Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Весенний привет из Царицыно.


Весенний привет из Царицыно.

Сообщений 51 страница 60 из 63

51

mistral написал(а):

Всё, пошла!

И правильно сделаешь ! Хорошей прогулки !

https://i.postimg.cc/ZnGH7bx3/83-IMG-2592.jpg https://i.postimg.cc/zfvdGcvy/84-IMG-2593.jpg

https://i.postimg.cc/MZMhDvWn/85-IMG-2594.jpg https://i.postimg.cc/WzLSSpnZ/86-IMG-2595.jpg

https://i.postimg.cc/8PL929fD/87-IMG-2600.jpg https://i.postimg.cc/CK2cBsnm/88-IMG-2601.jpg

https://i.postimg.cc/yNpbhzth/89-IMG-2602.jpg https://i.postimg.cc/0jYn4gWB/90-IMG-2603.jpg

https://i.postimg.cc/GmQN2Dj5/91-IMG-2604.jpg https://i.postimg.cc/j5JZznzK/92-IMG-2605.jpg

Мебель 60-х годов 20в.

https://i.postimg.cc/NjYSBDRX/93-IMG-2606.jpg

Вот и все, что смогла снять на выставке интерьеров.

0

52

mistral написал(а):

И чего я сижу за компьютером? Пойду-ка я в Царицыно. Погода чудесная и пешком идти всего минут пятнадцать... Всё, пошла!

Класс ! Правильная реакция !  :flag:

0

53

Julia написал(а):

Роскошные цветы в оранжереях действительно создают настоящее весеннее настроение!

А еще навевают воспоминания о детстве. Мама с папой выращивали фиалки. Сколько себя помню, в доме были эти маленькие цветы. А амариллис зацветал в феврале аккурат к папиному дню рождения.

Спасибо!

0

54

Столик для рукоделия просто шикарный, от ваз не оторвать взгляд. И на контрасте с этим великолепием убогий интерьер 60 тых годов. Сочувствую нашему поколению.

0

55

Лена, наконец-то я прогулялась с Вами по Царицыно! Оранжерейные цветы очень понравились, так повеяло весною! Подскажите, а вход в оранжереи платный? И там постоянные выставки?
Среди экспонатов "Заповедника" впечатлили булавки! А  на выставке интерьеров, конечно, модерн! Спасибо.

0

56

Нарышкина написал(а):

Сочувствую нашему поколению.

Людмила, как и Вы восторгаемся  роскошью красивых вещей прошлых столетий, особенно  модерном и всеми его проявлениями в разных странах.

Но согласны с написанным:
«Не обязательно было родиться в богатой семье, достаточно просто было родиться в СССР, все было - бесплатное образование, гарантированная работа, жилье, возможность отдыхать, медицина, родители не были нищими, бомжами.»

Вот не считаем, что нам не повезло: вспомните, мы получили отличное образование, (многие физико-математическое), а, значит, тренированные мозги, с которыми жить и сейчас нескучно. У нас была культурная идеология и мы испытали гордость за страну. А, это немало…

А поехать и посмотреть на элементы красивой прошлой жизни (например, на интерьеры дворцов) мы еще пока можем.

Мы посмотрели много дворцов во Франции, красивых исторических палаццо в Италии, модерн - Прага, Париж, Нанси, Саламанка.  Восторгались красотой увиденного, но никогда не ощущали свою обделенность в смысле жизни, а тем более, интерьеров. Отдаем должное реальности: другой век, другая политика, другая мода абсолютно на все...

Нашему поколению досталось много любопытного и интересного (мы читали книги, ходили в театры) и у нас была возможность посмотреть мир.

Лена, извините, за то, что совсем не по теме. Больше не будем.

Отредактировано Неслучайные гости (2019-03-16 15:19:02)

0

57

Лена, спасибо за показ выставок, оранжерея -прекрасна, действительно, все ухожено, аккуратно и ощущается, что уход неформальный, а делается все с любовью.

Нарышкина написал(а):

Столик для рукоделия просто шикарный, от ваз не оторвать взгляд.

Да, его разглядывать и разглядывать...

0

58

Неслучайные гости, Ирина и Владимир, я не " копала" так глубоко, это был естественный вывод , результат сравнения представленных интерьеров. И "мебель 60 годов" смотрелась убого на фоне роскоши. И да, у меня были невысказанные мысли, что такая обстановка не побуждает к творчеству.

Отредактировано Нарышкина (2019-03-16 17:33:39)

0

59

Оранжереи платные, один билет на три оранжереи. Понятно, что в течении года что то  меняется, одни цветут, другие отцветают

0

60

Портрет XVIII века. Из коллекции Сергея и Татьяны Подстаницких

25 декабря 2018 — 17 марта
Хлебный дом

Теперь про довольно странную выставку портретов. Из серии "что только не собирают", какая-то разношерстная коллекция портретов сомнительного качества.  Правда, я может что-то и не понимаю...
Покажу небольшую часть этой выставки.

https://i.postimg.cc/fTkbfPLX/01-IMG-2609.jpg

https://i.postimg.cc/GpRrVgcX/02-IMG-2610.jpg https://i.postimg.cc/PJJdKLth/03-IMG-2611.jpg

Иоганн Хейнрих Хуртер  18в. Портрет короля Генриха VIII. 1788г.

https://i.postimg.cc/hjyBJSVY/04-IMG-2612.jpg

Неизвестный художник.  Портрет императрицы Екатерины II.  1760-70 е гг.
https://i.postimg.cc/Fs2hgsw5/06-IMG-2614.jpg

https://i.postimg.cc/13wsW1Zg/08-IMG-2618.jpg https://i.postimg.cc/7hRwRx6z/09-IMG-2619.jpg

https://i.postimg.cc/2j9kyxw5/10-IMG-2620.jpg https://i.postimg.cc/8z4N8BjD/11-IMG-2621.jpg

https://i.postimg.cc/QxBXTW4J/12-IMG-2622.jpg https://i.postimg.cc/1zzPynqF/13-IMG-2623.jpg

https://i.postimg.cc/Jn484yHJ/14-IMG-2624.jpg https://i.postimg.cc/0NCxsGjP/15-IMG-2625.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Весенний привет из Царицыно.