Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Первое автопутешествие (Мюнхен-Швангау-Роттенбург-Бамберг-Мюнхен)


Первое автопутешествие (Мюнхен-Швангау-Роттенбург-Бамберг-Мюнхен)

Сообщений 1 страница 10 из 36

1

Здравствуйте, дорогие путешественники!
10 лет назад я  пришла на форум  и сколько же тревог и сомнений было в моем первом самостоятельном путешествии! сколько тепла, поддержки  я ощущтила тогда и все эти годы!
Благодаря Талюше и многим многим другим все тогда вышло и получилось,  и потом получилось еще раз и раз и много-много раз)).
И в разное время с разными жизнеными тревогами связь с форумом не прерывалась, и последние годы благодаря волшебнице Лене и  Галочке, которые звонили, писали и поддерживали, как я благодарна им  и всем вам!
И вот благодаря Лене, дейтвительно Волшебнице и Фее, решилась на новое путешествие, которое подготовлено благодаря ей - ее поддержке, советам, маршруту!

Лена - если бы не ты, я бы не решилась!! :flag:

Потому что это опять Первое путешествие! Первый раз решилась взять автомобиль и проехать по Баварии!
И с радостью приму все советы от форума!

Маршрут такой - 20 марта  прилетаем в Мюнхен - и в аэропорту берем машину в Европкар. Нас поедет четверо, и поездку эту я задумала сначала для сына, а потом присоединились подруги.
В этот день (как посоветовала Лена) переезд небольшой -  до Оберрамаргау (чтобы машину освоить и после перелета тоже не очень долго ехать). Это по карте 127  км.

ночуем в Обераммергау, и 21 марта двигаемся в сторону Нойшванштайн  (переезд небольшой около 50 км). Лена посоветовала с утра осмотреть Линдерхоф.
Но надо учесть что последняя экскурсия в Нойшванштайн   в 16.00 и нужно за час быть в кассе, чтобы выкупить билеты (и еще запарковаться и подняться).
Ночуем в Швангау  и  утром 22 марта выезжаем в Роттенбург. Наверное по дороге заехать посмотреть церковь в Висе?
Приехать в Роттенбург наверно получится уже во второй половине дня. Вот что там обязательно посмотреть и не пропустить и часы работы - это пока не распланировано.
Так же не выбраны отели - забронировано два (выбирались  в самом центре и  наличие парковки - главное условие)
так что выбор пока не сделан - посоветуйте что лучше?

Hotel Uhl  https://www.booking.com/hotel/de/uhlrothenburg.ru.html?aid=375440;label=yandex-vKpg*2B2Fn0PbXXq2Y0wQg-4506493102;sid=06b3e5318e09a3acb14d27db5390ef98
или Hotel und Gasthof zur Sonne   https://www.booking.com/hotel/de/und-ga … db5390ef98

23 марта переезд в Бамберг - наверное во второй половине дня - чтобы утром досмотреть Роттенбург и там ночевка.
24 марта во второй половине дня выезд в Мюнхен, автомобиль сдаем на Центральном вокзале.
25 марта   что-то быстро показать сыну в Мюнхене, вечером спектакль в Баварской опере и 26 утром вылет в Москву.

Немного волнуюсь за всякие правила и главное парковки)). Езжу по Москве больше 10 лет, но не каждый день,  машину брала только один раз в Греции,
но водила там в основном по всяким сельским дорогам, а в Европе впервые, тем более в таких туристических местах.

Но Лена сказала - все сможешь!!!  :flag:

0

2

Lara написал(а):

Езжу по Москве больше 10 лет,

Лара, раз по Москве ездишь, значит и там справишься ! Как ты хорошо  нас с Леной везла в том цветущем мае ! :flag:
По делу ничего посоветовать не могу, потому что не знаю  :D

0

3

Я пешеход, поэтому автомобильные тонкости не ко мне, но вот думаю, что коль скоро Вы ночуете в Швангау, то грех не провести хоть полдня в Фюссене, а то и заночевать там.

0

4

Ларочка, а я как разу собиралась тебе писать, типа, куда ты пропала... Готов ли маршрут...

Lara написал(а):

Наверное по дороге заехать посмотреть церковь в Висе?

