Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Скандинавия » Вспоминая "Норвегия-один" и ждя "Норвегия возвращается" - фьорды-2015


Вспоминая "Норвегия-один" и ждя "Норвегия возвращается" - фьорды-2015

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

almajor написал(а):

Что ты, туристическая наука шагнула далеко вперёд. Нанотехнологии, мембраны и полимеры всякие. Снижение веса и объёма.
Там сыровяленная колбаса, овсянка, спирт и всякие сникерсы.

:cool:
а греча и черный хлеб!?

almajor написал(а):

фото для аватарки, которое делают и которым хвастаются все

жуть жуткая!

almajor написал(а):

- Берите эту. Управлять умеете?
- Э-э, нет.
- Хм. Ладно, а мотоциклом? Тоже нет? Рукояткой добавляете/сбавляете обороты. Боком к волне не становитесь. Вот мой телефон, запишите, на фьорде связь местами ловит. И жилеты обязательно возьмите.
Вроде даже перекрестил вслед.

*с интересом* и как оно? я тут на Рапа Нуи на старости лет на е-байке покаталась
таперича я, наверное, освою веспу))

Кот Обормот написал(а):

я употребляю это слово намеренно. Вот и  тебя зацепило

а ты кого ловишь?)
граммар наци на живца?)))

0

32

talusha написал(а):

а греча и черный хлеб!?

Гречневые хлопья пробовал брать, но не впечатлили. На вкус как будто одна шелуха. Овсяные хлопья как-то более нажористые. Или пюрешка.
А обычную гречку или долго варить, или замачивать заранее. Это в аспекте экономии газового баллона.

talusha написал(а):

*с интересом* и как оно? я тут на Рапа Нуи на старости лет на е-байке покаталась
таперича я, наверное, освою веспу))

Не сложно, но на центр фьорда не стоит лезть, когда там что-то побольше проходит. Волны поднимаются.
Веспа - круто, тоже хочу )

0

33

talusha написал(а):

а ты кого ловишь?)
граммар наци на живца?)))

а я всем рад :)

0

34

День 4, продолжение. Переезд из Хелесюльта в Согндал.

А пока вы тут комментируете, мы прибыли на пароме в Хелесюльт и пересели на автобус до Стрюна.

Открывай воротА!
http://i.yapx.ru/Fky9d.jpg
http://i.yapx.ru/Fky9e.jpg

А дальше начиналась затыка. Изначально в расписание фигурировал следующий прямой Стрюн - Согндал, но, когда за неделю до старта я начал проверять расписания, он исчез. Точнее исчез с одного из агрегаторов и сайта транспортной компании, но находился в каком-то (вроде актуальном) pdf-расписании на третьем сайте :)
Получалось, что придётся или ехать с пересадкой и 5ч стыковки, или автостопить.

Делать было ничего, решили авосить.

Приехали в Стрюн. Глянули на табло - автобуса нет. Я пошёл на разведку в будку транспортной власти. Власть, в лице строгой норвежской тётеньки, переадресовала вопрос несколько помятому мужичонке. Мужичонка кивнул, типа будет прямой бус. Всё по расписанию, через час. Власть тоже кивнула.

На радостях пошли на заправку за хот-догами. Вернулись. Опять рассматриваем табло с расписанием, автобус не появляется, хот-дог заканчивается, сомнения обуревают. Подходит давешний мужичонка. Всё так же помят, но уже с некоторой одухотворённостью на лице (так бывает, когда человек весь день страдал, но только что опохмелился).

Кивает головой:
- Будет автобус.
- Ну, не зна-а-аю, а почему на табло нету?
- Я за табло не знаю. Я за автобус знаю. Я - драйвер. И вообще, через 10 минут поедем.
- А-а-а! Герасим, что ж ты сразу молчал!

Вот и что это было? В автобусе мы ехали одни. Он был не в курсе, что расписание поменялось? Или по своим делам приехал в Стрюн на служебном бусе и забрал нас на обратную дорогу?

Едем, огибаем фьорд по берегу. Любуемся на красивости. Дорога Стрюн - Лоен - Олден - Утвик очень пасторальна.

http://i.yapx.ru/Fky9f.jpg
http://i.yapx.ru/Fky9i.jpg

Водителю скучно, Андруша совсем не хочет общаться на английском, а я хоть как-то пытаюсь поддерживать разговор. Видя, что я периодически подрываюсь и лихорадочно клацаю затвором, предлагает: "Да что ты мучаешься, давай я остановлюсь". "ДА!". Так с фотостопами и идем дальше. И у Бёябреена на фотостоп остановились.

http://i.yapx.ru/Fky9j.jpg
http://i.yapx.ru/Fky9o.jpg

Прибыли. Думали, позовёт в гости или в местный паб :) А у нас было. Но почему-то не позвал. Ну и ладно.

Селимся на две ночи в местный хостел. У нас собственная комната, только бельё не положено.

0

35

almajor написал(а):

Так с фотостопами и идем дальше

Как удачно все в итоге сложилось! 8-)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Скандинавия » Вспоминая "Норвегия-один" и ждя "Норвегия возвращается" - фьорды-2015