Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Франция пополам. Часть 3. Аквитания.


Франция пополам. Часть 3. Аквитания.

Сообщений 81 страница 90 из 150

81

Во время французских религиозных войн (1562-98), замок оказался в руках капитана Geoffroy de Vivans, протестантского солдата по прозвищу “Воин”, который родился в Castelnaud.  При нем замок ни разу не атаковали.
В 17 веке замок редко бывал населен. Покинутый после Французской революции (1789), он все больше и больше приходил в упадок, а в 19 веке уже стал использоваться как каменоломня.
В 1966 году замок был внесен в список Исторических Памятников, и с тех пор претерпел несколько реставрационных программ. Его «Музей средневекового военного искусства» был основан в 1985 году.

https://i.postimg.cc/hGfJmdkX/IMG-2790.jpg

https://i.postimg.cc/W3ZhWPbj/IMG-2791.jpg

Огородами движемся к выходу.

https://i.postimg.cc/8zCs8vPZ/IMG-2792.jpg

https://i.postimg.cc/wxh1DHGQ/IMG-2793.jpg

https://i.postimg.cc/RZP6qRDr/IMG-2796.jpg

"Фото на память"

https://i.postimg.cc/mkNh4NH5/IMG-2797.jpg

https://i.postimg.cc/MKqvDNk2/IMG-2799.jpg

https://i.postimg.cc/8cVsxnjv/IMG-2800.jpg

https://i.postimg.cc/52kyftXb/IMG-2801.jpg

Прощальный взгляд на замок Кастельно.

https://i.postimg.cc/cJgHCN3Y/IMG-2802.jpg

0

82

Лена ГМ написал(а):

Один из самых цельных старинных городов, хорошо сохраняемый жителями и властями.

да-да, прекрасный!

Лена ГМ написал(а):

Французская глубинка имеет свой неповторимый  шарм, он притягивает.

помню, заселились мы в Сарла в отель, тут ко мне портье - а вы не против, тут мадам пришла с вами поговорить
а у меня видок еще тот, я неделю как с велика навернулась, но говорю, мол, ну ок, давайте
оказывается, она в 50х годах училась в пансионе, где учили русский, и она то ли шла мимо по своим делам, то ли еще что, но ей кто-то сказал, что приехали русские в  Сарла и она пришла с нами поговорить на русском :love:  было прикольно
хорошо говорила, кстати

очень живо вспоминаются замки! я вчера вечером карту Дордони смотрела, Денис, вздохнув: мы вообще-то Дордонь хорошо посмотрели! *дальше оживившись* но на недельку с хвостом найду что смотреть!

0

83

talusha написал(а):

очень живо вспоминаются замки! я вчера вечером карту Дордони смотрела, Денис, вздохнув: мы вообще-то Дордонь хорошо посмотрели! *дальше оживившись* но на недельку с хвостом найду что смотреть!

Значит надо ехать, если тянет!

0

84

хы, у меня виш-лист на 125 поездок, и везде тянет)) и куда ехать? :crazy:

0

85

Ла-Рок-Гажак (La Roque-Gageac)

Ла-Рок-Гажак — деревушка, примостившаяся к отвесной скале у реки Дордонь. Очень маленький, но миленький — всего ряд домов, зажатых между скалами и рекой. La Roque-Gageac входит в Ассоциацию самых красивых деревень Франции. Он даже выигрывал соревнование как «самая красивая деревня Франции». Классифирован 3-им в списке лучших достопримечательностей Франции, уступая только Le Mont-Saint-Michel и Rocamadour.

https://i.postimg.cc/SxnqJ89x/IMG-2803.jpg

https://i.postimg.cc/KvvmhCvL/IMG-2806.jpg

Хоть и не было у нас яркого солнца и голубого неба, Ла-Рок-Гажак нас очаровал.

https://i.postimg.cc/nrnpzP4y/IMG-2807.jpg

На западном окончании городка находится Chateau de la Malartrie. Это "молодой" замок 19 века. История Chateau de la Malartrie восходит к 12-му веку. Тогда это была больница для прокаженных, но стех пор он претерпел множество изменений. В конце 19-го века, граф де Сент-Олер, родом из Перигора, посол Франции в Англии и член Франко-Американского общества Цинцинатти, института, цель которого была увековечить франко-американское братство, родившегося после объявления независимости США, превратил старое здание в ренессансный дворец в стиле 16-го века.  Строительство нынешнего замка было завершено в 1920 году.

