Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



По просторам Намибии

Сообщений 121 страница 130 из 149

121

они все так выглядят, Юля!)))) мне дурно даже смотреть на них, встретить такое в дикой природе - сразу кондратий хватит!
я гадюку увидела в прошлом году в Латвии, так она мне до сих пор снится, зараза

0

122

talusha написал(а):

мне дурно даже смотреть на них

Да, я поняла уже, что у тебя к змеям особое отношение! ;)

0

123

а у кого-то к ним любоффь?)

0

124

не, я тоже их боюсь. Но видимо мало попадались (слава богу!), поэтому боязнь чисто теоретическая.

0

125

19 апреля

Сегодня у нас целый день в Свакопмунде. Из развлечений был забронирован тур на целый день (Marine Day Tour) от компании Sandwich Harbour.
Он включал в себя морскую прогулку и сафари на джипах по дюнам, от обоих мероприятий мы не ожидали ничего особенного, и тем приятнее было получить настоящее удовольствие.

Тур стартует из Уолфиш-Бей. Название города на африкаанс Walvisbaai означает Китовый залив.
С начала XX века и до 1960 года здесь продолжался убой этих млекопитающих, который был распространен во всем мире, что практически привело к вымиранию китов. К счастью, отлов китов был остановлен, и теперь их так много, как было раньше. С июня по ноябрь в Уолфиш-Бей сезон миграции китов, поэтому очень велики шансы увидеть их во время водной прогулки по океану. В апреле ни одного кита мы не увидели, но зато очень близко познакомились с пеликанами и морскими котиками.

От Свакопмунда до Уолфиш-Бей около получаса на машине. Не доезжая до порта, свернули на набережную пофотографировать фламинго. К сожалению, был отлив и красивых отражений не получилось.

http://i.yapx.ru/EqnOEp.jpg

http://i.yapx.ru/EqnOdp.jpg

Припарковавшись уже у порта, пошли искать офис нашей турфирмы на причале. Туристов очень много, группы собираются у многочисленных информационных киосков на берегу.

Отчалили только через час, немного помаявшись в ожидании, пока подойдет очередь нашего катамарана.

http://i.yapx.ru/EqnNep.jpg

На воде ветрено, в воздухе висела мокрая взвесь, а низкие серые облака размывали линию горизонта. Как я поняла, это обычная погода для Свакопмунда – дожди здесь случаются не часто, а вот туманы почти всегда накрывают город влажным покрывалом.

Только отчалили, как на палубу прилетел первый красавец пеликан!
http://i.yapx.ru/EqnO1p.jpg

http://i.yapx.ru/EqnPLp.jpg

http://i.yapx.ru/EqnOwp.jpg

http://i.yapx.ru/EqnQRp.jpg

А потом еще двое! Птицы прикормленные, людей совершенно не боятся, по хозяйски расхаживая по палубе, позволяют себя гладить и кормить. Наблюдать за ними одно сплошное удовольствие!

http://i.yapx.ru/EqnPTp.jpg

http://i.yapx.ru/EqnQGp.jpg

http://i.yapx.ru/EqnTqp.jpg

http://i.yapx.ru/EqnTVp.jpg

0

126

Чуть позже за вкусненьким приплыли морские котики, молодой забрался на палубу, а старшего матросы почему-то не вежливо спихнули обратно в воду.

http://i.yapx.ru/EqnUqp.jpg

http://i.yapx.ru/EqnVEp.jpg

http://i.yapx.ru/EqnVvp.jpg

http://i.yapx.ru/EqnWQp.jpg

Вдалеке просматривались большие судна сложной конструкции и платформы, похожие на нефтяные.

http://i.yapx.ru/EqnRyp.jpg

http://i.yapx.ru/EqnTIp.jpg

Подошли к длинной песчаной косе с большим лежбищем котиков и стаей фламинго.

