Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Очарование русской глубинки. Одоев, Белев, Орел


Очарование русской глубинки. Одоев, Белев, Орел

Сообщений 71 страница 80 из 81

71

А во флигель на экскурсию вас водили, или смотрели только усадебный дом?
Парк в имении очень хорошо. Но, как оказалось, привели в порядок территорию около дома, а дальше большой  полудикий массив...

0

72

Ксения

А во флигель на экскурсию вас водили, или смотрели только усадебный дом?

у нас была экскурсия только по усадебному дому.
Мне экскурсия не понравилась, как-то формально, без души, особенно на контрасте с экскурсоводами в музеях Одоева и Белева.
Может много групп, устают люди...

Но, как оказалось, привели в порядок территорию около дома, а дальше большой  полудикий массив...

согласна, но это беда многих усадеб, у нас, мне кажется, очень мало специалистов по паркам и садам, расчистят дорожки, лавочки поставят и все  :dontknow:

0

73

Мы брали экскурсию практически индивидуальную - кроме нас было еще 2 пары. Вначале экскурсовод (молодой худой юноша) мне тоже показался "дежурным", но как раз во флигеле он оттаял и, видя нашу заинтересованность,  много неформально рассказывал о жизни Тургенева. Увы, в усадьбе сохранилось очень мало подлинных экспонатов, хотя само место очень приятное...

0

74

Ксения

много неформально рассказывал о жизни Тургенева. Увы, в усадьбе сохранилось очень мало подлинных экспонатов, хотя само место очень приятное...

и что же он такое неформальное сообщил? Что нового вы узнали о Тургеневе?
Наша экскурсовод больше рассказывала о взаимоотношениях писателя и его матери.

0

75

Loconte написал(а):

что же он такое неформальное сообщил? Что нового вы узнали о Тургеневе?

Для меня было неожиданно, за что Тургенев был сослан! Я не знала многие подробности о жизни Тургенева во Франции, о его взаимоотношениях с французскими писателями, о возможной дуэли с Л.Толстым и ее предотвращении... И, наконец, что умер он от саркомы в ужасных муках...

0

76

Ксения

Для меня было неожиданно, за что Тургенев был сослан! Я не знала многие подробности о жизни Тургенева во Франции, о его взаимоотношениях с французскими писателями, о возможной дуэли с Л.Толстым и ее предотвращении... И, наконец, что умер он от саркомы в ужасных муках...

мда... надо будет почитать

0

77

Для меня было неожиданно, за что Тургенев был сослан! Я не знала многие подробности о жизни Тургенева во Франции, о его взаимоотношениях с французскими писателями, о возможной дуэли с Л.Толстым и ее предотвращении...

А нам в школе чего-то такое рассказывали... Подробностей не помню, помню что он не мог просто так вернуться в Россию, а потом и не хотел уже, да и Виардо держала...
А отношения с Толстым... Совершенно разные люди. У Левушки в молодости (да и позже) характерец тот еще был. Мало кто мог с ним ужиться мирно.

0

78

vicont-m

А отношения с Толстым...

они то ссорились, то мирились, нормальные такие отношения ;)  :D
А с Достоевским терпеть друг друга не могли  :rolleyes:

0

79

Loconte
Какое разнообразие игрушек! Сколько фантазии!

Loconte написал(а):

краеведческий музей им. П.В. Жуковского

Очень достойный
Какая разнообразная поездка! Куколки очень понравились белевские.

0

80

Да, Орел очень хорошо смотрится. Виды с Оки красивы, и музеев много.

Loconte написал(а):

Спасское-Лутовиново

Прогулка по парку приятная. И жаль, что не разрешают фото.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Очарование русской глубинки. Одоев, Белев, Орел