


Пореч. Хорватия 19. Просто отдых.

Сообщений 1 страница 10 из 50

1

Супруга свой отпуск потратила на поездку к австрийской внучке и борьбу с урожаем грибов в Глуши. Я же оказался свободным, не привязанным ни к датам виза есть), ни к работе, ни к делам...  И вот организм, измученный нашим северным летом, выдал шальную мысль - имею желание попасть в теплое море, желательно в свою Хорватию, желательно в любимый Ровинь... А имею ли возможность?!
Порыл билеты и жилье... И оказалось что в принципе возможность имею, если готов потратить 2 своих пенсии!... Но самостоятельная поездка в Ровинь не складывалась по бюджету по причине трансфера, который утяжелял и так скромный бюджет значительно.
Тогда метнулся к давно забытому способу - турагентствам. И оказалось что неделю могу себе позволить.
Путевка со всеми делами (перелет с багажом регуляркой Сибири, трансфер, страховка и отель с полупансионом) потянули на вполне приемлемые 34тыр...
Так я оказался в Порече, в самом дешевом отеле Хорватии - Дельфине. Самый дешевый, потому что 2*, но не самый плохой. Конечно совковый, с маленькими номерами и идеальной звукопроницаемостью :), но с хорошей инфраструктурой и в хорошем месте. У меня даже балкон был с видом на море...
Опять же по причине бюджета речи о поездках не шло, да и всю Истрию практически я уже исколесил. Была правда мысль с кем-нибудь в складчину авто взять, но не срослось. Пытался взять скутер... В наличии были и финансы на 1 день позволяли... Но без практики поездок на нем, мне его отказались выдавать.
Поэтому отчитываться особо нечем, посетил только дважды Пореч и на целый день Ровинь.Так, пару фото всего понемногу...
Немного моря, зелени, цветочков...
http://sh.uploads.ru/dIw62.jpg

http://s5.uploads.ru/Mwhtz.jpg

http://sd.uploads.ru/a7gLB.jpg

http://sd.uploads.ru/scT2L.jpg

http://s5.uploads.ru/6zLxc.jpg

http://s8.uploads.ru/BbOlq.jpg

http://sg.uploads.ru/Is2Xh.jpg

Дождь...
http://s5.uploads.ru/gnVuI.jpg

http://s3.uploads.ru/8bGpN.jpg

Цветочки...
http://s5.uploads.ru/G1TaW.jpg

http://s7.uploads.ru/1q0Ae.jpg

Немного еды...
http://s9.uploads.ru/Mahxp.jpg

http://s7.uploads.ru/wV30O.jpg

... и котиков...
http://s7.uploads.ru/H5Ufs.jpg

Еще будет более подробно Пореч и конечно Ровинь...

Отредактировано vicont-m (2019-09-24 20:41:39)

0

2

Виктор, вы как внезапно улетели, так же и внезапно вернулись. И даже уже отчет начали варганить.  Вот что значит человек "на пенсии", без вредных привычек (работа и пр.) :)

0

3

Вообще-то я уже должен сидеть в Глуши, любоваться золотой осенью, закрывать сезон... Но никак не могу отогреться в наступившей в Москве зиме... Носа на улицу высунуть боюсь... :))) Вот хоть маленький отчет  строчится...

0

4

vicont-m

привязанным ни к датам виза есть), ни к работе, ни к делам...

просто мечта

Так, пару фото всего понемногу...
Немного моря, зелени, цветочков...

немного моря и цветочков посмотрела, порадовалась за вас, а вот еда и котики (котики!!!) не хотят грузиться и все тут  :dontknow:

0

5

Loconte написал(а):

а вот еда и котики (котики!!!) не хотят грузиться и все тут  :dontknow:

И я  :dontknow:
У меня самого вроде все видно.

+1

6

Вижу всё - и море, и котика, и цветочки! Виконт, спасибо за ваши мысли и поступки! Вот так рвануть в поездку, это классно!!!

0

7

vicont-m
вижу, ура!

Еще будет более подробно Пореч и конечно Ровинь...

чудесно!

0

8

vicont-m написал(а):

Поэтому отчитываться особо нечем, посетил только дважды Пореч и на целый день Ровинь.Так, пару фото всего понемногу...Немного моря, зелени, цветочков...

Ну, не скромничайте! Еще чевапчичи, плесавица, коты...
А чем летели и куда?

0

9

vicont-m написал(а):

пару фото всего понемногу...

а почему на пляже так народу мало?

0

10

GALI  :flag:  Спонтанность поездок у нас становится модной... :)

Loconte написал(а):

вижу, ура!

Вот и славно...

Ксения написал(а):

А чем летели и куда?

Так ить...

Путевка со всеми делами (перелет с багажом регуляркой Сибири, трансфер, страховка и отель с полупансионом)

В Пулу конечно...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » Пореч. Хорватия 19. Просто отдых.