http://i.yapx.ru/EqnQYp.jpg

http://i.yapx.ru/EqnSDp.jpg

http://i.yapx.ru/EqnSqp.jpg

Морская прогулка продолжалась часа три, в целом было не скучно. В какой-то момент все туристы ушли в каюту на ланч и мы наслаждались общением с пеликанами в одиночестве.

http://i.yapx.ru/EqnN6p.jpg

http://i.yapx.ru/EqnUSl.jpg   http://i.yapx.ru/EqnUZl.jpg

0

127

По возвращению часть туристов уехала, а мы с небольшой группой остались на вторую часть тура – сафари по дюнам. Расселись по трем машинам и поехали на побережье.

http://i.yapx.ru/EqnWVp.jpg

http://i.yapx.ru/EqnZkp.jpg

http://i.yapx.ru/EqnZvp.jpg

http://i.yapx.ru/EqnZ7p.jpg

http://i.yapx.ru/EqnWcp.jpg

Сначала немного погонялись вдоль берега, разгоняя небольшую волну. Прикольно.

http://i.yapx.ru/EqnYFp.jpg

А потом взобрались на дюны! Вот это было классно, настоящее Кэмел Трофи! Столько адреналина! Дух захватывало, когда машина проваливалась вниз по крутому склону и уходила в вираж с боковым креном, пытаясь забраться на почти вертикальную песчаную стену! Мы даже не ожидали, что получим стололько положительных эмоций.

http://i.yapx.ru/EqnYfp.jpg

http://i.yapx.ru/EqnYop.jpg

http://i.yapx.ru/EqnYUp.jpg

http://i.yapx.ru/EqnYdp.jpg

В какой-то момент одна из машин забуксовала в песке. Было любопытно, что же будет делать водитель – выкапываться ему явно надо было самостоятельно. Остальные водители спокойно ждали в отдалении, даже не делая попыток как-то ему помочь. И ничего! спустил еще больше колеса и аккуратненько выбрался из ямы. Настоящий профессионал!

http://i.yapx.ru/EqnYvp.jpg

http://i.yapx.ru/EqnY1p.jpg

http://i.yapx.ru/EqnZRp.jpg

http://i.yapx.ru/EqnZZp.jpg

Прямо в песках устроили второй ланч – шампанское, устрицы и вкусные тарталетки с закусками.

Вернулись в Свакопмунд уже ближе к вечеру. Немного отдохнули и пошли ужинать – на прощальный вечер я еще дома заказала столик в лучшем рыбном ресторане города - Jetty1905. Ужин задумывался как романтический, но нашим планам помешала пара русских туристов, с которыми мы познакомились во время морской прогулки. Неудобно было отказывать, когда они захотели поужинать вместе с нами, и вечер в целом не сказать чтобы удался. В ресторане была куча народу и шумно настолько, что сложно было разговаривать. И ребята оказались какими-то странными, никак не удавалось найти общие темы – путешествиями они не особо интересовались, даже обсудить то, что уже увидели в Намибии, толком не получилось. Поели вкусно, но не сногсшибательно – уже привычные устрицы и рыба, лобстеров в меню не оказалось.

0

128

Какой птиц шикарный! Юля, неужели не страшно было так близко от него сидеть? Он же огромный, а ну как заедет клювом... Я бы забоялась.
Дюны -это восторг, конечно!  :cool: И кадры замечательные вышли!!

0

129

Птички великолепные.  :cool:  Местные пеликаны, судя по снимкам, крупнее европейских.
Дюны отлично вышли! На рассвете там, наверное, вообще "снос башки". :)

Julia написал(а):

Вдалеке просматривались большие судна сложной конструкции и платформы, похожие на нефтяные.

Да, это нефтеразведочные установки, в простонародье - четырехножка. Я на подобной работал в начальные годы перестройки. :)

0

130

Julia написал(а):

Наблюдать за ними одно сплошное удовольствие!

Юль, у них клюв как гильотина - клац! И руки нету :O

0