Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Прилет в Барселону отлет из Мадрида


Прилет в Барселону отлет из Мадрида

Сообщений 11 страница 20 из 30

1

Первый раз в Испании.Летим 26 мая. Я, муж, двое детей (6 и 11 лет)  Помогите усовершенствовать маршрут пожалуйста)
26- 29 - Барселона
29 в Барселоне берем авто и едем в Салоу через Монсерат, селимся
30,31 Авентура
1 - выезжаем в Валенсию.
с 1-8 Валенсия (тут был расчет на купание в море, но уже посещают сомнения, какая будет вода в первую неделю июня, может и многовато семь ночей для Валенсии. )
??? Стоит ли куда-то заехать по пути в Валенсию, Пенискола, например.
Из Валенсии думала выезжать в Бендиорм, на водопады..
посетить Океанариум, город Наук, возможно Терра Миттика (но малому 6 лет, еще думаем)

8- выезд в Мадрид.
??? КУда заехать по дороге?
(Если  заезжать в Толедо - то посвятить обед и прогулку там, и поселиться в Мадриде)

9 Мадрид город
10 - ??? (/музеи дети не осилят)
11 Ночью около 12 вылетаем из Мадрида.

Буду рада любым советам и комментариям.
Стоит ли держать машину до самого аэропорта,  или в Мадриде по приезду ее сдать.

0

11

я к тому, что у вас, получается, город особо не посмотрится, потому что дети и те же музеи мимо и тут надо было исходить из целесообразности вообще ехать туда через полстраны даже ради более низкой стоимости билетов

ну нужно планировать в формате того, что уже куплено), к сожалению, буду знать на будущее

0

12

я бы сказала, что на будущее надо сперва понять, надо вам это подешевле или нет, и только потом покупать))

0

13

Ну почему? Даже такую поездку можно сделать интересной и познавательной.
Конечно время не совсем удачное для купания, точки прилета/вылета тоже не очень. Но ведь машина в руках, езди, смотри-нехочу...
Да и в Мадриде если не по музеям, то парков много, да и детям некоторые церкви и дворцы могут быть интересны, если без фанатизма...

0

14

you_la написал(а):

Океанариум, как выяснила, на порядок лучше в Валенсии, нежели в Барселоне, поэтому пойдем в Валенсии.

Океанариум в Валенсии просто супер! Огромная наземная и подводная части, оформление превосходное. Проводят показательные выступления дельфинов. В зоопарке не были, но на фото зоопарк (биопарк) в Валенсии очень впечатлил! У меня вообще от Валенсии замечательное впечатление, город хорош во всех отношениях! Мне кажется, для поездки с детьми неплохой маршрут! А какой возраст детей?
Про Мадрид ничего не присоветую.

Отредактировано Ксения (2019-04-02 21:39:36)

0

15

Дети 6 и 11 вполне уже... Наша Света Стаса с 5 или 6 лет по всем поездкам возила и каким поездкам! А в 15 кажется он уже в Камино ходил... Так что все от разумной организации зависит, не груднички ведь... И Куэнка или Сарагоса неужто им совсем неинтересны будут? Если чередовать чисто детские места с чисто туристическими и морем, то вполне можно их заинтересовать.

0

16

В Валенсии недалёко от Города науки и искусств находится музей Фальяс. Там выставлены "спасённые" ниноты. Детям будет интересно.
Я рассказывала об этом музее здесь (с поста 19)
Валенсии много не бывает, не правда ли?
Музей недорогой, всего 2 евро, а в воскресенье - бесплатно.

А вот в Зоопарк в Валенсии интересный, но дорогой (23 евро для взрослых, детям дешевле), но в выходные народу очень много. Так что, если решите посетить, планируйте в будний день.

0

17

K-Olga написал(а):

В Валенсии недалёко от Города науки и искусств находится музей Фальяс. Там выставлены "спасённые" ниноты. Детям будет интересно.
Я рассказывала об этом музее здесь (с поста 19)
Валенсии много не бывает, не правда ли?
Музей недорогой, всего 2 евро, а в воскресенье - бесплатно.

А вот в Зоопарк в Валенсии интересный, но дорогой (23 евро для взрослых, детям дешевле), но в выходные народу очень много. Так что, если решите посетить, планируйте в будний день.

Благодарю!
Запишу!

0

18

vicont-m написал(а):

Дети 6 и 11 вполне уже... Наша Света Стаса с 5 или 6 лет по всем поездкам возила и каким поездкам! А в 15 кажется он уже в Камино ходил... Так что все от разумной организации зависит, не груднички ведь... И Куэнка или Сарагоса неужто им совсем неинтересны будут? Если чередовать чисто детские места с чисто туристическими и морем, то вполне можно их заинтересовать.

а куда из дней вставить Сарагосу.
Может я вообще неправильно составила маршрут))) Может есть у кого-то уже проторенная тропа (Прилет Барса отлет Мадрид))))

Я думаю, что во мне просто кипела жажда попробовать разной Испании, поэтому я так опрометчиво приобрела билеты)

0

19

you_la написал(а):

а куда из дней вставить Сарагосу

Не надо её никуда вставлять! Не очень вписывается.

you_la написал(а):

кипела жажда попробовать разной Испании

Так и поезжайте спокойно на машине из Валенсии в Мадрид, заскочите в Куэнку, посмотрите Мадрид немного - он не только Прадо. Погуляйте в парках (Ретиро) и по городу спокойно.

0

20

а куда из дней вставить Сарагосу.

Вообще я ее просто как пример привел... :) В вашем случае она действительно не очень вписывается. В отвлеченном многодневном маршруте могла бы вписаться между Барсой и Валенсией, но вам наверное не стоит, или тогда правда перестраивать весь маршрут...

you_la написал(а):

что во мне просто кипела жажда попробовать разной Испании,

Ну, если жажда не иссякла, то надо пробовать... :) Поизучайте разные варианты маршрутов, определите интересные места на них, обсудите их с семьей, в том числе и с детьми и пробуйте воплощать. Но если все уже забронировано и решено, то это поздно делать, на следующий раз отложите, а пока просто последуйте совету Анема...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Прилет в Барселону отлет из Мадрида