Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » Tour Matterhorn. Трек вокруг Маттерхорна.


Tour Matterhorn. Трек вокруг Маттерхорна.

Сообщений 81 страница 90 из 235

81

Julia написал(а):

вот они, развращенные цивилизацией организмы!

Да вообще!  :playful:

Julia написал(а):

салфетки влажные - освежился и спи спокойно!

Или так. А можно в раковине.  :idea:

0

82

а еще в снегу можно)) :crazy:

0

83

talusha написал(а):

еще в снегу можно))

Тоже вариант. Если есть снег.

0

84

Но и этот спуск наконец закончился. Тропа свернула в лес, показались долгожданные крыши домов в просветах деревьев. Я не особенно тщательно изучала карту Циналя - ну где там плутать, в деревне величиной с две улицы?
Держа направление в сторону подъемника, я вышла к автобусной станции. Здесь же обнаружились почта, супермаркет, турбюро с картой деревни. Кемпинг, который был мне нужен, находился в противоположном ее конце.
Циналь.
http://s9.uploads.ru/LjXOE.jpg

http://sg.uploads.ru/vh4LK.jpg

http://s7.uploads.ru/R1npC.jpg

http://sh.uploads.ru/BSGwJ.jpg

http://s3.uploads.ru/78N0p.jpg

http://s5.uploads.ru/Ei4Z8.jpg

http://s9.uploads.ru/I1Ffw.jpg

http://s5.uploads.ru/Bt10g.jpg

http://sd.uploads.ru/eMsQp.jpg

0

85

Кемпинг La Tzoucdana находится на окраине Циналя. На очень дальней окраине. От главной автобусной остановки и подъемника минут 15-20 очень быстрым шагом.
Но! Без всякого сомнения, это был лучший кемпинг по соотношению цена/качество из тех, где я останавливалась. После безбожно дорогого кемпинга "Jungfrau" в Бернском Оберленде со словами "чтобы я еще раз!" я объявила кемпинги вне закона.
Теперь я изменила свое мнение. Все важные для меня условия были соблюдены: Хорошая площадка, тишина, красивые виды, чистый санитарный блок, приемлемая цена за все это.
Просто прелестное место: отзывчивые управляющие, хороший ресторан. На территории ходят куры, в загоне пасутся лошади, огорожен небольшой участок, где сидят кролики. Везде очень чисто. Постояльцам дают карточку-проездной на автобус и подъемник + целую кучу всяких буклетов.

http://sg.uploads.ru/5LpAn.jpg

http://sd.uploads.ru/iDp87.jpg

http://s5.uploads.ru/aJMDN.jpg

http://s3.uploads.ru/SHEWN.jpg

Кстати, здесь не только кемпинг - есть дормитории, отдельные домики. На последней фотографии виден один из них.

http://sd.uploads.ru/bTC0g.jpg

Поставив палатку и как следует отмывшись после предыдущих дней трека (душ, кстати, безлимитный), в процессе ужина я решала важный вопрос - как быть с завтрашним днем. Переход в Ароллу через два перевала в описании занимал больше 10 часов.
При этом практически вся долина Moiry оставалась "за кадром". Опять же, хотелось и Грименц посмотреть... Я углубилась в карту. Вырисовывался план. В очередной раз раз прикинув расписание автобусов и подъемника, я отправилась к управляющему и оплатила еще одну ночь.
Тот без разговоров выдал мне еще одну карточку-проездной.

0

86

День 4.

Zinal (1653 м) - Sorebois (2436 м) - Corne Sorebois (2895 м) - Bairrage Moiry (2250 м) - Glacier Moiry (2352 м) - Lac de la Bayenna (2548 м)- Grimentz(1540 м) - Zinal (1653 м)

День экскурсионный - желтым показан путь, проделанный на общественном транспорте, красным - пешком.

