Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Чехия и Словакия » Сказочные замки, часть первая, Пернштейн

Сказочные замки, часть первая, Пернштейн

Сообщений 1 страница 10 из 37

1

Сказочные замки

Сказочные замки, часть вторая, замок Корвинов
Сказочные замки, часть третья, Леднице
Сказочные замки, часть четвертая, Битов
Сказочные замки, часть пятая, Вранов-над-Дыей
Сказочные замки, часть шестая, Боузов.

Замок Пернштейн, прозванный «Мраморным» — фамильное гнездо моравско-чешского аристократического рода Пернштейнов, которое находится примерно в 40 км к северо-западу от Брно в Моравии.

Начну фотографией из интернета потому что снять замок в таком ракурсе у меня возможности, увы, не было, а далее вкусные детали

http://s3.uploads.ru/PFSa2.jpg

Отредактировано Loconte (2019-10-27 15:14:43)

+1

2

Эффектный замок!

0

3

Очень внушительный замок!

0

4

Loconte написал(а):

Начну фотографией из интернета потому что снять замок в таком ракурсе у меня возможности, увы, не было, а далее вкусные детали

Ух, какой красавец! А почему? Только с воздуха можно снять?

Отредактировано monkey_puzzle (2019-07-27 13:19:29)

0

5

monkey_puzzle

Только с воздуха можно снять?

не обзавелась пока техникой, позволяющей фотографировать с высоты, но подумываю над этим  :rolleyes:

0

6

Loconte написал(а):

Замок Пернштейн, прозванный «Мраморным» — фамильное гнездо моравско-чешского аристократического рода Пернштейнов, которое находится примерно в 40 км к северо-западу от Брно в Моравии.

Вот, так бывает... Мы были недалеко, но про замок и не знали.

Замок мощный, величавый и красивый!

Галя, а Вы про Моравию, кажется, рассказ не писали?

0

7

Неслучайные гости написал(а):

Замок мощный, величавый и красивый!

Ну не знаю... Нам он показался как раз маленьким,уютным, при этом очень родным, этакий местный кот-абориген среди прилизанных домашних кошечек  :D

0

8

Loconte написал(а):

Замок Пернштейн, прозванный «Мраморным»

ох, красавец! с этого ракурса очень хорошо выглядит!

0

9

а мы туда приехали, а там кино снимают! я так жалобно вздыхала, что тетка на воротах посоветовала смотровую площадку в лесу, откуда его видно, поэтому мы поснимали только оттуда и снизу, я дождусь твоих фото и выложу свои виды в дополнение

0

10

Неслучайные гости

Галя, а Вы про Моравию, кажется, рассказ не писали?

не писала  :yep:
Все больше склоняюсь к коротким тематическим рассказам. Если весь маршрут описывать то у меня это, с моим дефицитом времени, затянется надолго как с Балканами, уже всякий интерес потеряется  :flirt:
Так что пока по замкам пройдусь, а потом, может быть, по городам ;)

Кот Обормот

Нам он показался как раз маленьким,уютным

ну это как посмотреть  :rolleyes: Внутренние дворики милые, а в целом немаленькое такое здание то ;)
Есть ж прямо крохотули, тот же Пуболь

Julia :flag:

talusha

я дождусь твоих фото и выложу свои виды в дополнение

договорились  :yep:

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Чехия и Словакия » Сказочные замки, часть первая, Пернштейн