Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Первые впечатления по приезде - 13

Первые впечатления по приезде - 13

Сообщений 521 страница 530 из 1198

521

Вас16 написал(а):

Но такие города как Якутск никому здесь неинтересны

Это не совсем так. Мне интересно посмотреть город Вашими глазами.

Вас16 написал(а):

Были еще в «Царстве вечной мерзлоты» (штольня в горе, температура там – 6, установлены ледяные подсвеченные скульптуры).

Это тоже интересно. Другое дело: поеду ли я в Якутск в  ближайшее время? -Точно нет. Но, по разным причинам,  я не поеду и во многие другие места на планете!

0

522

Вас16 написал(а):

Вернулись из Якутска.  7 часов полета.

Н-да... рвануть в Якутск - это... неожиданно... Но круто!  :cool:

0

523

Julia, vicont-m, благодарю за интерес к теме.

Н-да... рвануть в Якутск - это... неожиданно... Но круто!

Я понимаю, со стороны выглядит странно, почему именно Якутск. Но мы  в Сибири и на ДВ не первый раз. Были в Ханты-Мансийске, Тобольске, Тюмени,  Абакане, Красноярске, на Байкале, на Сахалине, на Камчатке, в Хабаровске, в Туве. В прошлом году я был в Барнауле,  Омске. А в Якутске вот не были.

Мне интересно посмотреть город Вашими глазами.

Спасибо! Позже обязательно выложу что-то из фото.

по разным причинам,  я не поеду и во многие другие места на планете!

И мы тоже :) в основном по финансовым. В Якутск съездили по  распродаже билетов.
Интересы у разных путешественников разные, и это нормально. Одни не мыслят ничего кроме пляжного отдыха, другие идут в горы, третьи ходят дорогой паломников и т.п.  Я вот люблю смотреть российские города, причем не только в Европейской части страны. Но знаю,  таких людей среди путешествующих мало, некоторые считают, что ездить по России - это "отстой" и недостойно настоящего туриста.

Отредактировано Вас16 (2019-10-08 15:43:53)

0

524

Вас16 написал(а):

Спасибо! Позже обязательно выложу что-то из фото.

я тоже буду ждать! я была в Якутске в командировке, но мы сразу ехали вглубь, город считай  не видели
так что с удовольствием погляжу, на что обратить внимание
вы молодцы, что так подробно по стране ездите! а почем билеты брали?
Салехард не планировали еще?

Вас16 написал(а):

Но знаю,  таких людей среди путешествующих мало, некоторые считают, что ездить по России - это "отстой" и недостойно настоящего туриста.

у нас нет таких))

0

525

Уважаемая talusha, благодарю!

я была в Якутске в командировке, но мы сразу ехали вглубь, город считай  не видели

Готовлюсь всегда тщательно и ваш отзыв тоже посмотрел до поездки.
Вы ездили в 2004 году и зимой.  Даже если бы вы видели город, сейчас эта инфа совсем неактуальна.
Я предметом владею, в 21 веке в России очень сильно поменялись 4 города. Х-Мансийск, Й-Ола, Саранск и Якутск. Теперь были во всех. 

Салехард не планировали еще?

Нет. Мы еще в Чите не были, в Улан-Удэ и т.п.

с удовольствием погляжу, на что обратить внимание

Сокровищница! Месторождение дианита выработано, других нет. Изделия только здесь!
Я например тщательно смотрел стрит-арт, но вряд ли вас это заинтересует :(

Отредактировано Вас16 (2019-10-08 16:28:06)

0

526

Вас16 написал(а):

Вы ездили в 2004 году и зимой.  Даже если бы вы видели город, сейчас эта инфа совсем неактуальна.

конечно

Вас16 написал(а):

Я предметом владею, в 21 веке в России очень сильно поменялись 4 города. Х-Мансийск, Й-Ола, Саранск и Якутск

а какой объем изменений дб, чтобы его в этот список включили?
я вот на примере того же Салехарда, в котором я не была 19 лет - город полностью изменился, мне кажется, это для многих городов актуально

Вас16 написал(а):

Сокровищница! Месторождение дианита выработано, других нет. Изделия только здесь!
Я например тщательно смотрел стрит-арт, но вряд ли вас это заинтересует

почитала про дианит, да, я знатный дракончик))
чойта мне не интересно? я я Вальпараисо и туда снимала и сюда снимала! и в Лионе!))
Что нас ожидало на пупе Вселенной - остров Пасхи и немного Чили

0

527

а какой объем изменений дб, чтобы его в этот список включили?

Это я так решил :). Некорректно написал, имеются в виду не вообще все города России а столицы областей. Безусловно Иннополис например так изменился как никакой  другой город, и еще  подобные есть. 
А Салехард даже в ЯНАО не первый по численности а третий так что его не рассматривал.

0

528

Вас16 написал(а):

Иннополис например так изменился как никакой  другой город, и еще  подобные есть.

несчитово, его же с нуля строили
нас туда три года назад ну так заманивали!! прямо давайте офисом переезжать, даже заммэра приезжал, презу презентовал
я его затроллила вопросом "а Ашан у вас где", он стушевался и сказал, что Ашан возможно будет потом, а пока только Азбука

Вас16 написал(а):

А Салехард даже в ЯНАО не первый по численности а третий так что его не рассматривал.

ну воооот

0

529

я его затроллила вопросом "а Ашан у вас где"

В Якутске например нет Перекрестка, Дикси, Пятерочки, и что?
Вы в курсе, что даже в  Иркутске  их нет? В Сибири свои сети
Вот вам для начала  храмы.  Духовно-просветительский центр с церковью Иннокентия, епископа Иркутского.
https://d.radikal.ru/d26/1910/08/134b5fd2f443.jpg
Никольский собор 18 в.
https://a.radikal.ru/a13/1910/5e/660d8e8b5825.jpg
Преображенский собор 19 в
https://d.radikal.ru/d26/1910/e6/6cafaa06df6e.jpg
Рождественская церковь 19 в.
https://a.radikal.ru/a16/1910/27/bf9a15541989.jpg
Спасский монастырь 21 в.
https://c.radikal.ru/c09/1910/72/e694112a82f2.jpg

Отредактировано Вас16 (2019-10-08 17:13:06)

0

530

Вас16 написал(а):

Вы в курсе, что даже в  Иркутске  их нет? В Сибири свои сети

да шучу я))
но на тот момент в Иннополисе даже и их не было

Вас16 написал(а):

Вот вам для начала  храмы.  Духовно-просветительский центр с церковью Иннокентия, епископа Иркутского.

очень красиво!

я бы еще послушала, как вы до Тобольска добирались! я в Тюмени в последний раз в 95 году была и так и не добрались до Тобольска

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Первые впечатления по приезде - 13