Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Земля Зальцбург, трудный выбор


Земля Зальцбург, трудный выбор

Сообщений 51 страница 59 из 59

51

talusha написал(а):

вообще туда не планировала, но теперь передумала)

:crazyfun:   
Фотографии восхитительные  :cool:

0

52

Посоветуйте. Планировали из Зальцбурга поехать в замок Хоэнверфен с посещением соколиной охоты
(а вы знали, что мастерство этой охоты заключалось в том, чтобы сокол не поранил птицу и охотник отпускал добычу, никак не доедем до подмосковного музея соколиной охоты, интересно, в России была такая же версия).
Теперь возникли сомнения: променять красивые виды с пустым интерьером Хоэнверфена на невзрачную коробку Хельбрунна, но с более интересными внутренностями и водными шутихами в парке.
Теоретически можно успеть в оба места: с утра промокнуть под фонтанами, во второй половине дня просохнуть на возвышенности и успеть на шоу 16:30 или наоборот.
Что выбрать? Стоит ли соединять?

0

53

starlec написал(а):

Теоретически можно успеть в оба места: с утра промокнуть под фонтанами, во второй половине дня просохнуть на возвышенности и успеть на шоу 16:30 или наоборот.
Что выбрать? Стоит ли соединять?

я бы по причине своего стремления посмотреть побольше попыталась бы оба уложить
напротив Хоэнверфена ледяная пещера еще кстати

0

54

talusha написал(а):

я бы по причине своего стремления посмотреть побольше попыталась бы оба уложить

Посмотрим на месте. А кто-нибудь был на этом шоу птиц? В Пюи-дю-Фу, во Франции, мы несколько раз были птичьем шоу, одно из самых зрелищных.
Там и сюжет, и много разных птиц, и предводитель Стерхов в высоте 8-), а здесь - не понятно.
Последнее время задумываешься - стоит ли тот или иной замок затраченных усилий? Добираешься транспортом, карабкаешься в гору, платишь деньги, а там не много что радует и запоминается.
Когда есть время еще не так обидно, а когда времени мало, гуляние по старинным улицам, посиделки в кафе оставляют больший след.

talusha написал(а):

напротив Хоэнверфена ледяная пещера

Да, она красиво представлена в этой теме. Последнее время шея - слабое место, постоянно продувает и как следствие болит голова. Пещеры не смотрим.

0

55

starlec написал(а):

А кто-нибудь был на этом шоу птиц?

мы нет

starlec написал(а):

Последнее время задумываешься - стоит ли тот или иной замок затраченных усилий? Добираешься транспортом, карабкаешься в гору, платишь деньги, а там не много что радует и запоминается.

те же мысли
часто внутрь вообще не идешь, ничего нового там не увидишь

0

56

starlec
Мы уже маршируем по маршруту, но пока движемся по Баварии! :flag:
В Хельбрунн мы ездили в прошлый раз, причем из Мюнхена! И в один день легко успели и Хельбрунн, и крепость в Зальцбурге, и город, и вернуться в Мюнхен..
Хельбрунн однозначно рекомендую. Очень хорошо! За день Хельбрунн и замок  вне города точно успеете, а вот еще и в пещеру - вряд ли.

0

57

Ксения написал(а):

Мы уже маршируем по маршруту, но пока движемся по Баварии!

Планирую на август-сентябрь поездку на 3 дня по этой земле.
У Саши Черного есть шутливое стихотворение "Мюнхен, Мюнхен, как не стыдно", перекладывая его строки, могу сказать:

Я наивный гиперэврец,
Переменчив будто ветер,
Но во веки не познать мне
Всех красот земли баварской.

Ксения написал(а):

Хельбрунн однозначно рекомендую

Спасибо, примерно таких слов и ждал.

0

58

starlec написал(а):

А кто-нибудь был на этом шоу птиц?

Были, конечно, как не быть.
Мне понравилось, но я других не видел, если честно. Там оно в любом случае не такое долгое, много времени не съест, если не ждать начала.
Там в замке ещё есть небольшая, но неплохая выставка оружия старого, если интересно.

0

59

Sual написал(а):

Мне понравилось, но я других не видел, если честно. Там оно в любом случае не такое долгое, много времени не съест, если не ждать начала.

Спасибо. Будем решать на месте.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Земля Зальцбург, трудный выбор