Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Питер-Италия-Питер, Предполагаемый маршрут на машине


Питер-Италия-Питер, Предполагаемый маршрут на машине

Сообщений 31 страница 40 из 81

31

Боюсь что на Постойну Яму пары часов не хватит с учетом всех прилагающихся типа сеансов, очередей и т.д. А еще ведь и Предъямский замок глянуть захочется. :)
Что касается Триеста, то "сам не читал, но... " Мне показался не самым интересным городом в Италии. Но не исключаю что Жермон найдет там несколько достойных объектов, возможно даже с фресками... :)
Но если в маршрут ложится, то можно. Хорваты в него шопиться ездят, для нашего народа не знаю подходит ли под эту задачу...

0

32

В итоге решили в 20 км от Любляны в Камнике переночевать. Там термы рядом.Захочется может час-другой в Любляне проводем,нет -тогда просто отдыхать ,гулять будем или в термы пойдем.

0

33

Если будете все-таки заезжать в Словению, возможно по дороге вам будет местечко Липица?
https://qps.ru/QsUKN
Там разводят известную породу лошадей...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Липпицианская_лошадь
Может будет интересно?

Отредактировано vicont-m (2019-04-01 17:24:05)

0

34

Рекомендую в первый день проехать чуть дальше, до Августова. Расстояние небольшое, но погулять вечером в Августове приятнее, да и на следующий день по дорогам Польши чуть меньше ехать.  Дважды ночевали вот тут: https://planetofhotels.com/polsha/augus … ent-jagoda   На букинге они тоже есть. Цены были дешевле других.  Весь второй этаж был в нашем распоряжении ( на троих): гостиная совмещенная с кухней, душевая с туалетом и две спальни. Приготовите себе и ужин и завтрак.
В Пщине мы останавливались вот в этом отеле: https://www.booking.com/hotel/pl/u-michalika.pl.html
Гулять в центре не особо интересно. А вот парк при замке замечательный. Вообще говоря, и сам замок замечательный, он не пострадал во время войны, обстановка полностью сохранилась. Мне очень понравилось. В двух шагах от отеля скансен. Небольшой, но приятный, со своими фишечками.
Из Пщины до Вены около 400 км, приблизительно 5 часов. Есть смысл утром сходить в Пщинский дворец, а потом уже ехать в Вену. Вечером гуляете, с утра Альбертина, это надолго.
Италия. К сожалению, проживание всюду дорогое. Даже в кемпингах. ((( Мы гуляли в районе Кортины, но она вам не очень-то по дороге. Ночевали в Ортизеи. Там можно на подъемнике подняться и погулять.
Вижу, что в Кортину таки собираетесь поехать. А у вас уже есть опыт путешествия по горным дорогам? Если нет, то хочу предупредить, что горные перевалы - дело нервное, это не по шоссе.
В Любляне в центре, если не выходной ден, то час-полтора погулять можно. Мы были в выходной, было интереснее:рынок в центре работал, артисты по городу разгуливали, трубачи на ратуше играли. Замок у них практически пустой, внутрь не ходите. В районе озера Блед хотя бы на часик остановитесь погулять,
В Величку, если количество дней позволит, обязательно загляните. Пещер по Европе много, а вот такой капеллы из соли больше нигде в мире нет, единственная.
На обратном пути из Сувалок рекомендую домой добираться не за один день, а за два. Муж будет уже вымотан за время поездки и предыдущий день по дорогам Польши, а часы, тем временем, на два часа вперед надо будет перевести, т.е. дорога автоматом удлинится на два часа, да еще граница. Лучше оторвите один день от Доломит, там все равно дорого ).  А доп.ночь проведите в Риге, например.

Отредактировано sg59 (2019-04-01 22:26:37)

0

35

Спасибо.В первый день у нас ночлег выверенный,нашли милое местечко с приятным хозяином ,с садом .Мы там уже много раз останавливались. Подруге посоветовала,теперь и они в этом Ясиновом гае ночуют.
За совет с Пщиной ,огромное спасибо.Последуем.

sg59 написал(а):

А у вас уже есть опыт путешествия по горным дорогам?

не знаю что ответить.Мы ездили на машине в Лидо-де-Езолло через Австрию с ее дорогами,Крым, серпантины в районе Тоссе де Мар,дорога в Андорру.Наверное таки есть.

sg59 написал(а):

На обратном пути из Сувалок рекомендую домой добираться не за один день, а за два. Муж будет уже вымотан за время поездки и предыдущий день по дорогам Польши, а часы, тем временем, на два часа вперед надо будет перевести, т.е. дорога автоматом удлинится на два часа, да еще граница. Лучше оторвите один день от Доломит, там все равно дорого ).  А доп.ночь проведите в Риге, например.

Это пусть муж решает.Мы так много раз ездили.Захочет поедем так,нет с ночевкой доп.Его руль-его решение.
Огромное спасибо :flag:

0

36

vicont-m написал(а):

Может будет интересно?

Спасибо. Лошадей дочь обожает , успеем включим в план.

0

37

Акела ,т.е. я промахнулась. Переделываю весь обратный путь. Вернутся надо 13 сентября в пятницу.
Поэтому думаю разумнее
9-10 сентября с моря доехать до Граца 764 км
10-11 сентября Грац-Величка 668 км
11-12 сентября Величка-Сувалки 659 км
13 сентября-домой!

0

38

sg59 написал(а):

В Пщине

за Пщину! Очень приятное место

0

39

Кот Обормот написал(а):

за Пщину! Очень приятное место

Я надеюсь! 8-) Как и на то ,что Грац хорош.

0

40

Acca написал(а):

Я надеюсь!  Как и на то ,что Грац хорош.

Грац хорош.только его нужно правильно приготовить

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Питер-Италия-Питер, Предполагаемый маршрут на машине