Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Выставка «Серебряный век в частных собраниях» в музее «Тапан».


Выставка «Серебряный век в частных собраниях» в музее «Тапан».

Сообщений 21 страница 30 из 32

21

Лена ГМ написал(а):

Как популярен сейчас "Серебряный век" , выставка за выставкой, и каждая по своему интересна.

Лена, согласно, сейчас прямо бум какой-то. И выставки, и интервью...

0

22

Лена ГМ написал(а):

А я ведь совсем недавно осенью писала про Армянский храмовый комплекс и про этот музей.

Лена, я это хорошо помню, кроме музея. Мы сами ведь пару раз уже давно были в этом комплексе, любовались церковью и ее оформлением, но музей ВООБЩЕ не видели.  Сейчас еще раз у Вас посмотрим. А выставочный "Белый зал" хорош и вместителен.

0

23

Музей   тут с поста 147

0

24

Б.Д.Григорьев "Портрет А.М.Меликовой (Меликян)", 1921г.


https://i.postimg.cc/zD2qcYRt/36.jpg

Н.П.Рябушинский "В саду", 1931г.


https://i.postimg.cc/ydv7KwpN/42.jpg

0

25

А.В.Исупов "Гробница Тамерлана", 1920-ые


https://i.postimg.cc/fyRmTQwq/37.jpg

А.Н.Бенуа "Версаль", 1921г.


https://i.postimg.cc/QCY5FYC8/39.jpg

Н.Д.Бурлюк "Цветы"


https://i.postimg.cc/J7pjY0qf/40.jpg

Л.Ф. Сюрваж "Пейзаж", 1912г.


https://i.postimg.cc/j5XybSrJ/41.jpg

0

26

Н.В.Синезубов "Натюрморт", 1946г.


https://i.postimg.cc/7P1km699/14.jpg

0

27

В витрине, в которой отражается все и вся, национальный наряд, сколько в нем  задумки и кропотливой работы.


https://i.postimg.cc/Zqcpp5DK/43.jpg


https://i.postimg.cc/FKm0YLpB/44.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2019-04-22 19:12:01)

0

28

Можно прочесть выдержки из интервью корреспондента с коллекционерос Валерием Дудаковым.

Из интервью с В.Дудаковым:

Что может  спасти коллекции? Вот, например, есть же сейчас на Западе тенденция передавать крупные коллекции в ведение музеев.

— Это вопрос для меня довольно болезненный. У меня самого есть 8—10 «первых номеров» — так называют лучшую работу того или иного художника. Мои Богомазов, Судейкин, Сарьян, Уткин, Крымов, Бурлюк — все это «первые номера», и не я их к таковым причислил. Естественно, мы с женой Мариной Кашуро думаем о том, чтобы 20—25 работ своей коллекции передать Музею личных коллекций. Особенно «Голубую розу», которая у нас собрана лучше всех.
Ведь второе собрание такого уровня невозможно — просто потому, что работ на рынке больше нет. Но музей настолько безразличен и к самому дару, и к нам самим, что мы начинаем сомневаться, зачем нам это надо.
Может быть, лучше выбрать хороший провинциальный музей, который будет по-настоящему рад дару и сразу выставит вещи в залах, обеспечит изучение, описание, публикации — все, что связано с музейной деятельностью? Столичные музеи удивительно равнодушны к коллекционерам — так было и при советской власти, и после. И Третьяковская галерея, и Русский музей упустили огромное количество коллекций.
Чем вы объясняете такое отношение?

— Тем, что для них это служба. Не призвание, не жар души, который сопровождал меня 40 лет, а обычная бюрократическая служба. Музей больше заинтересован в наличных деньгах под ту или иную выставку, чем в коллекциях, а ведь в нашем случае речь идет о передаче работ как минимум на 50 миллионов долларов. Я даже компенсации не особенно жду, я хочу сохранить коллекцию в целостности, чтобы работы не были распроданы поодиночке.
Мы с женой пытаемся каким-то путем сохранить лучшее из того, что собрали. Единственный вариант — передать государственным музеям. Любой коллекционер рано или поздно задумывается, ради чего был весь его многолетний труд. Тебе самому это было нужно позарез — понятно. Это твоя страсть, твое хобби, твоя жизнь, ну и немножко бизнеса, что там скрывать. Но что останется-то в конечном счете?
Вот так же растащат, как коллекции Гельцер, Руслановой, Мясникова, Блохина, Смолянникова, — или все-таки сохранится как память о тебе и о собранном периоде? Хорошо еще, если вещи разойдутся по другим коллекциям — как старые собрания уходили в свое время к нам, тогда молодым собирателям.
Но опыт показывает, что большинство вещей контрабандой вывозится за рубеж. Я не против того, чтобы русское искусство распространялось по миру, напротив, это было бы только к лучшему, но вопрос же в другом — какие ценности мы с вами теряем и где останется лучшее.»

В.Дудаков

"Одно из направлений - продолжение деятельности Клуба коллекционеров. Для того чтобы клуб функционировал, обязательно нужны выставки. Членов моего клуба, а их 65 человек, мало интересует купля-продажа, они не настроены на активное рыночное взаимодействие. Главное, что прельщает коллекционеров, — возможность показать свои сокровища.
В общем, дикому собирательству и покупательству, которое делает ставку на бесконечный рост цен на модные направления, рано или поздно должен прийти конец. Кроме того, дети этих коллекционеров уже совершенно иначе относятся к собирательству и художникам."

Отредактировано Неслучайные гости (2019-04-22 19:20:02)

0

29

По выставке у нас все. Пока мы все рассматривали да фотографировали, смотрим, а уже и лестница раскладная стоит, светом занимаются, следующий этап - будут картины снимать. Но вдруг у нас  образвался бонус - по территории выставочного зала стали расставлять на высоких пьедесталах совершенно удивительные резные яйца. Спросила:"Это что за красота?" Ответ:"Это из куриных и страусиных яиц". Да не Фаберже, но изящно и работа очень тонкая.
Смотрите...


https://i.postimg.cc/WzRWz7WJ/45.jpg


https://i.postimg.cc/nLPwbxq2/46.jpg

0

30


https://i.postimg.cc/Wb03db3D/47.jpg
https://i.postimg.cc/h4kv47SW/48.jpg


https://i.postimg.cc/GmrpGw8X/50.jpg
https://i.postimg.cc/Y2GjwxBz/51.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Выставка «Серебряный век в частных собраниях» в музее «Тапан».