Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » НАШ РИМ (октябрь 2018г), продолжение.


НАШ РИМ (октябрь 2018г), продолжение.

Сообщений 611 страница 620 из 638

611

Лена ГМ написал(а):

Как красиво умели говорить великие...

Лена, да не то слово! Зачитывались высказываниями, целыми статьями - для нас  это такое интересное время было!
А сколько стихов о Риме?!

Ну, например, лорд Байрон:

"Рим! Родина! Земля моей мечты! Кто сердцем сир, чьи дни обузой стали, взгляни на мать погибших царств – и ты поймешь, как жалки все твои печали. Молчи о них! Пройди на Тибр и дале, меж кипарисов, где сова кричит, где цирки, храмы, троны отблистали, и однодневных не считай обид..."

0

612

На этом у нас все.  РАССКАЗ ЗАВЕРШЕН.
Всем, кто был с нами эти полгода (с конца октября 2018г) огромное спасибо - за участие, за комментарии.
Мы чувствовали поддержку и интерес к теме, хотя ведь многие бывали в Риме не один раз.
Мы старались показать, что  Рим неантичный и (увы) без Ватикана  может быть интересен. Все зависит от целей -у нас была цель посмотреть-отдохнуть. Получилось...Может кто и возьмет что-то из рассказа  себе  на заметку... Всем еще раз СПАСИБО!

0

613

Огромное спасибо за такой чудесный рассказ. Я гуляла с вами, вы передали свои ощущения, было душевно , тепло и интересно. И фото, как всегда, отличные.  :cool:  :cool:  :cool:

0

614

Неслучайные гости написал(а):

На этом у нас все.  РАССКАЗ ЗАВЕРШЕН.

Ой! Нет! Как жаль! Но можно без конца пересматривать и перечитывать все части Вашего рассказа, это утешает.  Какое прекрасное у вас получилось путешествие - погружение в Рим!

0

615

Неслучайные гости
Ира, целых полгода, благодаря Вам, мы с наслаждением гуляли по чудесному городу. Большое спасибо за Ваш ТРУД - интересную, отлично поданную информацию, замечательные фото!  :cool: Думаю, что буду возвращаться к этому рассказу ещё и ещё раз.

0

616

Неслучайные гости написал(а):

На этом у нас все.  РАССКАЗ ЗАВЕРШЕН

Ка-ак? Хотим еще!
Столько нового, неожиданного вы нам показали-рассказали. Спасибо!

0

617

Лена ГМ написал(а):

Я гуляла с вами, вы передали свои ощущения, было душевно , тепло и интересно. И фото, как всегда, отличные.

Лена, спасибо, нам тоже все понравилось, что заглядывали и приобщались - нам приятно.

mistral написал(а):

Но можно без конца пересматривать и перечитывать все части Вашего рассказа, это утешает.  Какое прекрасное у вас получилось путешествие - погружение в Рим!

Елена, да мы постарались "погрузиться" в Рим, но все было без фанатизма. Поездка  была музейно-прогулочной, а для прогулок нужна комфортная погода. И она у нас была! +25 градусов и это-то в октябре!

K-Olga написал(а):

целых полгода, благодаря Вам, мы с наслаждением гуляли по чудесному городу. Большое спасибо за Ваш ТРУД - интересную, отлично поданную информацию, замечательные фото!   Думаю, что буду возвращаться к этому рассказу ещё и ещё раз.

Ольга, спасибо-слова, как всегда, теплые. За полгода мы за рассказом не устали -писалось же в промежутках между работой (мужа) и бытом (обоих). Было ненапряжно и приятно все повспоминать. А до всех хотелось донести, что в Риме полно нетуристических мест-вилл, церквей, которые всегда в Риме вызывают восторг. Немного вру, барочные церкви все же утомляют, это готику можно смотреть без устали и бесконечно. Но красота римских церквей -это всегда восхищение. Мы будем только рады, если из рассказа что-то Вам пригодится...

Ксения написал(а):

Столько нового, неожиданного вы нам показали-рассказали. Спасибо!

Ксения, спасибо, наш верный читатель! Показали, что успели. Но мы не планировали ни виллу Боргезе, ни палаццо Колонна, ни Ватикан (а как хотелось!).

Ксения написал(а):

Хотим еще!

Все же между поездками в такой город как Рим должно пройти время. Мы это понимаем, но по Риму опять скучаем...
Но у нас всех есть шанс увидеть Рим в рассказе Germona, ведь там должна быть такая красота :Боргезе, Колонна и многое из того, что Игорь там увидел. Будем ждать, надеюсь, что у нас случится еще один Рим -Игоря. А, может, и Наташа Volkova по приезде захочет окунуться в воспоминания, этого бы очень хотелось.

0

618

Неслучайные гости
Ирина, присоединяюсь ко всем восторженным отзывам относительно вашего римского рассказа, вернее рассказов. :cool: Как всегда, очень дотошно, потрясающе информативно. Огромный труд проделан (по себе знаю, когда готовятся такие монументальные отчеты). До некоторых мест моя нога еще не доходила. :)

Неслучайные гости написал(а):

Но у нас всех есть шанс увидеть Рим в рассказе Germona, ведь там должна быть такая красота :Боргезе, Колонна и многое из того, что Игорь там увидел. Будем ждать, надеюсь, что у нас случится еще один Рим -Игоря.

Придется какое-то время подождать. Во-первых, читателям нужен перерыв от Рима; во-вторых мне надо закончить два начатых итальянских повествования; в-третьих, весна-лето на носу, а значит поездки-поездки-поездки. Где найти столько свободного времени и вдохновения? :)

0

619

Germon написал(а):

Как всегда, очень дотошно,

До усталости читающих...Вот захотелось, дотошно  (правильное слово Вы подобрали) протопать в рассказе и в мыслях те места, которые понравились. А понравилось все, поэтому и рассказы о Риме  длинною в полгода.

Germon написал(а):

До некоторых мест моя нога еще не доходила.

Еще все впереди.

Germon написал(а):

Во-первых, читателям нужен перерыв от Рима; во-вторых мне надо закончить два начатых итальянских повествования; в-третьих, весна-лето на носу, а значит поездки-поездки-поездки. Где найти столько свободного времени и вдохновения?

Игорь, все правильно, но в мыслях держим рассказ (или рассказы) о Риме, пусть будет позже, не беда. Чтобы только кураж не прошел.

0

620

Неслучайные гости
Ирина и Владимир! Я весь опус читала, будучи в Риме. Ничего не комментировала, т.к. выходила в инет только со смартфона, а там цитирование и т.д. целая морока. Поэтому приехав вчера из Вечного города, хочу поблагодарить за Ваш великолепный труд! Ваш отчет сподвиг меня побывать в местах давно мной посещенные, но захотелось заново пересмотреть! А на вилле Медичи и в палаццо Корсини я была впервые. В обоих местах мне понравилось. На вилле Медичи брала экскурсию на итальянском. Нас было всего 4 человека, так что удаляться от гида (у нас была Валентина) не получилось. Билет для пенсионеров стОит 6 евро, документы не спрашивают. И я поняла, что у них такая "фишка" (так было и вашем случае), ссылаются на некие мероприятия, препятствующие более полному осмотру виллы. У меня это была выставка чего-то, в вас - приватное мероприятие. Но и увиденного было достаточно для восторга.
Еще раз спасибо! :flag:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » НАШ РИМ (октябрь 2018г), продолжение.