Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » MakE iT happeN! Road trip двух финок по Неваде и Калифорнии


MakE iT happeN! Road trip двух финок по Неваде и Калифорнии

Сообщений 1 страница 10 из 125

1

Если бы у нас были индейские имена, наверное, нас звали бы так:

Хватит Мечтать Надо Ехать и Ни Ногой На Землю Трампа

Я aka Ingrid. С Америкой у меня как-то по жизни не складывалось. Сначала я должна была там быть еще в школе. Заняв второе место на городской олимпиаде, должна была ехать в Юту, жить в семье. Но то был совок, и в том, что по какой-то причине ничего не выгорело, не было абсолютно ничего удивительного. Далее был университет и возможность поехать на третьем курсе на стажировку в Техас. Официально для этого нужно было иметь в зачетке только «отлично». Это у меня было, но тем не менее я не поехала. Позже узнала, что помимо пятерок для стажировки в США нужно было еще быть мальчиком – девочек декан принципиально не выпускал, ибо полагал, что они там выскочат замуж. Железная логика.

Затем в течение многих лет я про Америку не думала даже примерно. Не было интереса. Далеко. Накладно. И вот в какой-то момент пару лет назад я вдруг поняла, что мне туда надо. За пальмами. Да, повод странный, но изначально существовал именно он. Посмотрев все канарские и часть азорских пальм, я поняла, что хочется новых, но не тех вот райско-открыточных баунти, а городских – чтобы и океан по левую руку, и пальмы на набережной. На ум пришла Калифорния, вот что можно посмотреть. Тепло, океан, пальмы. Новое. Но никто не хотел со мной ехать: кому Америка не сдалась, а у кого не было времени и/или возможности.

Моя подруга Лиз. Покинула родную страну еще большее количество лет назад по идеологическим и личным соображениям и с тех пор бывала там исключительно редко и без всяческого удовольствия. Последние 8 лет не ездила. Последние два года я периодически бросала в воздух свою идею о совместной поездке в Калифорнию, и мы вместе посмеивались, но было как-то очень понятно, что этому никак не бывать. Когда президентом был выбран Трамп, она сказала, что теперь точно не поедет в Америку до тех пор, пока он у руля. И баста.

Отредактировано Ingrid (2019-04-13 22:06:54)

0

2

You would need a co-driver to help you navigate all this!

И вот. В какой-то момент я подумала, а чего я, собственно, жду. Все равно мне никого не уговорить, так почему бы не поехать одной, хотя это и страшно, – зато наверняка многому меня научит. Дело было в апреле. Подалась на ESTA почти за год до предполагаемой поездки, шокировалась положительным решением (Have a nice trip. Welcome to the United States. Господи! Чуть не прослезилась :)). Выкроив какую-то щель в датах, купила билеты на февраль.

А в конце мая мы тусили у меня в гостях, и я мимоходом сообщила Лиз и ее мужу, что я еду. В Америку. Одна. И собираюсь взять там машину и кататься, потому что одной Калифорнии мне все ж таки мало и я хочу попробовать по возможности посмотреть побольше, хотя времени в обрез. Лиз в шоке и смотрит на меня большими глазами. Я шучу: ну так поехали со мной! Она нервно посмеивается и говорит, что ей надо серьезно подумать. На следующее утро за завтраком она сообщает мне: я еду с тобой! Я в шоке. После первоначальных визгов восторга я понимаю, что человек, наверное, чувствует себя обязанным. Все же я еду на ее родину, и ей это кажется безумной авантюрой. Неудобно как-то – вроде как получается, что я пытаюсь утащить ее в нелюбимую ею страну. Пытаюсь осторожно отговорить, уверяю, что справлюсь. Не помогает: есть категория людей «если я чего решил, то я выпью обязательно». Последней попыткой на следующий день отсылаю свой примерный trip plan в смутной надежде, что он ее испугает. Лиз отвечает, что it sounds damn interesting и что you would need a co-driver to help you navigate all this. Решено. Я таки еду не одна.

Сурок облажался

Фильм «День Сурка» от 1993 года в России смотрели все, поэтому, кто он такой, этот сурок, знает каждый. И это мой любимый фильм. Один из.

Из новостных лент 2019 года:
On Groundhog Day 2019, Punxsutawney Phil could not find his shadow. And as the legend goes, this means we're in for an early spring.

Ближе к дате ежедневно проверяю прогноз погоды по всем точкам маршрута. Выглядит прогноз, за исключением, пожалуй, ЛА и его юго-востока, как полная опа. На сайте американской погоды не только репортажи о жутких морозах и снегопадах, но и всякие инструкции, каким категориям населения не выходить на улицу, как не замерзнуть, что делать, если машина застряла в снегу и т.д. Лелею некоторую надежду, что хоть за неделю до прогноз поменяют. Хрен. Прогноз не меняют. We’re in for an early spring, говорите?

Лиз по моей просьбе связывается с прокатчиками и получает ответ, что зимнюю резину они не предоставляют. В регионы, где снег и минус, на летней резине я точно не поеду ни за какие. Она тоже. За неделю до отъезда маршрут приходится перекраивать, полностью исключать некоторые вещи и срочно придумывать на их место другие, отменять гостиницы, благо они отменяемые, бронировать новые. Не буду говорить, какой план был изначально, но новый получился вполне себе хорошенький, и мне, может быть, даже и не менее изначального понравился. На месте тоже абсолютно не разочаровал :)

Маршрут теперь выглядел так:

Las Vegas – Valley of Fire – Rhyolite – Gold Point – Goldfield – Beatty – Death Valley – Shoshone – Calico – Barstow – Pioneertown - Joshua Tree Nat’l Park – Indio – Salton Sea - Anza Borrego Desert – San Bernardino – LA

Отредактировано Ingrid (2019-04-17 12:17:24)

0

3

Ingrid
Какое многообещающее начало! И какой маршрут! ждем-с!

0

4

Ксения написал(а):

какой маршрут!

Из всех слов только "Дерево Джошуа" знаю! Ждём "Путешествия с Чарли финок в поисках Америки"!

Ingrid написал(а):

Ни Ногой На Землю Трампа

Что-то мне кажется, что это не географическое понятие! Как получилось?

Отредактировано ANEM (2019-04-13 16:03:47)

0

5

Ксения
ANEM
:cool: Рада Вас видеть!

ANEM написал(а):

Что-то мне кажется, что это не географическое понятие! Как получилось?

Не поняла Вас, почему это должно быть географическим понятием? Это индейское имя. Человека :)

0

6

Ingrid
О, какое любопытное начало! С удовольствием еду вместе с вами! :flag:

0

7

Ingrid написал(а):

Это индейское имя.

Дональд "Ястребиный глаз"? :D

0

8

K-Olga
:flag: Рада Вас видеть в теме!

ANEM
Вы снова не поняли  :D  :cool:

0

9

Какая интересная тема нас ждет ! США у нас тут так мало , так что фото не жалейте, тем более, будет много природы...

0

10

В моём багаже есть только три месяца в  Нью-Йорке, Бостоне, Филадельфии и Атлантик сити. Отношение ко всему, кроме Бостона, резко отрицательное. Очень интересна Ваша тема именно в надежде это резко отрицательное отношение как-то поменять. Тем более, что фотографии будут, как всегда у Вас, отличные - я в этом уверена.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » MakE iT happeN! Road trip двух финок по Неваде и Калифорнии