Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » Горная Швейцария. Июль 2019г.


Горная Швейцария. Июль 2019г.

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

Лена ГМ написал(а):

горная часть была намечена совсем небольшая в районе Интерлакена и она почти вся сорвалась из-за дождей

Да, в Швейцарских Альпах с погодой всегда не однозначно, почему-то там облачность значительно выше, чем в других альпийских регионах. Мы даже когда вокруг Монблана ходили, самыми пасмурными были дни на территории Швейцарии.

Лена ГМ написал(а):

В Интерлакене полное ощущение, что мы попали куда-то в Эмираты. Весь город -одни арабы

эт точно! В Гриндельвальде их тоже были толпы.

0

12

Лена, с приездом! Хотелось бы увидеть фотографии, хотя бы немного 😊. Очень интересует трек вокруг Эшинензее, как шли, тяжело ли было, до какой точки дошли?

И если сравнивать Швейцарию, Аосту, Доломиты, Французские Альпы, чему отдашь предпочтение с точки зрения силы впечатлений? Или сложно выделить?

0

13

monkey_puzzle написал(а):

Хотелось бы увидеть фотографии, хотя бы немного

Мне бы тоже хотелось их выложить, но пока нет времени.

monkey_puzzle написал(а):

трек вокруг Эшинензее, как шли, тяжело ли было, до какой точки дошли?

Сначала мы сразу рванули на верхнюю тропу. Шли , как мне показалось, долго, озера оттуда видно все не было. Потом нам попался участок, очень неприятный, я сказала, что пройти его не могу и мы повернули назад. Как оказалось, прошли мы по верхнему маршруту очень немного, там еще идти очень далеко. Спустились назад, дошли до озера и от него стали поднимать нижней тропой  до Underbergli. Этот путь технически не сложный, тропа нормальная, но довольно сильный градиент вверх. И по пути, и от  Underbergli вид красивый, там отдохнули и назад той же тропой. Потом посидели еще у озера. По прогнозу после обеда должны были быть грозы. Так и случилось, не зря я спешила хоть как-то быстрей дойти до озера , а не мучиться на этой верхней тропе. Гроза началась быстро, а мы были в самом начале пути от озера до станции канатки. У нас были анораки и дождевики пончо. Не спасло ничего, сухими были только футболки. Когда добрались до машины, там весь народ тоже раздевался до трусов и искал во что переодеться. Если бы пошли верхом до конца, то даже не представляю, где бы мы оказались во время грозы.

monkey_puzzle написал(а):

И если сравнивать Швейцарию, Аосту, Доломиты, Французские Альпы, чему отдашь предпочтение с точки зрения силы впечатлений? Или сложно выделить?

Мы мужем обсуждали этот вопрос и согласились с тем, что все горы хороши, везде красиво.

Муж начал свой отчет на Винском, по мере обработки фото будет продолжать. Понятно, что у него будет упор на горы, а в городах я снимала больше, с деталями ... Еще я и цветочки снимаю... Но у него фото всегда лучшего качества.

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=976&t=371293

0

14

Гринденвальд. Верхняя станция подъемника First. Вся долина Гриндевальд была покрыта облаками, а мы выше.

https://i.postimg.cc/x1y251WC/Group-0-IMG-3093-IMG-3096-4-images-1.jpg

"...но как целуется..."

https://i.postimg.cc/6qLk0HmP/IMG-2460.jpg

Вид на Бриенцское озеро от Шайниге  платте

https://i.postimg.cc/0ygSmVsv/IMG-2909.jpg

0

15

Лена, супер!

Лена ГМ написал(а):

Сначала мы сразу рванули на верхнюю тропу. Шли , как мне показалось, долго, озера оттуда видно все не было. Потом нам попался участок, очень неприятный, я сказала, что пройти его не могу и мы повернули назад. Как оказалось, прошли мы по верхнему маршруту очень немного, там еще идти очень далеко. Спустились назад, дошли до озера и от него стали поднимать нижней тропой  до Underbergli. Этот путь технически не сложный, тропа нормальная, но довольно сильный градиент вверх. И по пути, и от  Underbergli вид красивый, там отдохнули и назад той же тропой. Потом посидели еще у озера. По прогнозу после обеда должны были быть грозы. Так и случилось, не зря я спешила хоть как-то быстрей дойти до озера , а не мучиться на этой верхней тропе. Гроза началась быстро, а мы были в самом начале пути от озера до станции канатки. У нас были анораки и дождевики пончо. Не спасло ничего, сухими были только футболки. Когда добрались до машины, там весь народ тоже раздевался до трусов и искал во что переодеться. Если бы пошли верхом до конца, то даже не представляю, где бы мы оказались во время грозы.

Как ни странно, мы два раза были на Эшинензее, оба раза возвращались под дождем))

Отредактировано monkey_puzzle (2019-07-28 11:10:28)

0

16

Лена, фотографии супер- живописное небо, мощные горы и бирюза озера! Зверьки - милашки!

0

17

Лена ГМ написал(а):

"...но как целуется..."

Страстно... Лена, надо же было так поймать? Думаем, что в рассказе зверюшек будет еще очень много, да?
А виды, что виды? Красивы и эффектны, но нас Вашими видами удивить уже трудно, Вы же так к этой красоте нас  приучили...
А в некрасивые места Вы и не ездите!

Отредактировано Неслучайные гости (2019-07-28 20:10:58)

0

18

Очень красивые горные пейзажи, надо же, погода не подвела!
А сурков вы "подловили" удачно!

0

19

Лена ГМ написал(а):

попался участок, очень неприятный, я сказала, что пройти его не могу и мы повернули назад

а я была уверена, что вы там пройдете...  :dontknow: не помню тяжелых участков совсем. Может тропа осыпалась за это время?

Лена ГМ написал(а):

Вид на Бриенцское озеро от Шайниге  платте

:cool:

0

20

Лена ГМ написал(а):

Оказывается, хозяин, прислал нам на почту инструкцию как заселиться... за 1 час до нашего прибытия. Вот где мы должны были читать эту почту ?! Как должны были догадаться, что он нам в последний момент что-то написал ?! Еще и в платный роуминг входить. Хозяина мы увидели для через три.

это частая фигня, к сожалению, они почему-то считают, что ты постоянно в инете и читаешь почту, мы так же прошлым летом бегали с букингом, обещали кинуть варианты новые - и пропали на два часа, звонишь им -  они - а мы на почту послали

Лена ГМ написал(а):

В Интерлакене полное ощущение, что мы попали куда-то в Эмираты. Весь город -одни арабы. Семьи, дети, тетки и в хиджабах, и в паранджах.

вот-вот, я тоже отметила, что там почему-то одни арабы
правда, в наш приезд и русских было много

сурки прелестны!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » Горная Швейцария. Июль 2019г.