Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



По просторам Намибии

Сообщений 61 страница 70 из 149

61

Лена ГМ написал(а):

Радугу вам вовремя подогнали

да, с небом нам очень повезло.

0

62

Julia написал(а):

а то! уже в конце нашего путешествия мы заглянули в музей рептилий в Свакопмунде - слава богу, что это было не до того, как мы ходили по пескам! Там столько всяких змеюк ядовитых! Я б ни шагу ступить спокойно не могла!

а, ну то есть вживую ты никого не увидела))

0

63

talusha написал(а):

вживую ты никого не увидела

:nope:

0

64

Julia написал(а):

По пути встретилась корова странного вида, никогда не видели таких монстров – с горбом и отвислой «грудью»:

:crazyfun: это бык!

0

65

Это не просто корова или бык, это зебу.

0

66

Лена ГМ написал(а):

это зебу

о, точно, это она!  :yep:

0

67

Рассветный жираф и драконовые деревья в разных ракурсах просто улетные!  :cool:  :cool:

(Наивно полагала, что драконовые деревья только на Канарах  :D  )

0

68

Julia написал(а):

рассвет удался!

:cool:
Силуэты жирафа и деревьев на фоне рассветного неба - это просто ах!

0

69

Ingrid написал(а):

драконовые деревья только на Канарах

Ир, это не они, хоть и похожи! На Канарах растут драконовые - вид Драцена, семейства Спаржевые, а в Намибии колчанные - вид Алое, семейства Асфоделовые.

Solo Traveller написал(а):

Силуэты жирафа и деревьев на фоне рассветного неба

аха, нам повезло, жирафы на фоне неба - классические виды Африки.

0

70

14 апреля

Встречаем рассвет у деревьев. С утра прохладно.

Рассветное солнце окрашивает деревья в нереальный красные цвет. Вообще, рассветы в пустыне Калахари какие-то очень яркие, бывает же, что когда солнце встает, просто светлеет вокруг и все, а в Намибии это почти каждый раз настоящая феерия света!

https://i.yapx.ru/EUcAfp.jpg

https://i.yapx.ru/EUcAep.jpg

https://i.yapx.ru/EUcAjp.jpg

https://i.yapx.ru/EUcAnp.jpg

Рядом с Quiver tree Forest находится небольшой парк – Giant's Playground. Даже по названию понятно, что эта территория выглядит как игровая площадка каких-то великанов. Каменные глыбы как кубики из конструктора сложены в кажущиеся неустойчивыми пирамидки и башенки, где-то напоминают стены полуразрушенного замка, где-то фигуры диковинных зверей.

https://i.yapx.ru/EUcBJp.jpg

https://i.yapx.ru/EUcA0p.jpg

https://i.yapx.ru/EUcA6p.jpg

https://i.yapx.ru/EUcBPp.jpg

https://i.yapx.ru/EUcBTp.jpg

Эти скальные образования из долерита имеют вулканическое происхождение. Долерит это магма, застывшая 160-180 миллионов лет назад. Время и ветер разрушили другие менее твердые породы, окружающие камни из долерита, и на поверхности остались удивительные каменные лабиринты.

https://i.yapx.ru/EUcBal.jpg   https://i.yapx.ru/EUcBfl.jpg

https://i.yapx.ru/EUcB2p.jpg

0