Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Первые впечатления по приезде - 13

Первые впечатления по приезде - 13

Сообщений 131 страница 140 из 1209

131

almajor, с увлекательной Вас поездкой по Норвегии! В июле до минус 6 градусов днём - это что-то !  Однако виды - супер!

0

132

Норвегия прекрасна! Хочется ещё фото

0

133

almajor
С приездом! Это сколько дней Вы пробыли в такойстране и  природе, где летом бывает реально минусовая температура?
Наверное, подзакалились...
До чего хороши фотографии. Надеюсь, Вы нас побалуете еще фото с удивительными видами?!

0

134

almajor
C приездом! Но погода, погода! Это ж типа лето!

0

135

Loconte
GALI
Лена ГМ
Неслучайные гости
Ксения

:flag:

Про погоду  - этот прогноз для Йотунхеймена, начиная со вторника 02.07. Видно, что с четверга 04.07, он начинает идти вверх.
Но в Йотунхеймен я попадал только во вторую свою неделю, т.е. через 10 дней после этого прогноза. По всей южной половине Норвегии в прогнозе был какой-то совершенно не летний холод. В центральных горных областях, типа Йотунхеймена, естественно ниже, но и в приморских областях тоже только до 5-10 градусов днём.

С четверга 04.07 везде по прогнозу погода начинала теплеть, а я прилетал 05.07.

Когда первый раз проверил прогноз в пн 01.07, был, мягко говоря, удивлён - я вроде в лето собирался, хоть и северное, а тут до -6 днём и устройчивый минус круглосуточно. Взял дополнительных тёплых вещей, которые не пригодились.

Но по факту большую часть времени ходил в футболке, изредка - во флиске. Пуховик понадобился только на Гальдхёпиггене и на ночёвках в горах. А дождей вообще почти не было

И судя по тому, что мне говорили, всё это облако холодины ушло на юго-восток -  и к нам, в Беларусь, и к вам, в Россию

Честно?
http://sd.uploads.ru/8YjH6.jpg

Отредактировано almajor (2019-07-29 08:02:11)

0

136

almajor
С приездом! Как всегда, много экстрима. Снимки отличные :cool:

0

137

almajor написал(а):

Сильно устал и отлично отдохнул

:D  Саша, ты не ленись, напиши отчет, а? Такие фото классные, сразу в Норвегию захотелось!

0

138

Germon

Julia

Julia написал(а):

сразу в Норвегию захотелось!

Обязательно надо ехать. Ледники катастрофически тают

Julia написал(а):

напиши отчет, а?

Со временем всё очень плохо. Но я не говорю "нет" )

0

139

almajor написал(а):

Со временем всё очень плохо. Но я не говорю "нет" )

А можете написать, какой полный маршрут был? Я, может, вопросы конкретные задам))

0

140

monkey_puzzle написал(а):

А можете написать, какой полный маршрут был? Я, может, вопросы конкретные задам))

05.07 прилёт ранним вечером в Берген. Газ, прогулка на Флойен, квартальчики на холме, вечерний Брюгген.
06 Брюгген, Стейнсдальфоссен, бусом и двумя паромами в Кинсарвик.
07 радиалка Дроннингстиен.

08-10 3дн поход по Хардангервидде (км 80-100):
08.07 Кинсарвик - Хуседален - Ставали - полпути до Торехюттена;
09 Торехюттен - Хортейген (радиалка-подъём) - полпути до Хадлашарда;
10 Хадлашард - Хедло - Вивелид - Валурсфоссен - после серпантина к Эвре-Эйдфьорду - ночёвка в Эйдфьорде;

11 подъём к ферме Къеосен, переезд в Эурланн;
12 Стегастейн, подъём к смотровой Рёйргринн и промежуточной вершинке Прест, переезд в Гёупне на ночёвку;

13.07 Переезд в Йерде (Gjerde), трек к Тунсбергдальсбреену.
14 смотровая Буфорноси на Нигарсбреен + сам классический Нигардсбреен.

15.07 переезд в Туртагрё, подъём на Нёрдре-Скагастёльтинден, ночёвка у озера под Скагастёлем;
16 Дюрхёугтинден (Нёрдре, Сторе и Мидтре-Норд), переезд к Кроссбу.
17 Сторе-Смёрстаббтинден, переезд к Спитерстулену.
18 Гальдхёпигген, переезд в Лиллехаммер (поиски Фламинго и мафии - фэйл).

19 Лиллехаммер (олимпийщина), переезд в Осло (центр).
20 Осло (бюгдёйские музеи, Вигеланн-парк, Хольменколлен, Опера)

21 улетел поздним утром

Отредактировано almajor (2019-07-30 19:10:53)

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Первые впечатления по приезде - 13