Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Вот рассказ - про Эльзас ...


Вот рассказ - про Эльзас ...

Сообщений 351 страница 360 из 372

351

Игорь, очень понравился Собор -и ночной, и дневной, один другого краше. Ночные фото -очень красивые, так ведь это и город такой красивый с мощной подсветкой. Город, которому есть что показать...

Germon написал(а):

Хороший улов деталей я собрал со страсбургских улиц.

Игорь, Вы были  бы не Вы, если бы Вас не интересовали  изюминки -это касается всех городов и стран. Спасибо.

0

352

Germon написал(а):

а теперь поднимемся на дамбу Вобана, ведущего французского военного инженера XVII в. Отсюда виды на Ponts Couverts еще эффектнее:

Виды восхитительны! А вот мы не поднимались, очень жалею.

0

353

Игорь, как я Вас с женой понимаю - гулять по Страсбурга просто так, смотреть по сторонам и наслаждаться , это здорово !  это счастье !

0

354

Germon написал(а):

коллекционеры определенных мастей могли бы найти себе что-то по душе:

Я бы поневоле высматривала бретонскую керамику.  :rolleyes:

0

355

Germon

Хороший улов деталей я собрал со страсбургских улиц

и нам показали, спасибо!

0

356

Неслучайные гости
Спасибо.

Неслучайные гости написал(а):

А вот мы не поднимались, очень жалею.

Ну, может когда-нибудь еще сложится.

GALI написал(а):

Игорь, как я Вас с женой понимаю - гулять по Страсбурга просто так, смотреть по сторонам и наслаждаться , это здорово !  это счастье !

Значит, мы не одиноки в своих желаниях. :)

Лена ГМ написал(а):

Я бы поневоле высматривала бретонскую керамику.  :rolleyes:

К тому времени я еще не был в музее в Денежкино.

Loconte*
Спасибо.

0

357

Germon написал(а):

А как вам такой платан?

Ох, знакомый ! Никто его не пропускает   :rolleyes:

0

358

Осталось показать лишь ночные виды второго дня:

https://i.postimg.cc/yxNJMhVF/IMG_9290.jpg

https://i.postimg.cc/X7pGxg1W/IMG_9293.jpg

https://i.postimg.cc/rsYdMdm7/IMG_9294.jpg

https://i.postimg.cc/nVd9vWkT/IMG_9296.jpg

https://i.postimg.cc/zf1yzYzD/IMG_9297.jpg   https://i.postimg.cc/B6mbB8xt/IMG_9303.jpg

https://i.postimg.cc/W46htYzG/IMG_9298.jpg

https://i.postimg.cc/DwGW3wKY/IMG_9299.jpg

https://i.postimg.cc/wvq3N5RS/IMG_9300.jpg

https://i.postimg.cc/C5d1PFN7/IMG_9305.jpg   https://i.postimg.cc/7PQbC2HW/IMG_9308.jpg

https://i.postimg.cc/tJfg8Lvj/IMG_9307.jpg

0

359

Игорь, ночь в Страсбурге у Вас шикарна! Вот смотрю фото, радуюсь, что Вы в Эльзасе побывали, видно, что провинция Вам по душе.
Все же хочется сказать - рассказы пишутся не зря, ведь у всех  разные объемы осмотра - кто-то много деревушек посмотрел, кто -то меньше, по Кольмару все гуляли практически в одном направлении, а вот по Страсбургу - у всех город на фото разный: это связано, конечно, с временем посещения -кто-то весной, кто-то осенью там обывал, да  зимний Страсбуг, кажется, тоже у нас на форуме видела.  Ведь и интересы у всех разные - каждый фотографирует то, что ему импонирует, чем увлекается... Тем интереснее город смотреть! Рассказы надо писать, обязательно!

Игорь, Вам спасибо.

0

360

Не устаю восхищаться довольно грамотной подсветке городских улиц и площадей. Все в меру, ничего лишнего:

https://i.postimg.cc/ZqZqkPHC/IMG_9311.jpg

https://i.postimg.cc/X7Gq9YX7/IMG_9312.jpg   https://i.postimg.cc/YCQSyD15/IMG_9313.jpg

https://i.postimg.cc/DZFMF04v/IMG_9336.jpg   https://i.postimg.cc/QNPxNZSL/IMG_9320.jpg

https://i.postimg.cc/hPkjsR78/IMG_9315.jpg

https://i.postimg.cc/3wBx3yf9/IMG_9316.jpg

https://i.postimg.cc/bJwNrzKP/IMG_9317.jpg   https://i.postimg.cc/TwN2Wz6D/IMG_9319.jpg

https://i.postimg.cc/PJBtS1Nf/IMG_9322.jpg

https://i.postimg.cc/W1cNrmQX/IMG_9323.jpg

https://i.postimg.cc/rsdVGfVY/IMG_9327.jpg

https://i.postimg.cc/1309KnSP/IMG_9329.jpg

https://i.postimg.cc/CKFwrhM8/IMG_9331.jpg

https://i.postimg.cc/252rPs3K/IMG_9333.jpg

https://i.postimg.cc/RFh49gHV/IMG_9334.jpg

Допоздна гулять не пришлось. Завтра утром вылет, а нам еще багаж собирать.

Что хочется сказать в заключении. Даже несмотря на все неурядицы с поздним прилетом багажа, Эльзасу ставлю твердую 5-ку. Осень в регионе выдалась великолепная, да и с погодой подфартило. Обилие пряничных деревушек в регионе просто зашкаливает. Да и народу в целом оказалось не так много, как я ожидал, особенно в маленьких поселках. Единственное, не получил я удовлетворения от местной кухни. Шукрут как-то не зашел, тарту фламбе я бы предпочел пиццу. А вот бакоффе (Baeckeoffe) понравился.

Вылет у нас значился из Баден-Бадена. Билеты на Flixbus брали онлайн из Москвы. Времени до вылета более чем достаточно. С утра вызвали такси, который быстро довез нас до остановки автобуса. И вот здесь началось самое интересное. Как Эльзас ни хотел нас принимать, так же он не хотел нас отпускать. Ибо многие улицы перегородили машины скорой помощи. Как выяснилось позже, это оказалась забастовка персонала больниц и неотложной помощи. И надо же было такое случиться, что перегородили именно улицы возле стоянки междугородних автобусов. Начали донимать представителя Flixbus, когда ожидается прибытие автобуса. С ее слов, автобус находится на подъезде в Страсбург и так же стоит в пробке из-за этой забастовки. Что делать? Пошел  интересоваться у таксистов, каков тариф до Баден-Бадена. Самый минимум - 180 евро. Блин, билеты до Москвы на двоих меньше стоят!
Решили, что если уж совсем с автобусом проблемы будут, придется брать такси. И вот, когда мы уже совсем отчаялись, подъехал автобус. Закинули багаж, сели на свои места. Ждем. В автобусе еще несколько человек, которые тем же рейсом в Москву летят. Спрашиваю у представителя автобусной компании, почему не едем? "Водителю положен перерыв 30 минут" - отвечает она. И его совершенно не волнует, что кто-то опаздывает на самолет. Еж твой кот!
Успели в самый последний момент. Даже с учетом того, что на французско-немецкой границе (да, есть и такая!) нас промурыжили минут 10, отобрав у всех паспорта для проверки (т.н. борьба с нелегальной миграцией).
Вот с такими приключениями мы покидали Эльзас! :)

Отредактировано Germon (2020-04-21 15:22:48)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Вот рассказ - про Эльзас ...