Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » «Тёплое лето 2019». Карелия.


«Тёплое лето 2019». Карелия.

Сообщений 81 страница 90 из 92

81

K-Olga написал(а):

Имя Михаила будет увековечено на мемориальных плитах к 2020 г.

Отлично! Хотелось бы, чтобы не затягивали с исполнением решения!
Ольга, спасибо за рассказ. Красивые места, трагическая история. Надеюсь побывать в этих краях.

0

82

K-Olga написал(а):

P.S. Сегодня получили письмо из Военного комиссариата Республики Карелия. Имя Михаила будет увековечено на мемориальных плитах к 2020 г.

:cool:
вы молодцы!

0

83

K-Olga написал(а):

P.S. Сегодня получили письмо из Военного комиссариата Республики Карелия. Имя Михаила будет увековечено на мемориальных плитах к 2020

хорошая новость

0

84

Ольга! Спасибо за рассказ.  Нахлынули воспоминания о моей поездке летом 2016. Мне тогда тоже повезло с погодой. Конечно один день на Соловках - это очень мало, но вы и так многое смогли посмотреть. Хорошо, что повезло с экскурсоводом. Приятно видеть, что восстановительные работы в монастыре идут полным ходом, что сняты леса со Спасо-Преображенского собора, восстановлен иконостас. Всё-таки жаль, что вы не пошли на экскурсию по монастырю. На меня неизгладимое впечатление произвели стены, башни, переходы именно изнутри. Очень интересной была поездка с Олегом Кодолой на Заяцкий остров ( лабиринты эпохи неолита и Андреевская церковь). Удивительное место Соловки - столько созидания и уничтожения в одном месте, что перехватывает дыхание.  Если бы снова довелось там побывать, то поехала бы на три дня - две ночи - не меньше.
Как хорошо, что вы смогли добиться того, чтобы имя родного вам человека было увековечено. Вот ещё одно имя вышло из небытия. Пока мы о них помним, они живы.

0

85

mistral написал(а):

Нахлынули воспоминания о моей поездке летом 2016.

Лена, спасибо за внимание к отчету и комментарий. Мне очень пригодился твой интересный и информативный рассказ о поездке на Соловки в июле 2016, я его читала и когда ты его выкладывала, и перед этой своей поездкой. А сейчас интересно сравнить, что изменилось за эти годы.

mistral написал(а):

Если бы снова довелось там побывать, то поехала бы на три дня - две ночи - не меньше.

Да, Соловки не отпускают. Как знать, может ещё удастся увидеть эти места.

Ксения
talusha
Нарышкина
mistral
Девочки, спасибо.

0

86

Ольга, спасибо за рассказ. Вы совершили благое дело -добились увековечения  имени  близкого  вам человека, пусть в 2020 появится его имя на мемориальных плитах., но это замечательная определенность и  радостная для Вас  весть. Правильно, что съездили...Да иначе поступить  Вы и не могли.
Поездка  у Вас в очень суровые места, по эмоциональной нагруженности, должно быть, сложная, а пишете Вы легко.
Много интересного от Вас  узнали, спасибо. О Соловках хорошо рассказали, а последняя фотография - хороша,  но и тревожна - все же непростое это, очень непростое место.
Обо все написанном Вами  читали с огромным интересом.

Отредактировано Неслучайные гости (2019-07-07 13:58:38)

0

87

Неслучайные гости
Ирина, Владимир,
спасибо за добрые слова и за то, что "были с нами" в этой поездке.

0

88

Благодарю за интересный рассказ о ваших летних впечатлениях.
Вспомнил свою поездку на Соловки. Тоже в своем отзыве писал о купюре и цитировал Макаревича:) 
Желаю, чтобы все, кто хочет побывать на Соловках, доехали до них! Надо только собраться.

0

89

K-Olga написал(а):

Форма храма отражает всю трагичность событий

Да, очень необычно и символично.

K-Olga написал(а):

Сегодня получили письмо

Быстро ответили, хорошая новость.

Спасибо за эмоциональный рассказ :flag:

0

90

Вас16
zhurnat
Спасибо за внимание к отчету.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » «Тёплое лето 2019». Карелия.