Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Первое автопутешествие (Мюнхен-Швангау-Роттенбург-Бамберг-Мюнхен)


Первое автопутешествие (Мюнхен-Швангау-Роттенбург-Бамберг-Мюнхен)

Сообщений 11 страница 20 из 36

11

Попробовал прикинуть маршрут на карте... Если я не ошибся, тот весь маршрут около 800 км на 4 дня - не так и много.
Единственный длинный перегон  Швангау-Ротенбург... а по пути проезжаете Ульм...  :dontknow:
А от Бамберга в Мюнхен пропускаете Нюрнберг... Но это вопрос предпочтений.

0

12

Вот именно не перегрузить мы с Ларой и старались, маршрут сделан под нее, а никак не под меня. Лучше меньше да лучше. Стрит вью в Германии практически нет, парковки я Ларе все дам, нет проблем.

0

13

Лена ГМ написал(а):

Стрит вью в Германии практически нет,

Ах да... сорри и в Австрии тоже...  :dontknow: Ну хоть какие фото дорог найти со знаками. Мне при переезде из Австрии в Германию и обратно как-то сложновато было с этими указателями населенных пунктов...

0

14

У Лары оказывается уже все забронировано кроме Роттенбурга.

0

15

Lara написал(а):

Маршрут такой - 20 марта  прилетаем в Мюнхен

Во сколько прилетаете?
Если в первой половине дня, то можно попробовать Линдерхоф запихать в первый день и больше времени провести в Швангау, сходить там в оба замка и на озеро. В Обераммерагау можно вернуться потом.
А если совсем утром то вообще Обераммерагау и Линдерхоф в первый день и на ночевку в Швангау.

С машиной вообще никаких проблем. Нет ничего проще, чем водить её по автострадам в Германии.

vicont-m написал(а):

А от Бамберга в Мюнхен пропускаете Нюрнберг... Но это вопрос предпочтений.

Я бы больше расстраивался из-за Вюрцбурга, так что действительно вопрос предпочтений.

Lara написал(а):

Так же не выбраны отели - забронировано два (выбирались  в самом центре и  наличие парковки - главное условие)

В Бамберге это не совсем сочетается. В самый центр вам самой не захочется заезжать?пешеходов ещё подавите, чего доброго. Останавливайтесь на подземной парковке основной, там до центра 300-400 метров.
В Ротенбурге также не стоит заморачиваться, там центр всюду, что внутри стен находится, парковки при этом по периметру. В первый раз мы жили внутри стен с парковкой во дворе, во второй в ста метрах за стенами - разницы никакой, +/-  3-4 ходьбы компенсируются дополнительным ракурсом обзора.
Ну а в Швангау нет центра как такового - ориентируйтесь на кассы замка.

Парковки вообще не проблема у вас, Ротенбург и Швангау огромные открытые по 5 евро в день, мест всегда полно. В Бамберге подземная, мы там 3 минуты ждали очередь на въезд, но это в самый разгар первого уикенда ярмарок, думаю это пиковая дата была.

Отредактировано Sual (2019-02-11 12:03:08)

0

16

Lara написал(а):

Вот что там обязательно посмотреть и не пропустить и часы работы - это пока не распланировано.

Собор основной и на ратушу залезть. Ну и по стенам прогуляться, но они всегда открыты.

И это, берите хорошую непромокаемую одежду и зонты. Там всегда дождь практически.

0

17

Sual написал(а):

берите хорошую непромокаемую одежду и зонты. Там всегда дождь практически.

Вот это точно. Погоды там ждать не приходится.

0

18

Лара, очень рада вас видеть!!!

Лена ГМ написал(а):

23-го смотреть Роттебург и к вечеру приехать в Бамберг.
24 -смотреть Бамберг

Если сместить на эти даты, то в Бамберге еще есть номера в Hotel Andres. Я там жила, мне понравилось, и пишут, что парковка есть.

***********
Почитала дальше - уже неактуально :blush:

Отредактировано zhurnat (2019-02-12 11:56:39)

0

19

Спасибо всем всем, дорогие друзья за внимание советы и обсуждение!

Все все очень ценно и важно - от дорожных знаков до зонтиков!
Погода там да часто мокрая!

  Действительно, много можно было улучшить и расширить, но в последнее время  для меня самой как-то не очень стало важным все узнать и понадкусывать)), и поездка  сложилась по разным сроками возможностям всех нас четверых. Водитель я единственный и хотя  десятилетний опыт покорения трассы Москва-Петушки с апреля по октябрь присутствует, то поездки в Москве в основном по привычному маршруту - родители, сбербанк-магазин-поликлиника аптека - детские кружки. и мне все же седьмой десяток)))
И если начинала я ездить на  восьмерке, то сейчас моя лошадка ДЭУ МАТИЗ.  поэ тому присутствует некое скажем так ... трепетание.
Хотя в экспедициях приходилось водить и козла и Ниву ))

Леночка предлагала сразу ехать в Фюссен, но я решила, что первый день будет примерочный)) после самолета как буду себя чувствовать и конечно буду волноваться!
И основные мои тревоги - как все правила соблюсти )). и  еще навигатор -  пользуюсь редко - иногда тем что в телефоне -  и есть Навител - но очевидно его надо  обновлять и загружать туда карты и проверять!

Такой маршрут составлен  чтобы показать сыну Баварию, все что близко от Мюнхена - Фюссен,Обераммаргау и замок Людвига - двое из нас уже посещали, так что едем ради него.
  Роттенбург и Бамберг  поехали  потому что из Мюнхена неблизко и туда не добирались еще а на  на машине чтобы не быть связанными с расписанием и ничем -  другим.
После Бамберга наверное проехать  следует через Нюрнберг - потому что Регенсбург и Ландсхут - это крюк - и у нас ограничение по пробегу еще в машинке.
И приехать не поздно в Мюнхен, может еще успеть сходить в пинакотеку  - либо старую либо новую, и показать сыну Мюнхен.
 
Поездки в Мюнхен связаны с театром -  и если все сложится удачно в этот раз и появится опыт, то тогда можно будет планировать и дальше.
Еще раз сердечно благодарю всех  вас, за каждый совет!

0

20

Lara написал(а):

И основные мои тревоги - как все правила соблюсти )). и  еще навигатор -  пользуюсь редко - иногда тем что в телефоне -  и есть Навител - но очевидно его надо  обновлять и загружать туда карты и проверять!

Правила практически все как у нас, только скорость в городах 50 и лучше не превышать, ибо камер много.
Навигатор нужен и надо попрактиковаться с ним. Причем он должен в машине быть перед глазами, чтобы заранее понимать когда перестраиваться, поворачивать и т.д. Без него трудно въехать/выехать в незнакомом городе, найти нужный адрес и т.д.
Купите или позаимствуйте у друзей автомобильный навигатор и обновите или установите новые карты. Если в смартфоне, то нужно как-то его закрепить в машине, чтобы все время видеть.
За оставшееся время подготовьте штурмана :) который будет сидеть рядом и подсказывать какие знаки, какая скорость, следить за навигатором и т.д. Пусть изучит дорожные знаки и указатели.
Ну и главное - спокойствие и уверенность. Вы никуда не спешите, едете, наслаждаясь дорогой и окружающим.
Все будет хорошо!  :yep:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Первое автопутешествие (Мюнхен-Швангау-Роттенбург-Бамберг-Мюнхен)