Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Франция в конце октября


Франция в конце октября

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

Лена и Лена, спасибо за идеи!

0

12

mistral написал(а):

Можно взять за базу Анже, оттуда Сомюр. Рядом замки Монтрой-Белле и Брисак, аббатство Фонтэвро и замок Монсероо.

Если выберите Анже, симпатичный городок, кроме замка  - в темной, темной комнате висит .., хорошего музея, и замков в округе (в Бриссаке в октябре не удобное расписание  10: 30-11: 30 и 14:00-16: 30)
можно поехать в парк Puy du Fou. Трансфер 29 евро туда и обратно от вокзала, три рейса в день. Первый рейс в субботу в 9:30, в воскресенье в 10:30, назад, последний в 19:00. Правда, лучше остаться на ночь и посмотреть шоу Орган огня.

0

13

Germon написал(а):

Как-то в одном из путеводителей я вычитал, в какие регионы Франции не надо ехать поздней осенью. Так вот, Нормандия и Бретань в их числе.

я думаю, это на уровне здравого смысла: там и летом-то задувает, а уж в ноябре, бррр
аналогично всякие Англии, север Германии, Польши и т.п.

Лена ГМ написал(а):

Катя, чем южней тем лучше. Аквитания, Овернь, Лангедок

вот-вот

monkey_puzzle написал(а):

Про Овернь почитаю, как туда добраться.

мы ехали через Лион, точки базирования - Лион, Сент-Этьен, Клермон-Ферран, Пюу-ан-Велей, довольно удачно

monkey_puzzle написал(а):

Пока тоже склоняюсь к долине Луары. Единственное, что смущает: если смотреть только замки, то день на третий видеть их уже не захочется, поэтому подумаю, чем бы их разбавить. Побережье? Что-то вроде Ла-Рошель? Или далековато?

Ла-Рошель далеко, у нас это была отдельная поездка, к слову, туда мы ездили в октябре и там была шикарная золотая осень

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Франция в конце октября