Непременно.

Lara написал(а):

Вот что там обязательно посмотреть и не пропустить и часы работы - это пока не распланировано.

Я же тебе писала - приеду, привезу карты, все расскажу, ты только  реши когда, мы с тобой все  сделаем. Может в районе праздничных дней 8 марта  или раньше ? А вот 16-17 марта я не смогу.

Lara написал(а):

забронировано два (выбирались  в самом центре и  наличие парковки - главное условие)

Про отели.
Посмотрела твои варианты - по расположению оба в центре. Но еще и отзывы почитала -в первом пишут

Hotel Uhl  -очень маленькие номера, кому-то приходилось перелезать через кровать
Гараж (именно старорежимный гараж а не паркинг) далековато от отеля и изрядно в горку.

Hotel und Gasthof zur Sonne , есть своя парковка за 12 евро. Расположение отличное. Если выбирать из твоих двух, то его.

Мы сами жили вот в этом
https://www.booking.com/hotel/de/gaeste … p_iw_title
Парковка своя и бесплатная, до стен старого города 7 минут пешком. И он немного дешевле

Координаты для навигатора я тебе обещала и сделаю обязательно.

ANEM написал(а):

грех не провести хоть полдня в Фюссене, а то и заночевать там.

К сожалению,  у Лары нет этого лишнего дня, я ей предлагала на первый день ехать именно в Фюссен, но она выбрала Обераммергау, и это тоже отличный выбор.

Лиха беда начало. если все пройдет удачно, думаю, что Лара еще приедет в Баварию.

По Обераммергау  выбирала бы из этих, есть двухместные номера, где-то есть аппарты на 4 х, есть парковки, отличное расположение и не надо забираться в глубь городка

https://www.booking.com/hotel/de/antoni … =A;homd=1;

https://www.booking.com/hotel/de/gaeste … #hotelTmpl

Но цены по Обераммергау высокие, это ведь еще будет горнолыжный сезон.

По  Бамбергу -выбор сложный,  или нет двух номеров, или очень дорого, или нет парковки, или отзывы плохие

Посмотри вот этот  , расположение отличное, есть подземный паркин, на букинге тут есть семейный номер на 4х ,
https://www.booking.com/hotel/de/wohnba … p_iw_title
может быть напрямую через из сайт будут и два двухместных, не тяни, быстрей попробуй
https://www.wohnbar-bamberg.de/en/

Еще вот этот, парковка есть, расположение тоже отличное, пока есть двухместные номера

https://www.booking.com/hotel/de/bamber … p_iw_title

По Швангау - там в основном для 4 -х предлагаются аппартаменты, все с хорошими рейтингами. выбирай что подешевле, думаю сгодится любой. Но отзывы почитай.

0

5

От Обераммергау до Швангау дорога идет через Визинкирхе, заехать было бы логично.
Lara, позволю высказать по маршруту замечания: немного получается дорога ради дороги.
Как отметил ANEM, Фюссен стоит посмотреть, да, и в Швангау кроме Нойшванштайна есть озеро, подъемник, термы - одна ночь? 
Роттенбург прекрасен спору нет, но рядом столько интересного. Бамберг - в радиусе 60 км - Кобург, Байорат, Базилика 14 Cвятых Помощников - все это останется за кадром. 
Бывает выберешь себе в голове место и вынь да, полож, а туда надо. Если для Вас Обераммергау и Бамберг такие места, то оставьте все как есть.
Как альтернатива - не ехать в Обераммергау, сразу в Швангау, дорога на 30 мин больше и задержаться там на 2 ночи.
Оставить Бамберг на следующий раз, а положить 2 ночи на Роттенбург и посмотреть окрестности.
С машиной, одним днем, можно посмотреть до трех мест, в некоторые именно на машине и имеет смысл ехать.
Например: Динкельсбюль - Aнсбах - Бад Вильдсхайм; Вайкерсхайм - Бад-Мергентхайм; Швебиш-Халль - замок Лангенбург и другие комбинации.

