Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Франция пополам. Часть 3. Аквитания.


Франция пополам. Часть 3. Аквитания.

Сообщений 61 страница 70 из 150

61

Сарла очень понравилась! :cool:

0

62

monkey_puzzle Этот город не может не понравиться. Да ещё вокруг столько всего интересного, что разрываешься на части.
Лена ГМ Это твой рассказ просто заставил влюбиться во французскую глубинку.

0

63

Ксения
Рада видеть Вас в теме. Я сама как будто вернулась на полтора года назад и опять побывала в Сарла...

0

64

rukola614 написал(а):

Это твой рассказ просто заставил влюбиться во французскую глубинку.

Французская глубинка имеет свой неповторимый  шарм, он притягивает.

0

65

Beynac-et-Cazenak

Еще при подъезде к месту нашего трехдневного базирования в Сарла-ла-Канеда, мы заехали к деревне Beynac-et-Cazenak. Посмотрели его только снизу, что-то там спиртовкой было не так. Потом, на следующий день вернулись уже наверх, к Замку.

https://i.postimg.cc/8kfY4pnV/IMG-2619.jpg

https://i.postimg.cc/MKkFrChf/IMG-2620.jpg

https://i.postimg.cc/PJDF5y8q/IMG-2621.jpg

https://i.postimg.cc/cL05dQ1s/IMG-2623.jpg

https://i.postimg.cc/wvZGzZMP/IMG-2624.jpg

https://i.postimg.cc/WbMHR9vW/IMG-2625.jpg

0

66

rukola614 написал(а):

Beynac-et-Cazenak

Речушка внизу - Дордонь? Эх, прокатиться бы на такой лодочке вдоль замков...

0

67

K-Olga
Да, река Дордонь. А такая лодка называется габара.

0

68

Beynac-et-Cazenac — живописно примостилась у скалистого берега реки Дордонь. Деревня включенная в ассоциацию самых красивых деревень Франции, а также получила статус Grand Site of Aquitaine — Важнейших достопримечательностей Аквитании, вместе с соседними 6 деревеньками (Castelnaud-la-Chapelle, La Roque-Gageac, Domme, Sarlat-la-Canéda).
Бенак — такая красивая деревня, что многие режиссеры выбрали ее в качестве съемочной площадки для своих фильмов. В Бенаке снимался известнейший фильм «Шоколад», в котором играют Жюльет Бинош и Джонни Депп. Основным местом съёмок фильма стал бургундский городок Флавиньи-сюр-Озрен, а сцены у реки были сняты в Бенаке.

Замок Бенака, построенный для контроля Дордони, скорее всего существовал уже в 9 веке.
Впервые Beynac упоминается 1115 году. В конце 12 века замок захватил Симон де Монфор. При пормощи французского короля Филиппа II Августа Бенаку удалось вернуть замок обратно в 1217 году. После этого вплоть до 1761 года замком владела семья Бенак, пока Мари-Клод Бейнак не вышла замуж за Кристофа де Бомона. Главная ветвь Бейнаков угасла вместе со смертью Мари-Клод. Один из ее потомков  продал замок в 1961 году.
В период Столетней войны, крепость Бенак был оплотом французского короля. Дордонь в тот период была границей между французской и английской территориями — расположенный недалеко, на другом берегу реки, замок Castelnaud контролировался англичанам.
15 августа 1827 года королевским указом коммуны Бенак и Казнак (в 5 км) были объединены под новым именем Бенак-э-Казнак.

https://i.postimg.cc/VLLXgyM1/IMG-2697.jpg

Не зря долину Дордони называют краем тысячи замков.

https://i.postimg.cc/7Zj7qfRY/IMG-2700.jpg

https://i.postimg.cc/G2xsPzmH/IMG-2701.jpg

https://i.postimg.cc/tTjxV8yK/IMG-2702.jpg

https://i.postimg.cc/qBG82BNj/IMG-2703.jpg

Мы находимся наверху, у замка  Château de Beynac. Один из наиболее сохранившихся и самых известных замков в регионе. Он был классифицирован в 1944 году как национальный исторический памятник.
Никогда не захваченный, но временно «оккупированный» Ричардом Львиное Сердце в 12 веке, когда-то он выступал защитным оплотом против англичан, захвативших территорию на другом берегу реки.
Замок был местом жестоких битв между лордами замка Бенак, подчинявшихся королю Франции, и лордами замка Castelnaud, которые присягали Плантагенетам, английской королевской семье. Замок не раз служил сценой для сьемок фильмов.

https://i.postimg.cc/bwZkXQ3B/IMG-2704.jpg

https://i.postimg.cc/kX1KhjFS/IMG-2705.jpg

https://i.postimg.cc/CKD85wyC/IMG-2708.jpg

0

69

Теперь пойдем к замку.

https://i.postimg.cc/kXbqkGWy/IMG-2710.jpg

https://i.postimg.cc/KzWhWhzV/IMG-2712.jpg

https://i.postimg.cc/fRQDZsKQ/IMG-2713.jpg

Суровые стены. Внутрь мы не пошли, т.к. планировали посетить замок Castelnaud.

https://i.postimg.cc/jS6KS1gw/IMG-2715.jpg

Французы умудряются устроить рестораны в любых местах.

https://i.postimg.cc/mr8sQHGT/IMG-2717.jpg

https://i.postimg.cc/d0qFk9pW/IMG-2719.jpg

https://i.postimg.cc/d13KnVqr/IMG-2720.jpg

https://i.postimg.cc/FzJX5CkK/IMG-2721.jpg

0

70

Оля, красивая у Вас Дордонь. Сарла де ла Канеда - для нас так и несбывшаяся мечта, тем интереснее у Вас посмотреть город.

rukola614 написал(а):

Теперь пойдем к замку.

Какой красивый со стороны замок! И до чего мило "прилепился" ресторанчик к замку.

Отредактировано Неслучайные гости (2019-12-28 18:09:16)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Франция пополам. Часть 3. Аквитания.