Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Питер-Италия-Питер, Предполагаемый маршрут на машине


Питер-Италия-Питер, Предполагаемый маршрут на машине

Сообщений 71 страница 80 из 81

71

sg59 написал(а):

Рекомендую в первый день проехать чуть дальше, до Августова. Расстояние небольшое, но погулять вечером в Августове приятнее, да и на следующий день по дорогам Польши чуть меньше ехать.  Дважды ночевали вот тут: https://planetofhotels.com/polsha/augus … ent-jagoda   На букинге они тоже есть. Цены были дешевле других.  Весь второй этаж был в нашем распоряжении ( на троих): гостиная совмещенная с кухней, душевая с туалетом и две спальни. Приготовите себе и ужин и завтрак.
В Пщине мы останавливались вот в этом отеле: https://www.booking.com/hotel/pl/u-michalika.pl.html
Гулять в центре не особо интересно. А вот парк при замке замечательный. Вообще говоря, и сам замок замечательный, он не пострадал во время войны, обстановка полностью сохранилась. Мне очень понравилось. В двух шагах от отеля скансен. Небольшой, но приятный, со своими фишечками.
Из Пщины до Вены около 400 км, приблизительно 5 часов. Есть смысл утром сходить в Пщинский дворец, а потом уже ехать в Вену. Вечером гуляете, с утра Альбертина, это надолго.
Италия. К сожалению, проживание всюду дорогое. Даже в кемпингах. ((( Мы гуляли в районе Кортины, но она вам не очень-то по дороге. Ночевали в Ортизеи. Там можно на подъемнике подняться и погулять.
Вижу, что в Кортину таки собираетесь поехать. А у вас уже есть опыт путешествия по горным дорогам? Если нет, то хочу предупредить, что горные перевалы - дело нервное, это не по шоссе.
В Любляне в центре, если не выходной ден, то час-полтора погулять можно. Мы были в выходной, было интереснее:рынок в центре работал, артисты по городу разгуливали, трубачи на ратуше играли. Замок у них практически пустой, внутрь не ходите. В районе озера Блед хотя бы на часик остановитесь погулять,
В Величку, если количество дней позволит, обязательно загляните. Пещер по Европе много, а вот такой капеллы из соли больше нигде в мире нет, единственная.
На обратном пути из Сувалок рекомендую домой добираться не за один день, а за два. Муж будет уже вымотан за время поездки и предыдущий день по дорогам Польши, а часы, тем временем, на два часа вперед надо будет перевести, т.е. дорога автоматом удлинится на два часа, да еще граница. Лучше оторвите один день от Доломит, там все равно дорого ).  А доп.ночь проведите в Риге, например.

Еще раз спасибо за советы.Недавно дошло,что на обратном пути ни одной дневки нет,как обычно было.Расстроила сама себя называется. :dontknow:

В итоге таки решили последнюю ночевку сделать в Риге,чтобы не умереть в последний день.
И в раздумьях.Толи из Граца доехать до Варшавы ,там ночевать,а оттуда в Ригу.Или оставить как есть Грац-Сувалки-Рига?

Пытаюсь нарастить мясо на маршрут. Совет на счет Пшинского замка заинтересовал.Хотя тоже делема может лучше больше Вены? Подмывает сходить в Венскую оперу на грошевые места,хотя почитала об очередях часовых за местами и в театре стоят -очень сомнительно. o.O

0

72

Подскажите,пожалуйста, Переезд из Вены в Доломитовые Альпы в Компину и потом из Компины во Флоренцию. Как бы сделать этот горным переезд на машине более интересным. В голове опять всплыла Большая Доломитовая дорога. :blush: Или там все достаточно однозначно и не надо крюки наворачивать?

0

73

А где такая Компина? Первый раз вижу это название. Есть Кортина Д Ампеццо, есть Кампителло ди Фасса, а вот Компина... Не знаю

0

74

Кортина-д'Ампеццо ,конечно :blush: .Опозорилась.

0

75

Acca написал(а):

Подскажите,пожалуйста, Переезд из Вены в Доломитовые Альпы в Компину и потом из Компины во Флоренцию. Как бы сделать этот горным переезд на машине более интересным. В голове опять всплыла Большая Доломитовая дорога.  Или там все достаточно однозначно и не надо крюки наворачивать?

Ставишь в навигаторе бесплатные дороги и наслаждаешься. Но нужна хорошая погода и время. Ну и полный бак.

0

76

Кот Обормот написал(а):

тавишь в навигаторе бесплатные дороги и наслаждаешься.

А видовые площадки ? Как бы я в тех краях то в 2013 проезжала.Понаслаждалась,но думаю может еще усиленние это можно сделать. Явно Гарду вписать как-то надо.Хоть краем глаза глянуть.

0

77

В Кортине ночёвка и потом за один день надо доехать до Флоренции?  :canthearyou:
Там все не однозначно и есть разные варианты проезда по разным перевалам и везде красиво.

0

78

Лена ГМ написал(а):

В Кортине ночёвка и потом за один день надо доехать до Флоренции?

В Кортине целых две ночевки.Я хочу хотя бы день погулять там ножками по горным тропам. Про это уже спрашивала в чужом топе.Надо найти и освежить в памяти.Вроде бы от Кортины до Флоренции 400 км.Не страшное расстояние,кмк.

0

79

Acca написал(а):

А видовые площадки ? Как бы я в тех краях то в 2013 проезжала.Понаслаждалась,но думаю может еще усиленние это можно сделать. Явно Гарду вписать как-то надо.Хоть краем глаза глянуть.

На бесплатной дороге их гораздо больше будет.

0

80

Алла вот один из вариантов маршрута  по перевалам с видами

https://i.postimg.cc/V6bBjS5h/image.jpg

Сначала вы поднимаетесь на перевал Passo Giau, потом будет бельведер Сант Лючия, потом стоит повернуть к озеру Федайя к подножию Мармолады , самой высокой горы Доломит, затем через Канацеи выехать в долину Валь ди Фасса, от нее повернуть к озеру Карецца, там тоже обязательно остановиться и прогуляться к озеру, это недалеко. А затем уже как то выгребать к трассе в районе Больцано. Такой путь составит около 500 км, средняя скорость с учетом перевалов будет не больше 60 км. Это уже порядка 8 часов плюс время на остановки.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Питер-Италия-Питер, Предполагаемый маршрут на машине