Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Марсель + Лазурный берег на 4 дня


Марсель + Лазурный берег на 4 дня

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Форумчане, всем привет!
Планирую провести 4 дня на Лазурном берегу. Пока еще обдумываю программу, но предварительно Ницца- Ментон-Марсель-каланки (пешком).

Вопросы следующие:
1. Реально ли посетить отель Негреско в Ницце? (посмотреть интерьер)
2. Имеет ли смысл заменить Ментон на Монако?
3. Сколько по времени может занять прогулка из Касси до каланки Ан Во?
4. Кто-нибудь был на острове Поркероль? Какие впечатления?

0

2

monkey_puzzle написал(а):

1. Реально ли посетить отель Негреско в Ницце? (посмотреть интерьер)2. Имеет ли смысл заменить Ментон на Монако?

1. Посетить - не знаю. А летом через открытые окна интерьеры были неплохо видны. :rolleyes:
2. Ментон такой уютный! Вы пожить или заехать? Пожить - Ментон. а посмотреть, наверное, Монако поинтереснее будет.
До Марселя не доехали, советовать не могу.

0

3

monkey_puzzle написал(а):

Реально ли посетить отель Негреско в Ницце? (

Раньше было реально. Думаю, что и сейчас можно.

monkey_puzzle написал(а):

Сколько по времени может занять прогулка из Касси до каланки Ан Во?

Много. Во-первых, смотря откуда идти. От парковки у первой каланки поближе. От самого Касси дальше. Дорога между каланками не ровная. То в гору, то под гору.

0

4

monkey_puzzle написал(а):

Вопросы следующие:
1. Реально ли посетить отель Негреско в Ницце? (посмотреть интерьер)
2. Имеет ли смысл заменить Ментон на Монако?

1. Зайти в любой отель всегда можно, а вот гулять по этажам скорее всего не получится. Но ты же говоришь по-французски и это уже пол-дела ! 
  Я была  там в 2010г "по-русски на рецепшен не говорят, толпой обступили меня, но слово «Кофе» поняли и приветливо указали на дверь кафе ( по ходу сразу после рецепшен ). Я насладилась атмосферой и  бокалом  Royal Negresco (18евро  ),  чашечкой Café Colombie (5евро ), ещё были чудные, крошечные пирожные-комплименты от заведения (!) .    Итого 23 евро и прекрасные воспоминания. "

2. Ментон и  Монако - абсолютно разные. Если не была в Монако, то, как говорится, "надо ехать!". Почитай у меня Л.Б. Ницца,Канны, Эз, Монако, Ментон и Вентимилья, Сан-Ремо в Италии, у Лены почитай.

по пунктам 3 и 4 не была.

Отредактировано GALI (2019-03-25 23:14:49)

0

5

Когда то давно мы просто вошли и попросили разрешения поснимать исторические холлы, нам просто  махнули рукой, типа, идите, снимайте что хотите, мы даже на этажи поднимались

0

6

Всем привет!  :flag:

Ксения написал(а):

1. Посетить - не знаю. А летом через открытые окна интерьеры были неплохо видны.

Ксения, можно было холл увидеть? Я буду в начале мая, наверное, еще прохладно будет для открытых окон... А еще мне бы хотелось пройтись по этажам...

Ксения написал(а):

2. Ментон такой уютный! Вы пожить или заехать? Пожить - Ментон. а посмотреть, наверное, Монако поинтереснее будет.

Посмотреть. На один день (может. даже полдня, из Ниццы). Мне на картинках очень нравится пляж Саблетт. Разноцветные домики, пальмы и холмы. Монако...пока не определилась. Меня смущает обилие высоток на квадратный метр...

Лена ГМ написал(а):

Раньше было реально. Думаю, что и сейчас можно.

Я прочитала в новостях, что в январе этого года скончалась хозяйка отеля и вроде как отель перешел под управление фонда. Не знаю, как это скажется на возможности посещения.. К примеру, если решат усилить безопасность.

Лена ГМ написал(а):

Много. Во-первых, смотря откуда идти. От парковки у первой каланки поближе. От самого Касси дальше. Дорога между каланками не ровная. То в гору, то под гору.

От самого Касси, а может даже от жд станции...

GALI написал(а):

1. Зайти в любой отель всегда можно, а вот гулять по этажам скорее всего не получится. Но ты же говоришь по-французски и это уже пол-дела ! 
  Я была  там в 2010г "по-русски на рецепшен не говорят, толпой обступили меня, но слово «Кофе» поняли и приветливо указали на дверь кафе ( по ходу сразу после рецепшен ). Я насладилась атмосферой и  бокалом  Royal Negresco (18евро  ),  чашечкой Café Colombie (5евро ), ещё были чудные, крошечные пирожные-комплименты от заведения (!) .    Итого 23 евро и прекрасные воспоминания. "

Галя  :flag:

Хочу гулять по этажам  :crazy: Может, мне принцессой нарядиться?  :crazyfun:

GALI написал(а):

2. Ментон и  Монако - абсолютно разные. Если не была в Монако, то, как говорится, "надо ехать!". Почитай у меня Л.Б. Ницца,Канны, Эз, Монако, Ментон и Вентимилья, Сан-Ремо в Италии, у Лены почитай.

Почитаю. Пока никак определиться не могу. Еще думаю про Грасс (не с точки зрения духов, а с точки зрения видов). Я бы, конечно, предпочла Гурдон, но туда один автобус в день ходит)))

0

7

monkey_puzzle написал(а):

Еще думаю про Грасс (не с точки зрения духов, а с точки зрения видов

Вот Грасс не советую! Город грязноватый,  угрюмый. Никаких особенных пейзажей (типа как в фильме Парфюмер) не обнаружили.

0

8

monkey_puzzle написал(а):

От самого Касси, а может даже от жд станции...

Убьешь целый день, лучше на кораблике поплавай

monkey_puzzle написал(а):

Хочу гулять по этажам

Войди и попроси,  ничем не рискуешь, ну не пустят , так не пустят.

Ксения написал(а):

Вот Грасс не советую!

И  я  тоже. Когда у тебя всего 4 дня Грасс это не тот город, куда надо рваться.

0

9

Ксения, Лена, спасибо!

План немного поменялся, останавливаться буду не в Ницце, а в Болье-сюр-мер на пару дней, там погуляю по одной или двум виллам (это один день), на второй - Монако на весь день либо Ментон (на весь день? Или полдня достаточно?). Потом на два дня Марсель. Оттуда буду изучать логистику. Как вариант, из Марселя я могу посмотреть сверху на каланку Сужитон (в смысле доехать на автобусе до университетов и оттуда пройти пешком) и даже спуститься к ней...но меня манит Ан-Во, а к ней можно только из Касси добраться)))

Кстати, есть еще идея съездить из Марселя посмотреть Пон-дю-Гар (через Авиньон, видела, кто-то описывал такой вариант). Или не стОит?

По поводу Болье думаю еще насчет короткой поездки в Эз либо в Ля Тюрби. Покритикуйте пожалуйста  :flirt:

0

10

monkey_puzzle написал(а):

Болье-сюр-мер на пару дней, там погуляю по одной или двум виллам (это один день), на второй - Монако на весь день либо Ментон (на весь день? Или полдня достаточно?).

Отличное место! 2 виллы +Эз в один день - реально и очень здорово. Ментон - на 0,5 дня. На Монако надо бы целый день.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Марсель + Лазурный берег на 4 дня