Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Испания-Франция и возможно Италия июнь-июль


Испания-Франция и возможно Италия июнь-июль

Сообщений 51 страница 60 из 61

51

Sual написал(а):

Или что-то одно?

Когда нет времени, выбирайте одно, Колорадо Руссийон

0

52

Если чего-то не влезает, то я за Горд и Русильон. Сенанк тока снаружи глянуть 5 минут...

0

53

Лена ГМ написал(а):

А 27 го в Авиньон откуда едете и что по пути кроме соляных копей ?

Из Нарбоны, ещё Ле-бо-Прованс обязательно и Арль опционально.

0

54

Sual написал(а):

Из Нарбоны, ещё Ле-бо-Прованс обязательно и Арль опционально.

Ну да, еще и ферма. Я подумала не воткнуть ли в этот день к вечеру Понт дю Гар, чтобы подсветку увидеть.. но куда -там...

0

55

Лена ГМ написал(а):

к вечеру Понт дю Гар, чтобы подсветку увидеть

А во сколько подсветка, часов в 20, наверное? Это мы успеем, если Арль зажертвить, это легко, по поводу него я не расстроюсь.
На сайте не нашёл информации у них, когда включается.
Там скорее будет проблема в Авиньоне заселиться поздно вечером. Но это тоже можно решить, подсветка это круто, всем понравится.

0

56

Если ехать на подсветку, то сперва заселиться, а после 19 час ехать. Это и дешевле по цене.Там же въезд на парковки сильно платный. У нас стемнело где-то между 20 и 21 час.

0

57

Лена ГМ написал(а):

Если ехать на подсветку, то сперва заселиться, а после 19 час ехать.

Так и сделаем, наверное. Непонятно только когда поесть, видимо в Ле-Бо, а потом уже что-нибудь перекусить из кармана на Пон-дю-Гар.

Между тем нашёл неплохой домик в 3 км от Колорадо, забронирую его вместо Эгина. До Мустье-Сан-Мари 1,5 часа, вполне приемлемо.

0

58

Лена ГМ написал(а):

Что вообще в этот день (без каланок) намечено ,

Думаю, что ничего, там все уже моря будут требовать. Переезд 2 часа до Касси, 1,5-2 часа круиз и дальше час до домика, недалеко от Борм ле Мимоз, селимся, едем искать пляж на неделю.

0

59

Забронировал ночь в Авиньоне 27/06, 200 метров от парковки на берегу, 300 метров от дворца. В целом, всё, осталась только ночь перед вылетом, но это уже не считается.
Пи этом не забыл и все бронирования делал через кнопку на сайте :)

0

60

Итого финальный план:
20.06 прилет в 14 в Барселону, берем машину в Europcar, едем под Монсеррат, там 1 ночь, вечером гуляем где возможно, до обеда смотрим всё основное в монастыре, потом переезд в вулканический парк
21.06 - 23.06 живем Castellfollit de la Roca, смотрим этот городок с окрестностями, Бесалу и что ещё попадётся по дороге, если будет местное ночное представление на Ивана Купалу, смотрим и его. Выезжаем в Фигерас в замок Ферран и музей Дали, и в Жирону в целом.
24 длинный переезд в Нарбону, смотрим Вильфранш де Конфлан, крепость, форт Либерия, мегапроход 754 ступени. В той же деревня находятся пещеры со свободным посещением, в смысле без гида и возможно светомузыкой. Дальше заезжаем в аббатство Saint-Martin-du-Canigou, и видимо всё, дальше без остановок до Нарбоны
24.06 - 26.06 отель в центре Нарбоны. Смотрим Каркасон, Лаграсс, аббаство Фонфруад, крепость Salses, сафари парк Сижан, саму Нарбону.
27 Переезд в Авиньон по дороге соляные копи и ферма в Камарге, Ле-Бо-де-Прованс, Арль (опционально, но сильно вряд ли), селимся в апартаменты, едем на вечернюю подсветку Пон дю Гар. Ночь в Авиньоне.
28 С утра быстро смотрим папский дворец, переезжаем в домик недалеко от Провансальского Колорадо.
остаток 28-29 Смотрим Оранж, аббатство Сенанк, Руссийон, Горд, Фонтен Воклюз, охряные шахты.
30 Мутье-Сент-Мари и Вердонское ущелье.
Всё, начиная с Сенанка через призму лаванды, естественно.
1/07 переезд в дом недалеко от Борм ле Мимоза, по дороге круиз по каланкам из Касси
До 9/07  будем купаться, если что-то смотреть, то совмещёно с ужинами, попробуем доехать до Сен-Тропе
9.07 очень длинный переезд куда-нибудь в район Фигераса или Жироны, ничто не мешает заехать в Коллюр, например.
10.07 в полдень примерно вылет.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Испания-Франция и возможно Италия июнь-июль