https://i.postimg.cc/66hBSBwt/IMG-2809.jpg

https://i.postimg.cc/PxWddjwb/IMG-2810.jpg

Во уже видна главная достопримечательность -  особняк де Тарде (Manoir de Tarde). 

https://i.postimg.cc/YqnMr8hP/IMG-2812.jpg

Построенный в стиле Ренессанс в 15-м веке, особняк принадлежал Жану де Тарде, одной из самых видных фигур в регионе, родившемся в La Roque-Gageac примерно в 1561 — 62 гг. Его «хроники» стали основой средневековой истории городка. Он был известным астрономом, философом, математиком, археологом, теологом и историком, он был «теологичнеским каноником», то есть защитником догмы, и викарием епископа Сарла. В его миссию входила проверка состояния приходов. Он нарисовал детальную карту региона, которая, вместе с его «хрониками», остаетя одним из главных источников информации о городке и окрестностях. Во время путешествия в Рим, он привез с собой из поездки телескоп, подаренный ему Галилео. Этот подарок позволил ему проверить теории Коперника, демонстрируя, что звезды вращаются вокруг солнца и по своей собственной орбите. Однако, эти теории были отвергнуты церковью, и он был вынужден отказаться от этих идей перед инквизиционным трибуналом. Жан де Тарде умер в 1636 году.

https://i.postimg.cc/Gm6RY2PJ/IMG-2813.jpg

Этот живописный мини-замок притягивал как магнит. Мы то уходили от него, то вновь возвращались, пытаясь с разных сторон запечатлеть его необычайную притягательность.

https://i.postimg.cc/MHtxjmtv/IMG-2815.jpg

https://i.postimg.cc/RFBzsDDW/IMG-2816.jpg

https://i.postimg.cc/CL1pQDms/IMG-2818.jpg

В январе 1957 года, от 5 до 6 тысяч кубических метров скалистой породы отвалилось и упало на городок, разрушив около 10 домов и убив 3 людей. Дорога была отрезана на несколько лет.

https://i.postimg.cc/0jtRN22S/IMG-2819.jpg

https://i.postimg.cc/PfKkyKzq/IMG-2821.jpg

Нынешняя церковь — это часовня старого госпиталя Notre Dame de La Roque Gageac. Она была построена в 1330 году и стала официальной церковью в 1365 году.

https://i.postimg.cc/nrVfZQZZ/IMG-2822.jpg

0

86

Рядом с церковью расположен тропический сад. Пальмы и банановые деревья могут здесь расти благодаря тому, что деревня выходит на юг, а с севера защищена от ветра отвесной скалой.

https://i.postimg.cc/9MQzg0SR/IMG-2824.jpg

https://i.postimg.cc/053rZ8Cj/IMG-2825.jpg

https://i.postimg.cc/QMbHq16Z/IMG-2826.jpg

https://i.postimg.cc/WzQ34n4g/IMG-2827.jpg

А мы опять идем к Manoir de Tarde.

https://i.postimg.cc/LsRJfN3V/IMG-2830.jpg

https://i.postimg.cc/Ss1RBqFZ/IMG-2832.jpg

https://i.postimg.cc/0y76bLDQ/IMG-2834.jpg

https://i.postimg.cc/3NyN7633/IMG-2836.jpg

https://i.postimg.cc/15qXjLWH/IMG-2839.jpg

https://i.postimg.cc/Zq2KHHrg/IMG-2838.jpg

0

87

После вкусного обеда с новыми силами, еще чуть-чуть фото.

https://i.postimg.cc/XNc4B4Dt/IMG-2841.jpg

https://i.postimg.cc/K842WLvy/IMG-2843.jpg

https://i.postimg.cc/qqLTPx3p/IMG-2848.jpg

https://i.postimg.cc/nLypBzxf/IMG-2849.jpg

https://i.postimg.cc/Xq3W1zX2/IMG-2850.jpg

https://i.postimg.cc/dt5FnnFB/IMG-2851.jpg

https://i.postimg.cc/85LDHSkJ/IMG-2852.jpg

Ну никак не хотелось уходить.

https://i.postimg.cc/5N41wThy/IMG-2853.jpg

0

88

Рок Гажак  :cool:  Исключительно живописная деревня

0

89

Очень  красиво!  От такой красоты уйти не так - то просто.
Ольга, хорошие фото.

0

90

rukola614 написал(а):

Ла-Рок-Гажак нас очаровал.

Да! Он умеет очаровывать!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Франция пополам. Часть 3. Аквитания.