Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » 2 недели в Вероне как провести


2 недели в Вероне как провести

Сообщений 31 страница 40 из 128

31

senegalka написал(а):

Ната- как туда добраться к этим красотам , куда нужно брать билеты то?

Из Вероны до Больцано, а там решать где базироваться. Смотреть: Мерано, Новачеллу, Бриксен, Санта Магдалену, Кьюзу. Вокруг Мерано множество троп, но в мае мы попали на склоны, покрытые снегом, хотя в долине было +25. Так что Spronser Seen были скрыты под снегом. Надеюсь в сентябре из все-таки увидеть.

Ксения написал(а):

Если без особого напряга + общественный транспорт, почитайте Ариала.

Я нашу поездку на его отзыве построила.

0

32

Ксения написал(а):

работают ли подъемники в мае! Это к Лене ГМ!

Почти никакие не работают.

senegalka написал(а):

что-то типа тропы в Чинкватерре

Тогда лучше приезжать не в мае, а начиная с июля и до сентября. И не мешать в одну кучу озера, города и треккинг, просто без машины вы почти ничего не успеете. К треккинговым маршрутам надо долго готовится, тут у нас про Доломиты полно рассказов, а на форуме Винского так просто немеряно !

senegalka написал(а):

доехать в Тренто и сделать там базу

Как база для озер никак не годится.

senegalka написал(а):

кто нибудь знает- достаточно ли он древен и красив итальянской красотой

У нас на форуме про Тренто полно рассказов. Может стоит начинать подготовку маршрута с изучения уже написанного по данному региону на форуме, составления списка хотелок, нанесения их на карту, тогда и логистика быстрей нарисуется.

senegalka написал(а):

А известные барочные виллы- на Гарде или Лаго Маджоре?

В основном на Маджоре и Комо. На Гарде стоит посмотреть виллу Виттореале, она на западном берегу, вообще выделить день на западный берег -Дезенцано, Сало, Виттореале, Гарньяно, Лимоне суль Гарда. В мае все кругом цветет. Как же не насладиться озерной красотой ?!

Ксения написал(а):

Одной или даже двумя "точками базирования" вам будет трудно объединить Верону, Гарду и  Альто Адидже,

Ксения написал(а):

Если вам не комфортно часто менять точки дислокации, придется  сразу четко определить приоритеты.Предположим, Верона (+Мантуя, Брешия, Сигурта, Сермионе) и  Больцано (или Тренто) + прогулки(поездки)

Согласна полностью. Только потери времени на переезды туда-обратно.

+1

33

senegalka написал(а):

Да, у меня был отличный план купить дешевые пакетные туры в Римини от Данко тур ,"когда выйду на пенсию".

Римини и Болонья это совершенно разные точки базирования, из Римини ничего нельзя нормально посмотреть, имхо
и дешевизна этих пакетных туров до Римини относительная

Лена ГМ написал(а):

стоит начинать подготовку маршрута с изучения уже написанного по данному региону на форуме, составления списка хотелок, нанесения их на карту, тогда и логистика быстрей нарисуется

+100
а то в разные стороны смотрится и хочется все и сразу, а так ясность будет

0

34

Спасибо всем за советы и особенно критику!
Не прочитала все темы в тонкостях, поскольку надо как то забронировать отели, потом можно и переделать.
Пока сложился такой вот план (может и поменяется):

Верона 3дня : 1 день Верона, 2 день Верона (возможно днем поедем в Пескьяру), 3 (день рожденья) Мантуя или Пескьяра дель Гардо что лучше?
Венеция 5 дней.
Верона  (или Пескьра дель Гарда) 1  ночевка
Тренто 4 дня, с радиальными выездами:
1д Тренто
2д Больцано, возможно с поездкой Санта Магдалена Фюнес
3д Мерано с курортными тропами и тропой здоровья,
4д Рива дель Гардо

день ночевки в Вероне.

ЗЫ. Кстати вопрос. В аэропорт Вероны можно ли уехать из Пескары де Гарда, я имею ввиду автобус без пересадки?

