Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Первые впечатления по приезде - 13

Первые впечатления по приезде - 13

Сообщений 841 страница 850 из 1952

841

Талюша, с возвращением! Эх, погодка-то какая!

talusha написал(а):

Что такое классовая ненависть, отчетливо понимаешь при виде Монако и пароходов

:D

Лена ГМ написал(а):

Молодцы, столько ногами протопали

:yep:  По вам давно горные тропы плачут...

0

842

talusha написал(а):

- кладбище в Рокабрюне, где мы искали могилу Ле Корбюзье, а местные нам говорили, что его здесь нет:) в итоге нашли и могилу великого князя Александра Михайловича, хотя я и не надеялась;

Еще и Шагалы. Не пойму, зачем камешками могилу заваливать  :dontknow:

talusha написал(а):

- понравилась экскурсия на фабрике Фрагонар в Грасе, особенно удивительно было узнать, что лаванду Фрагонар закупает в России:))) купила в Грасе старинный японский молочник.

Не может быть! А молочник будет использоваться по назначению? Или для красоты?

Фото очумительные: чайки в ряд, лес в тумане, город на горе, яхты -ж.

0

843

Наташа, с возвращением! Все фото - улет!  Пройти пешком такие маршруты - вот это да! А мы тоже туда в феврале собираемся, тьфу, тьфу, тьфу.

0

844

Вас16 написал(а):

Для таких незнаек, как я , к фото не помешали бы подписи

какие подписать? или все? постараюсь сегодня

maeva написал(а):

Еще и Шагалы. Не пойму, зачем камешками могилу заваливать

типа поклонники, наверное

maeva написал(а):

Не может быть! А молочник будет использоваться по назначению? Или для красоты?

*шепотом* для красоты! он малюсенький такой! но радует меня прямо

rukola614 написал(а):

А мы тоже туда в феврале собираемся, тьфу, тьфу, тьфу.

там мистраль дует, надо тепло одеться!

0

845

talusha
С возвращением! Красивая поездка :cool:
Многие места знакомы, но мы-то на авто, а вы - ножками, ножками...молодцы!  :flag:
И с погодой вам как повезло! (Но, мне кажется, на Лазурку все же лучше осенью, чтобы и посмотреть, и поплавать).

0

846

Неслучайные гости написал(а):

С приездом! Наконец-то нашу любимую Лазурку.   .по'сетили! Как же там красиво и уютно. Фото красивые. Пешие походы у Вас классные.
А еще молодцом, что поднялись по Тропе  Ницше. - впечатлило? Мы по этой  тропе протопали в 2008г.
Но сейчас бы не пошли точно. Наташа, а в. Монако  яхты "наших", там же огромная территория занята  коттеджами  новых. русских, яхты тоже их.

тропа очень впечатлила! и виды хорошие и тропа сама по себе приятная
в Монако, думаю, всех наций полно, НДФЛ-то нулевой, всем хочется)

0

847

K-Olga написал(а):

мне кажется, на Лазурку все же лучше осенью, чтобы и посмотреть, и поплавать

поплавать сразу народу на пляжах же! а тут никого)

я подписала фото

0

848

Благодарю за подписи!

maeva написал(а):

Еще и Шагалы. Не пойму, зачем камешками могилу заваливать  :dontknow:.

talusha написал(а):

типа поклонники, наверное

Путешественники, что, никто не  видел подобного?
Ведь по еврейской традиции, чтобы почтить память умершего, посетители кладут на могилу небольшие камни (не цветы!). В еврейской интерпретации камень символизирует вечность.

Для иллюстрации -   А.Городницкий.  Камни на еврейских могилах

Много раз объясняли мне это, и все же неясно пока мне, -
Почему не цветы на могилы евреи приносят, а камни?
Потому ли, что в жарких песках Аравийской пустыни,
Где в пути они гибли, цветов этих нет и в помине?

Потому ли, что там, где дороги души бесконечны,
Увядают цветы, а вот камни практически вечны?
Или в том здесь причина, что люди стремятся нередко,
Снявши камень с души, передать его умершим предкам?
....

Отредактировано Вас16 (2020-01-21 20:53:45)

+2

849

Красиво

Вас16 написал(а):

А.Городницкий.  Камни на еврейских могилах

Да и дешевле...  :idea:  :)

Отредактировано almajor (2020-01-22 07:30:30)

0

850

Вас16 написал(а):

Путешественники, что, никто не  видел подобного?

Да, помню в Венеции у Стравинского на надгробии камешки лежали. Но не так много.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Первые впечатления по приезде - 13