Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Петербург, как во сне... И наяву. Август 2017 года. Часть 8.


Петербург, как во сне... И наяву. Август 2017 года. Часть 8.

Сообщений 71 страница 80 из 97

71

Торшеры (в виде геральдических львов).
Дерево, резьба, золочение.  Россия


https://i.postimg.cc/ZRFpHGtm/138.jpg


https://i.postimg.cc/6qWRmMtv/140.jpg

Красивый элемент перилл лестницы, ведущей в партер театра.

https://i.postimg.cc/prs8bKL1/141.jpg

0

72


https://i.postimg.cc/PfDYS8Hy/139.jpg


https://i.postimg.cc/YS71FrZR/142.jpg


https://i.postimg.cc/DwLrmJjm/143.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2019-10-07 22:57:05)

0

73

Предвкушаю удовольствие: знаю, куда вы сейчас попадете...

0

74

Ксения написал(а):

Предвкушаю удовольствие: знаю, куда вы сейчас попадете...

Нет, Ксения, сегодня никуда больше не попаду...А еще бы Вам - и не знать!!!  Но все же немного помучаю - там  есть еще  такая красота... Заинтриговала или нет?

0

75

А еще можно отвлечься от роскоши дворца и дать возможность отдохнуть глазам на видах за окном.


https://i.postimg.cc/QxG2kB3b/149.jpg


https://i.postimg.cc/85xqYcrT/150.jpg

0

76

Мы находимся еще в Римском зале, уйти от дверей просто нет сил...


https://i.postimg.cc/85VpYTfQ/138.jpg


https://i.postimg.cc/W36NLx0D/144.jpg

За аркой по фризам дивные росписи.


https://i.postimg.cc/mDwPNPX6/147.jpg
https://i.postimg.cc/G2rByFQy/148.jpg


https://i.postimg.cc/2ykzzTx0/146.jpg


https://i.postimg.cc/0NtgYxG0/145.jpg

0

77

И спускаемся вниз в ТЕАТР, прямо в партер зрительного зала.


https://i.postimg.cc/mgy36g5C/1.jpg
https://i.postimg.cc/kMSbp5VG/2.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2019-10-11 12:36:55)

0

78

В. Г. Белинский:
«Что же такое, спрашиваю вас, этот театр?.. О, это истинный храм искусства, при входе в который вы мгновенно отделяетесь от земли, освобождаетесь от житейских отношений!
Эти звуки настраиваемых в оркестре инструментов томят вашу душу ожиданием чего-то чудесного, сжимают ваше сердце предчувствием какого-то неизъяснимо сладостного блаженства; этот народ, наполняющий огромный амфитеатр, разделяет ваше нетерпеливое ожидание, вы сливаетесь с ним в одном чувстве; этот роскошный и великолепный занавес, это море огней намекают вам о чудесах и дивах, рассеянных по прекрасному божию творению и сосредоточенных на тесном пространстве сцены!»


https://i.postimg.cc/q7ffQQWz/3.jpg


https://i.postimg.cc/XYBSwtHR/4.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2019-10-11 12:43:22)

0

79

Невероятная красота! Чем дальше, тем роскошней

0

80

Мы вошли в Театр. Из лабиринта комнат и залов, из интерьеров совершенных пропорций и изысканных убранств, из потока мыслей и творений гениев от архитектуры, декора, живописи и ваяний по органичной, но отнюдь не помпезной лестнице, мы спустились на два десятка ступеней и увидели то, что ошеломило, поразило, пленило своим уютом, красотой  и парадностью - пред нами был театр. Театр без зрителей, без декораций и сценического действа, без музыкантов и актеров, без драматургии пьес и выверенных режиссерами мизансцен. Но это был театр, театр наполненный жизнью и сочным театральным флером и при пустом зале он жил своей театральной жизнью. И, усевшись в уголке, мы могли наблюдать стройный, немного чопорный партер с парадом кресел в белых чехлах, альковные боковые ложи, как будто созданные для любовных приключений. Или вот помпезная главная ложа первого яруса балкона, давлеющая над входом в зал. Воображение моментально рисует самые неожиданные персонажи – от их Величеств до светских дам и их кавалеров всех эпох и времен, но почему-то непременно ассоциируемых с персонажами пьес или носителями театральных талантов. Здесь в театре Юсуповых все прелестно. Тяжелый декор только подчеркивает место – это театр, занавес и портьеры балконов  и лож также тяжелы и изысканы – это театр, но плафон воздушен и божественно красив – и это театр. Совершенное в совершенном – так выглядит театр в Юсуповском дворце на Мойке.


https://i.postimg.cc/LsMPRKrR/17.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2019-10-11 12:46:28)

+1


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Петербург, как во сне... И наяву. Август 2017 года. Часть 8.