Отредактировано senegalka (2019-01-23 14:04:13)

0

35

Быть у Гарды и кроме Пескьеры и Ривы больше ничего?!  Уменьшите дни в Вероне, там полтора дня вполне достаточно.

0

36

Если возникла Венеция аж на 5 дней, то почему бы сразу не метнутся по прилёте туда (и день рождения романтичненько отпраздновать), а потом уж Тренто и Верона в интересующем порядке. Не придётся отели в Вероне на разные периоды бронировать.

Крюк в Тренто я не очень понимаю, но тут на вкус на цвет...

В конце марта пароходики по Гарде ещё ограничено ходят, но треугольничек Рива - Лимоне - Мальчезине (откуда и в Пескьеру и в Верону уехать недолго и легко на бусе) в любом порядке получается, только пораньше утром в отправную точку приехать надо.

senegalka написал(а):

В аэропорт Вероны можно ли уехать из Пескары де Гарда

По-моему, только с пересадкой, но легко.

+1

37

ANEM написал(а):

Если возникла Венеция аж на 5 дней, то почему бы сразу не метнутся по прилёте туда (и день рождения романтичненько отпраздновать),

я понимаю нелогичность.
Однако, мы с мужем оба пенсионеры. Улетаем рано, значит он не выспится ( я нормально посплю в самолете).  Если ехать в Венецию, а нам доступны по цене только отели в Местре, значит сначала- Местре с долгими поисками отеля, и до самой "жемчужины" мы доберемся только после обеда. Значит, практически день практически пропадет, мы мало что увидим, больше устанем.
А так- если мы утром быстренько заселимся в Вероне, то целый день можем там гулять., смотреть, т.е. день будет наш полностью. Второй день- для акклиматизации. Но пожалуй, можно будет во второй день съездить на автобусах (кажется номер 143) на южный берег Гарды - Сирмионе , Пескара, прочитала, что купаться лучше всего в Дезенцано. А вечерком прогуляемся по Вероне без толп схлынувших туристов. Думаю самое романтичное место- это набережная напротив замка Скалигеров.
3 день поедем в Мантую, вечерком -опять прогулка по Вероне, пофотографируем. В принципе я Венецию три раза видела, ничем роматничным она меня не удивит в день рожденья. А вот новый город Мантуя- может быть чем то обрадует.

Лена ГМ учту

Отредактировано senegalka (2019-01-23 15:46:50)

0

38

senegalka написал(а):

А вечерком прогуляемся по Вероне без толп схлынувших туристов. Думаю самое романтичное место- это набережная напротив замка Скалигеров.

Ну, в какой-то мере да... Но мне более всего романтично было вокруг моста Сан Пьетро. И в город немного и наверх, к крепости и античному театру. Там на закате чудесно. Ну и сады Джусти в это же время дня...

0

39

ANEM
А пароходики по Гарде будут уже активно ходить, так как поездка в мае. Андрей, согласна с Вами  - мы бы сразу в Венецию, поехали.

senegalka
Количество дней  на Верону если уменьшить, ни Мантую, ни Брешию не смотреть (хотя они уже отпали), то останутся дни на озеро или Южный Тироль, а назад через Пескьеру - в парк Сигурта, а затем в Верону и домой.  И все же: что Гарда, что Тироль достойны самостоятельных поездок.
А уж если в плане 4 пункт - Рива дель Гарда, то рядом и другие озерные прелести , Лимоне и прочие...
Елена, честное слово,   так хочется, чтобы Вы определились и разумно распределили намеченные красоты...Если  бы не Венеция,  то Гарда иТироль хорошо смотрелись вместе....А так, думаем, прийдется, выбирать...И еще - вТренто хорошо съездить на один день, а выбираться из него не очень удобно.

Отредактировано Неслучайные гости (2019-01-23 16:52:13)

+1

40

..

Отредактировано Неслучайные гости (2019-01-23 15:57:38)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » 2 недели в Вероне как провести