Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Выставка картин Александра Рубцова в закрытом клубе Baltzer Club


Выставка картин Александра Рубцова в закрытом клубе Baltzer Club

Сообщений 41 страница 43 из 43

41

Очень понравилась коллекция китайского стекла! Такое проникновение одной культуры в другую - Германия, Китай, Франция. Такое взаимное обогащение.
Спасибо за рассказ о художнике Александре Рубцове. Особенно понравились портреты стариков и пейзажи.

0

42

Лена, спасибо за выставку -вазы из китайского стекла очень эффектны. За знакомство с А. Рубцовым - здесь не все понравилось, ориентализм менее интересен. Хотя, ведь благодаря этому жанру мы и можем знакомиться с разными странами и их традициями. А вот наиболее  любопытным оказалось  интервью с коллекционером  Меди Дусс. Сколько о коллекционерах не читаю, они все такие одинаковые в своих  замыслах и желаниях.

(Подруга сходила вчера на 18.00 на выставку, уже шлет и шлет мне фото ваз по виберу)

Отредактировано Неслучайные гости (2019-05-31 18:07:19)

0

43

mistral написал(а):

Особенно понравились портреты стариков и пейзажи.

А мне у него еще и женщины понравились. На выставке представлены далеко не все его картины, вот тут можно полистать его чудесные женские образы

https://images.rambler.ru/search?query=Александр Рубцов художник&i=0

Неслучайные гости написал(а):

Подруга сходила вчера на 18.00 на выставку,

Вот как замечательно, хоть подруга смогла сходить.

"Мурсия"  1914г.

https://i.postimg.cc/DZC3fKQk/IMG-0928.jpg

"Дугга"  1915г.

https://i.postimg.cc/qvzvpYc3/IMG-0931.jpg

"Бен Негро" 1926г.

https://i.postimg.cc/13kssz5k/IMG-0933.jpg

"Бин Эль Уидан"  1933г.

https://i.postimg.cc/T3LfzbGj/IMG-0937.jpg

"Силина" 1940г.

https://i.postimg.cc/NFjwp9pH/IMG-0939.jpg

"Улица в Рабате"  1921г.

https://i.postimg.cc/tJvGfqMm/IMG-0941.jpg

"Принцесса" 1936г.

https://i.postimg.cc/0QfsYddv/IMG-0959.jpg

Меди Дусс : Думаю, что и Тунис сыграл очень важную роль, подарив художнику удивительное чувство света и цветовой палитры - такой яркой и чистой. Буйством красок и неповторимым светом этой страны восхищался и другой, великий русский художник - Василий Кандинский. Мало кому известно, что в 1904 году он жил в Тунисе со своей возлюбленной, талантливой художницей Габриэль Мюнтер. Прожил там полгода. Эта поездка оказала влияние на дальнейшее творчество Кандинского. В его работах появляется арабская тематика и особое внимание к свету. В моей коллекции есть его картина тунисского периода «Сумерки»- акварель с видом Старого Города в предзакатный час. Она станет «почетным гостем» нашей Российской экспозиции.

Василий Кандинский  "Сумерки"  1904г.

https://i.postimg.cc/sfTz1mg9/IMG-0963.jpg

В заключении моего репортажа сообщаю, что из Москвы выставка едет в Питер, всего один день, 8 июня , она будет работать в особняке Румянцева.

https://i.postimg.cc/dVpt3BnS/image.jpg

Подвожу итог -за неполный час, проведенный в клубе Бальцер узнала про двух коллекционеров, одном художнике и о пекинском стекле.  :cool:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Выставка картин Александра Рубцова в закрытом клубе Baltzer Club