Общая информация и расписание автобусов в долинах Anniviers, Zinal, Moiry здесь

Расписание подъемника на Sorebois здесь

http://sg.uploads.ru/3ZPjU.jpg

Оставив не без колебаний палатку со всеми вещами на целый день в кемпинге, я поспешила на подъемник и успела на самый первый рейс в 8-15. Кабинка поднимает на высоту 2436 м - до перевала нужно набрать пешком еще чуть больше четырехсот, но налегке эти метры
преодолеваются за двадцать минут.
От видов со смотровой я, признаться, ожидала большего. Самое обидное - отсюда не виден Маттерхорн. Во время подъема его видно из окна кабинки, но потом вид закрывает вот эта гора, которая называется Garde de Bordon (3310 м).
Остальные участники "Grand couronne" (имперской короны), в наличии:
Weisshorn (5506 м), Zinalrothorn (4221 м), Obergabelhorn (4063 м), Dent Blanche (4357 м).

http://s8.uploads.ru/gBSLy.jpg

http://sd.uploads.ru/v0d3W.jpg

В сторону Val de Moiry - озеро Moiry, светлая полоса на западной стороне долины - тропа к перевалу Torrent - один из "ворот" в долину Val d'Herens.

http://sh.uploads.ru/i6apu.jpg

Val d'Anniviers.

http://sh.uploads.ru/iMLUQ.jpg

Город Sierre в долине Роны.

http://s9.uploads.ru/sBk6j.jpg

На восточной стороне долины высоко на склонах расположились известные зимние горнолыжные курорты St-Luc и Chandoline. Внизу в долине деревня Vissoie.

http://sg.uploads.ru/At8e4.jpg

Corne Sorebois.

http://sd.uploads.ru/hCG04.jpg

http://s8.uploads.ru/laNhL.jpg

Кабинка в Грименц. Внизу в долине поселок Ayer.

http://s5.uploads.ru/LXaAq.jpg

Отредактировано Solo Traveller (2019-09-12 20:49:45)

0

87

Solo Traveller написал(а):

ледник закрыт и много трещин.

Трещины на твоих фото такие бирюзовые - манящие и страшные !

Solo Traveller написал(а):

. Сине-белые маркеры привели к довольно крутым скалам, взгромоздившись на которые с рюкзаком, я обнаружила, что маркеры исчезли.

Мдаа, и только приходится догадываться, что кроется за словами "взгромоздившись на которые с рюкзаком"! Крутые скалы, крутая девушка Натали !

0

88

Solo Traveller написал(а):

Циналь.

Вот прямо тут я бы и остался. Такая пастораль. :cool:

0

89

GALI написал(а):

Трещины на твоих фото такие бирюзовые - манящие и страшные

Да это ж разве трещины... Настоящих мне не довелось увидеть в этот раз.

Germon написал(а):

Вот прямо тут я бы и остался.

Это Вы еще Грименц не видели.  :)

0

90

Оглядевшись в очередной раз и поняв, что больше ничего особенного я отсюда не увижу, я начала спуск в направлении озера Moiry.
Опаздывать на автобус было нельзя - от этого зависел весь сегодняшний план.

http://sh.uploads.ru/miuVw.jpg

http://s8.uploads.ru/Egl4b.jpg

http://s3.uploads.ru/AQbwe.jpg

http://s5.uploads.ru/VaxJi.jpg

Примерно на полпути к озеру на лужайках пасутся не очень дружелюбные коровы. Это та самая бойцовая порода, о которых говорят, что они бывают агрессивны.

http://s7.uploads.ru/pVUKJ.jpg

http://s9.uploads.ru/A74di.jpg

http://s5.uploads.ru/gU8xr.jpg

http://s9.uploads.ru/W6fpa.jpg

Вот эта вдруг двинулась в мою сторону.

http://sg.uploads.ru/tUgZw.jpg

Сделав вид, что ее не существует, я продолжала снимать окрестности. Корова, наверное офигев от неуважения, резко развернулась и таким вполне лошадиным галопом помчалась вниз к озеру, возмущенно мыча.

А вот эта даже позировала.

http://sg.uploads.ru/cmUFV.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » Tour Matterhorn. Трек вокруг Маттерхорна.