Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » Tour Matterhorn. Трек вокруг Маттерхорна.


Tour Matterhorn. Трек вокруг Маттерхорна.

Сообщений 191 страница 200 из 235

191

talusha
Julia
:flag:

talusha написал(а):

там припекает наверху?

Да, тепло. И ветра почти не было.

talusha написал(а):

и какой лед красивый местами!

Там еще такие трещины были красивые - ярко-голубые. Но к ним нужно было прыгать через другие, менее красивые, и еще через водой заполненные. А с моей рюкзачиной особо не попрыгаешь.

talusha написал(а):

это туалет там внизу?

Именно.

0

192

Julia написал(а):

ну, тут и кошки не помогут,

Возможно, но вопрос был "что такого сложного - по  леднику ходить" и я назвала одну из сложностей.
А что касается кошек - так лед-то скользкий бывает. В процессе подготовки я наткнулась на чей-то отзыв о прохождении ледника Теодуль - спуск от перевала Теодуль к станции Трокнер Штег, около 400 м перепада. Группа там была, несколько человек и гид. Гид!!!
Так вот, он их в связку связал, а кошки прицепить не сказал. А ледник скользкий оказался плюс ветер. И как они там начали падать! А связка же! Один упал - нижних сбил, верхних сдернул! Ледорубов, конечно, тоже не было ни у кого,
действительно, зачем - что такого сложного - по леднику ходить!
Так они до низу и кувыркались. Потом фотки синяков и ссадин публиковали. Хорошо еще, никто не повредился серьезно.
И кстати, из трещины, если живой остался, в кошках все же удобнее вылезать.

Отредактировано Solo Traveller (2019-09-23 18:01:49)

0

193

Но моему глазу милее картины в меньших высот, когда зелени побольше, а не только черно-белая картинка...

0

194

Дойдя до рифьюджио, я получила неожиданный бонус - на террасе проходил концерт какого-то молодежного оркестра, судя по транспаранту, из Бельгии.

http://sg.uploads.ru/1yo7t.jpg

http://s9.uploads.ru/vPDKN.jpg

Репертуар был весьма разнообразен - от Вивальди до "My heart will go on..."

Рифьюджио Prarayer - довольно популярное место - здесь постоянно останавливаются группы, поэтому предварительное бронирование желательно. Я особо не переживала - как улитка, свой домик я носила на спине.
Но место было. Меня заселили в комнату на шестерых, где у меня оказалась пока всего одна соседка, итальянка Элизабетта, которую я называла Лиз. Она почти не владела английским, а я - итальянским. Но мы болтали обо все на свете до самого ужина.
Впервые в жизни я встретила итальянку-интроверта. Но мы общались несколько часов подряд. И до сих пор время от времени общаемся в социальных сетях.
Вот так. Это только в физике одноименные заряды отталкиваются. А в жизни - наоборот.

Ближе к ужину во дворе послышался рокот мотора. Мы с Лиз выглянули с балкона - приехали вещи - много рюкзаков в кузовах двух машин.
Мы переглянулись - скоро должны были показаться и их обладатели. И точно. Спустя какое-то время коридоры заполнил шум и гам, прибыла группа человек 30, захлопали двери комнат, сразу занялись все душевые, на балконе повисли носки, полотенца, футболки.
К нам в комнату тоже подселили двоих, швейцарцев, которые весь вечер, не приглушая голос, обсуждали свои дела на "швицердюч". Думали, я не понимаю))
По ужин я даже не знаю, что рассказывать... Это было вполне в итальянском стиле - много и вкусно, нет, не так - очень много и очень вкусно! Чтобы все съесть, нам с Лиз понадобился литр вина.
Жаль только, что WiFi там у них не особо, я даже погоду на завтра толком не могла посмотреть. Поняла только, что у меня есть время чуть позже полудня.. Но самое главное - завтра я буду в Червинии!
http://sg.uploads.ru/TqjHQ.jpg

http://sg.uploads.ru/fejYK.jpg

http://s7.uploads.ru/Liy8l.jpg

http://s7.uploads.ru/QGksP.jpg

Отредактировано Solo Traveller (2019-09-24 09:59:12)

0

195

Ксения написал(а):

Но моему глазу милее картины в меньших высот, когда зелени побольше,

Знаю-знаю, будет-будет...

0

196

Как приятно смотреть на озеро и зелень после снегов и камней !  :flag:
Да ещё и концерт ! И народу ! Жизнь бурлит !

0

197

GALI
:flag:

День 8.

Prarayer (2010 м) - Colle de Valcournera (3072 м) - Rifugio Perucca (2909 м) - Alpe di Cignana (2306 м) - Finestra di Cignana (2445 м) - Breuil-Cervinia (2006 м)  +1396 м/-1389 м

http://s7.uploads.ru/qRJYF.jpg

Отредактировано Solo Traveller (2019-09-24 17:36:25)

0

198

ох, какие у тебя всё перепады серьезные! я-то пытаюсь маршрут на нас примерить, непросто получается... :|

0

199

Julia написал(а):

какие у тебя всё перепады серьезные!

Да, эти два дня не простые ни разу. А перевал Валькорнера вообще оказался самым тяжелым на всем маршруте.

Отредактировано Solo Traveller (2019-09-24 17:37:21)

0

200

В тех немногих отзывах об этом этапе, что мне удалось найти, подъем на перевал Валькорнера описывался довольно нейтрально. Поэтому я как-то особенно на него не настраивалась - ну перевал и перевал, вон их сколько уже было.
Утро вышло сумбурным - сначала мы очень долго завтракали, потом я ждала, пока у меня примут оплату за ночлег, потом мы очень долго раскланивались с Лиз - на перевал она не пошла, поехала в Червинию в объезд на машине, перевозившей багаж.
Большая группа треккеров ушла на перевал примерно на час раньше. Наконец, выдвинулась и я.

http://s5.uploads.ru/mGILJ.jpg

http://s8.uploads.ru/J5Rfe.jpg

http://s7.uploads.ru/3LAqZ.jpg

Тропа обнаружилась легко - указатель стоит прямо во дворе рифьюджио. Перевал Валькорнера - 3 ч 30 мин. Отлично, прошла по тропе к реке, перешла ее по мосту - снова указатель, перевал Валькорнера 3 ч30 мин. Ладно, иду дальше, иду уже минут 20 - развилка, еще один указатель - перевал Валькорнера 3 ч 30 мин. Я до этого что - на месте стояла?
Озеро, к сожалению с этой тропы видно только через деревья. А когда тропа поднимается выше, вид пропадает.

http://s3.uploads.ru/hfjg8.jpg

Зато очень хорошо видно Comba d'Oren, откуда я пришла вчера.

http://s8.uploads.ru/KFDgj.jpg

http://s9.uploads.ru/i8zBl.jpg

http://sg.uploads.ru/cJwnM.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » Tour Matterhorn. Трек вокруг Маттерхорна.