Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Испания-Франция и возможно Италия июнь-июль


Испания-Франция и возможно Италия июнь-июль

Сообщений 11 страница 20 из 61

11

Sual написал(а):

это рядом с Ле Лаванду, правильно?

Совершенно верно.

Sual написал(а):

Может там пожить в купательной части вместо Испании?

Можно. Цена вопроса ... Франция дороже.

0

12

Лена ГМ написал(а):

Но у вас и возраст не такой как у нас, вам еще ездить и ездить, ведь не в последний же раз.

Да кто ж его знает с нынешней политической обстановкой.
Может сапоги, автомат и саперную лопатку уже начищают для меня.

0

13

Про лаванду, которая растение. Я как-то смотрел основные маршруты на каком-то сайте, но там как-то не очень понятно было, есть ли геометрический центр, откуда везде ездить или лучше в разных местах ночевать? Вы как делали?

0

14

Самое главное сосредоточие лаванды -это плато Валансоль, с центром в одноименном городке. Это возле озера Сен Круа. Прокатиться по плато -это дело двух часов.
Остальные поля разбросаны по Провансу, они сами будут вам попадаться. Есть пара полей возле Руссильона.Между Гордом и Руссильоном. Остановиться у поля и посниматься дело 10 минут

Специально искать какое-то сосредоточение лаванды кроме Валансоля не нужно. В принципе это все одинаково выглядит. Стройте маршрут не под лаванду, а по другим интересам. А Валансоль приложится к озеру Сен Круа и Вердонскому ущелью.
В Прованс на лаванду . Часть 6. От Авиньона до Вердона

Про пляжи Коста Бравы. Еще мне нравится пляж  Platja de La Fosca возле Паламоса и хороший пляж в Эмпуриабрава (Каталонская Венеция)

+1

15

Лена ГМ написал(а):

В принципе это все одинаково выглядит. Стройте маршрут не под лаванду, а по другим интересам.

У меня жена фанат лаванды, если будет недостаточно, мне не жить :))

0

16

Sual написал(а):

мимо чего вы бы точно не проехали, что по дороге/рядом от Барселоны до Вердона?

Я бы точно добавил Жирону. Во Франции много чего хочется добавлять, но так и до Вердона не доедешь... :) А по верхам и так основное названо... Ну если еще Кольюр, Ле Бо, может быть Арль и Русильон с Гордом.
Про Италию и Лазурку молчу, там лучше меня все знают...
На лаванду целенаправленно если, то 1 дня достаточно. В остальные дни она и по пути будет встречаться.
На Коста Браве пляжей хороших немало. Но вот оборудованных особо не припомню. Если только в Тоссе и на Плайя д,Аро, а так и бухточек симпатичных много...

0

17

Лена ГМ написал(а):

Цена вопроса ... Франция дороже.

У нас наоборот получилось.  :blush:  На Коста Браве наш любимый городок и пляжи - Калелья де Палафружель. А недалеко от Ле Лаванду  есть волшебный пляж с золотистым песком Plage de Pramousquier.

0

18

Sual написал(а):

Да, я тут в Олимпийском на ярмарке разорился опять, на этот раз на Записки о галльской войне Цезаря. Как работать перестану круглосуточно - надо зачитать, может какие места боевой славы по дороге будут )

:D  :cool:

Sual написал(а):

Да кто ж его знает с нынешней политической обстановкой.
Может сапоги, автомат и саперную лопатку уже начищают для меня.

:crazy:

Sual написал(а):

У меня жена фанат лаванды, если будет недостаточно, мне не жить )

ааааааа
а поля рапса в Чехии как нащет?

0

19

rukola614 написал(а):

Калелья де Палафружель

Пляжики там небольшие и камней в воде много. Они конечно живописные. Я тоже люблю маленькие бухты Коста Бравы типа Тамариу и Аигуаблава, но в сезон там не протолкнуться. В сентябре и то полно народу.

На длинных пляжах Пальса, Эстартита, Эмпуриабравы, Розеса просторней.

0

20

Во Франции в Лангедоке южней Агда  сплошные пляжи  -St-Pierre-la-Mer, Нарбонна Пляж, Сент Мари Пляж...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Испания-Франция и возможно Италия июнь-июль