Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » А вот интересно... Ваше отношение к руинам...


А вот интересно... Ваше отношение к руинам...

Сообщений 11 страница 20 из 121

11

А надо было не выпендривацца, а заехать в нее - тогда бы и в Гослар с Соване(ой?) не пришлось бы ехать - была бы чистая экономия бензина и выбросов СО2))

0

12

Теперь буду тебя слушацца…постараюсь :)))). А то опять что-нибудь на ровном месте загорицца :)))).

0

13

А это в Соване было?

0

14

andre написал(а):

Это было мнение?))

Мое мнение :)

AlinaT написал(а):

Мне кажется, что отношение к Истории и визуальному впечатлению у меня прямо противоположное Андре и Пупсу.

Наоборот, оно у нас схожее

0

15

AlinaT написал(а):

Чисто поле, на котором когда-то гремела знаменитая битва, не пробудит у меня сильных эмоций. Церковь, где проходило, например, знаменательное историческое венчание, вызовет у меня гораздо меньше интереса, чем необычная в архитектурном плане.  Для того, чтобы получить ярчайшие впечатления от какого-нибудь необычного домика, мне совсем не надо знать, кто там жил. История, если она есть, лишь придаст новые оттенки эмоциям.
Одни из самых необычных в наше время сооружений были созданы именно исчезнувшими цивилизациями, поэтому они мне очень интересны. А если я найду их красивыми и величественными, то смогу поймать туристическую эйфорию.

Никогда не имела склонности к словосложению, так что просто присоединюсь к Алининому определению общего отношения к руинам.
А вообще, по-моему сложно определить, что бывает истинной причиной того, что "тебя зацепило". Иногда какая-нибудь мелкая деталь.

0

16

Julia написал(а):

сложно определить, что бывает истинной причиной того, что "тебя зацепило

согласна! Пирамиды Гизы меня совсем не впечатлили, а вот Карнак и Луксор потрясли, осознанием, что это НЕ НАША цивилизация. Это как попасть на Марс: волнует своей непостижимой загадкой.
А европейские руины волнуют только когда они живут. Хоть я и не была на концертах и спектаклях в Аспендосе, Эпидавре, театре Таормины, но какая-то жизненная энергия витает в этих местах. Хотя чем зацепили Дельфы не знаю. Может Пифия до сих пор жива?

0

17

andre написал(а):

Недавно подумал, что меня абсолютно не трогают всяческие руины и постройки, а также прочие ценности материальной культуры, существующие много лет в отрыве от породившей их и впоследствии сгинувшей цивилизации...

Зависит порой от сиюминутного настроения. Римский Колизей и веронская Арена не запомнились ничем, кроме солнцепёка. Помпеи же поразили. Бродил по дому Мистерий и думал о том, как я тут бы хорошо устроился, хде поставил бы холодильник, а хде диванчег. Римский форум я уже видел 4 года назад и полагал (и своим спутникам так и объявил), что после Помпей римские развалины впечатления не произведут - Помпеи более целостны. Поторопился. Лазали по Палатину и стало понятно, что масштабы имперской столицы и заштатного в общем-то захолустья просто несоизмеримы. Никогда особо не жаловал "краеведческие" музеи - скучно. Неапольский Археологический - тот же "краеведческий". Обычно я прохожу все эти залы на крейсерской скорости, но тут ходил от витрины к витрине: всё, абсолютно всё, было изобретено за тысячи лет до нас. Ну разве что микроволновки нет.
Порой запоминается какая-то деталь. Те же упоминаемые ворота Иштар - какой необыкновенно сочный цвет плитки. Всё остальное помню смутно.
Ну а СВОЁ или ЧУЖОЕ - мне все равно.

0

18

andre написал(а):

А это в Соване было?

Км в 50 от нее :))).

0

19

Отношение к руинам?
Оно разное, что-то впечатляет, что-то нет, у меня скорее зависит от настроения в данный момент и от степени разыгравшейся фантазии. Если понеслись в голове картинки, как тут ходили люди, что говорили, как кино вокруг тебя, а ты как-будто со стороны наблюдаешь, то зацепило, а если нет, ну что ж мысленно поставил галочку и прошел мимо.
И еще никогда не знаешь, каковы будут твои впечатления в следующий раз, бывает, что и прямо противоположные.

0

20

Olenenok написал(а):

И еще никогда не знаешь, каковы будут твои впечатления в следующий раз, бывает, что и прямо противоположные.

Хотел сначала написать +1, а потом призадумался - и решил, что не фига - тут уже появляется обратная связь, и первые впечатления оказывают влияние и на последующие...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » А вот интересно... Ваше отношение к руинам...