0

6

Михаил. ну вы и написали. Кому такой галоп нужен ?! Ларе он точно не нужен.  Это маршрут на 2 недели. Ей бы с тем что наметили справиться.

starlec написал(а):

От Обераммергау до Швангау дорога идет через

Лара хочет в Линдерхоф, так что эта дорога у нее пойдет по другому, с небольшим заездом в Австрию.

starlec написал(а):

есть озеро, подъемник, термы

В марте они обойдутся без озера. Термы не всем интересны , не всем по карману, и времени на них точно не будет.  Им бы замки успеть посмотреть

Отговаривать от Бамберга в пользу других мелких городков не буду. Я немного лучше знаю Ларину ситуацию и будет ли следующая поездка или нет большой вопрос.

По поводу Фюссена.  Можно рассмотреть вариант посмотреть Фюссен утром 22 марта, потом Вис и приезд в Роттенбург ближе к вечеру.
23-го смотреть Роттебург и к вечеру приехать в Бамберг.
24 -смотреть Бамберг, но вот на переезде от Бамберга к Мюнхену уже мало что поместиться, а там были еще хотелки в виде Регенсбурга и Ландсхута.

Лара, ты можешь над этим подумать, но Регенсбург тогда точно отпадет.

0

7

Лена ГМ написал(а):

Кому такой галоп нужен ?!

Как раз против галопа и высказывался. Останавливаться на одну ночь в Обераммергау, Швангау, Ротенбурге и Бамберге. это и есть галоп.
Время на поселение, разбор, сбор вещей, вообще, обычно не учитывается. Маршруты из Роттенбурга - это варианты, остановиться надо на одном.
Максимальный радиус не больше 60 км, меньше часа в одну сторону на машине.

Лена ГМ написал(а):

Лара, ты можешь над этим подумать, но Регенсбург тогда точно отпадет

и нет смысла его вставлять в маршрут.

0

8

Маршрут составлен по желаниям Лары, охватывает топовые пункты, переезды вполне нормальные.

0

9

Lara написал(а):

это опять Первое путешествие! Первый раз решилась взять автомобиль и проехать по Баварии!
И с радостью приму все советы от форума!

Всецело поддерживаю  :cool:
Хорошо бы нарисовали предполагаемый маршрут на карте.
Поскольку это первый авто опыт, советовал бы маршрут сделать не сильно нагруженным, чтобы ехать можно было не спеша, не уставая от вождения и навигации, и наслаждаясь окружающим. Вы знаете как бегает наша Лена, примерьте это на себя и возьмите минимум от нее для первого раза.
Выбрав оптимальный маршрут, наметьте места ночевок и основные точки осмотра. Но изучите все интересное по дороге. Если пойдет хорошо, можно будет глянуть дополнительно. Если первый опыт дастся с трудом, то минимум из намеченного.
Из Оберамергау до Швангау через Линдерхоф дорожка очень красивая, в меру сложная на некоторых участках. На озере План на полчасика остановитесь, там красиво. Фюссен я натурально проспал, а женщины мои остались в восторге. Думаю хотя бы короткого осмотра заслуживает.
Чисто автомобильные советы...
Думаю что знаете, но на всякий случай полезное по Германии (и Австрии) https://autotraveler.ru/germany/#.XGEQXFUzaUk
Заранее подберите и изучите по стрит вью  места парковок и забейте их в навигатор. Навигатор, кстати, обязателен, иначе на развязках замучаетесь.
Еще по стрит вью пробегите по основным узловым точкам, чтобы иметь представление.
Само вождение в Германии совсем несложно, сложнее ориентирование и соблюдение скоростного режима.
Посмотрите на стрит вью как выглядят в Германии и Австрии указатели населенных пунктов (в которых естественно скорость 50, а то и 30 в самом центре и у школ). Они выглядят несколько по-разному, а в сельской местности иной раз и вообще неприметно, важно не пропустить... но тот же навигатор подскажет.
Надеюсь что почувствуете прелести путешествия на авто :) Желаю удачи.

0

10

Лена ГМ написал(а):

Маршрут составлен по желаниям Лары, охватывает топовые пункты, переезды вполне нормальные.

Лена, маршрут, действительно, знаковый и драйвовый.

Отредактировано starlec (2019-02-11 09:40:20)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Первое автопутешествие (Мюнхен-Швангау-Роттенбург-Бамберг-Мюнхен)