Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прибалтика » Рига - бальзам на душу. Лето 2017г.Часть 5. Музей "Рижская биржа"


Рига - бальзам на душу. Лето 2017г.Часть 5. Музей "Рижская биржа"

Сообщений 71 страница 80 из 83

71

В музее не были, в Вашем рассказе он хорош. Очень понравились скульптуры, хорошая коллекция живописи. И вот интересно: что из этих экспонатов было в Латвии до "Советской оккупации", а что было передано в музей во времена Союза из национализированных коллекций русского дворянства?
А фотографии, как всегда, превосходны.

0

72

Неслучайные гости написал(а):

Рижская Биржа – это музей зарубежного искусства

Круто! Столько экспонатов интересных! Беру на заметку (надеюсь, что этой зимой будем в Риге).

0

73

Julia написал(а):

Круто! Столько экспонатов интересных! Беру на заметку (надеюсь, что этой зимой будем в Риге).

Юля, вот не пожалеете... А зимой там замерзнуть не боитесь? Хотя как там зимой не смотрела.

0

74

Ксения написал(а):

И вот интересно: что из этих экспонатов было в Латвии до "Советской оккупации", а что было передано в музей во времена Союза из национализированных коллекций русского дворянства?

Ксения, надо ознакомиться, мы этим, если честно, не озадачивались. Спасибо за вопрос, надо будет почитать.
А Вы сами как думаете?

0

75

Неслучайные гости
Я думаю, что процентов 30-40 - конфискованные ценности местной знати. А остальное - из СССР. Не знаю, никогда не читала про это.

0

76

Ксения написал(а):

Я думаю, что процентов 30-40 - конфискованные ценности местной знати.

Ксения,  а местная знать -это кто? И когда появилась? Это к тому, было ли что у них конфисковывать?
Вот если бы появился  Oli_Gerdt, Олег историю своей страны лучше знает, мог бы и просветить.

Отредактировано Неслучайные гости (2019-03-16 15:09:26)

0

77

Неслучайные гости написал(а):

а местная знать -это кто? И когда появилась? Это к тому, было ли что у них конфисковывать?

Ну, до 39 года были  же обеспеченные люди... Были же дворцы Растрелли, были усадьбы ...
Но это все только предположения, никаких знаний и фактов...

0

78

Неслучайные гости написал(а):

А зимой там замерзнуть не боитесь?

Не бывает плохой погоды, есть только не подходящая к погоде одежда! ;)  Ну и вообще, живут же в Риге люди зимой.

0

79

Julia написал(а):

Не бывает плохой погоды, есть только не подходящая к погоде одежда!   Ну и вообще, живут же в Риге люди зимой.

Юля, пишите правильно, но я -мерзляка, никакая правильная одежда не спасет, так как присутствуют  фобии.

0

80

По истории Латвии мы, увы, не подтянулись, но вот опять посетить этот нарядный музей  вновь захотелось...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прибалтика » Рига - бальзам на душу. Лето 2017г.Часть 5. Музей "Рижская биржа"