Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прибалтика » Рига - бальзам на душу. Лето 2017г.Часть 5. Музей "Рижская биржа"


Рига - бальзам на душу. Лето 2017г.Часть 5. Музей "Рижская биржа"

Сообщений 51 страница 60 из 83

51

И напоследок очень красивые вазоны.


https://i.postimg.cc/dt3y2b5s/164.jpg


https://i.postimg.cc/KvCRnRKf/165.jpg
https://i.postimg.cc/sDMMQp21/166.jpg

Вот и все, что мы посмотрели в музее. Музей достойный, экспонаты порадовали. Очень хороши  отремонтированные залы,  поражает лепка  на потолке. Мы как-то увлеклись живописью, а на потолок - уже в последний момент взглянули.

Отредактировано Неслучайные гости (2019-03-11 20:19:37)

0

52

Все же решили показать, но  позже, Серебряный кабинет, но он, конечно, разочаровал.

Отредактировано Неслучайные гости (2019-03-11 20:31:58)

0

53

А парадную лестницу не сняли ?

0

54

Лена ГМ написал(а):

А парадную лестницу не сняли ?

Лена, нет, а мы никакую лестницу красивую и не видели, иначе бы сфотографировали. Осталось впечатление, что не все залы были открыты -но нам и тех, что посмотрели, хватило. А парадная лестница очень красива в Национальном художественном музее -мы там были и лестницу сфотографировали в нескольких видах.
Вот озадачили -это насчет лестницы в музее...

0

55

Неслучайные гости написал(а):

А парадная лестница очень красива в Национальном художественном музее

Значит я ее и  имела ввиду. Видимо, когда размещают фото, неправильно пишут в каком музее снято.

0

56

Лена ГМ написал(а):

Значит я ее и  имела ввиду.

Лена, посмотрите в части 1 "Юрмала", стр. 5, пост 46 -там 5 фотографий. Освежите память -эта лестница того достойна. А о музее рассказала в этой части, так как в Юрмале мы увидели  картину и, по возвращении в Ригу, пошли смотреть в Латвийский Национальный художественный музей оригинал картины и знакомиться с ее автором. А лестница там реально хороша!

Отредактировано Неслучайные гости (2019-03-11 21:14:33)

0

57

Рига - богатый купеческий и портовый город. Какие сокровища стекались сюда со всего света! Чудесный музей! Действительно, хорошо сюда забрести в плохую погоду и остаться надолго.
А до Серебряного кабинета-то добрались?

0

58

Неслучайные гости написал(а):

Вот от этой картины долго не могли отойти оба, не знаю, что-то есть в  манере написания от Ольги Сахаровой.

Leon Navez. Vanity.
Это, случайно, не одна из серии его картин. Никак не вспомню.  :question:

0

59

mistral написал(а):

Leon Navez. Vanity.
Это, случайно, не одна из серии его картин. Никак не вспомню.

Елена, даже не скажу, просто не знаю.

mistral написал(а):

Рига - богатый купеческий и портовый город. Какие сокровища стекались сюда со всего света! Чудесный музей! Действительно, хорошо сюда забрести в плохую погоду и остаться надолго.
А до Серебряного кабинета-то добрались?

Лена, мы рады, что Вам здесь понравилось. А Вы в этом музее ранее были?
Мы и в очень солнечную погоду здесь пробродили с наслаждением, а уж при пасмурной погоде - вообще отличный вариант.

А Серебряный кабинет сейчас покажем.

0

60

СЕРЕБРЯНЫЙ КАБИНЕТ, расположенный рядом с Западной галереей фарфора, сравнительно небольшой и в целом посвящен времени подъема национального самосознания в начале XX века. 

В Серебряном кабинете представлена небольшая экспозиция изделий из серебра, подаренных молодому латвийскому государству в начале ХХ века. Здесь, помимо прочего, можно увидеть серебряную монету, выпущенную в честь открытия здания Рижской биржи.

Выдержки из интервью с хозяйкой этого дома, руководителем музея Дайга Упениеце:

Серебряный кабинет устроен в бывшем сейфе. „Тогда собирались пожертвования и бесхозные вещи, чтобы банк мог начать свою работу. Переплавили не всё — были вещи, которые директор Государственного художественного музея Буркард Дзенис взял для музейной коллекции, как память о начальных шагах своего государства. Теперь мы видим их здесь”.

„Между прочим, по утрам до сих пор время от времени поступают телефонные звонки о курсе и ценах акций. Я с юмором отвечаю, что все в порядке, и мы охотно принимаем вклады”. - смеясь, отмечает Дайга Упениеце.
(10-10-2014 Latviski A+ A-)


https://i.postimg.cc/L8CBXkHy/168.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2019-03-12 20:50:02)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прибалтика » Рига - бальзам на душу. Лето 2017г.Часть 5. Музей "Рижская биржа"