Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » 2 недели в Вероне как провести


2 недели в Вероне как провести

Сообщений 11 страница 20 из 128

11

Volkova написал(а):

Да уж! Напрасно поменяли - в мае в Италии уже жарко! Но раз билеты уже куплены, придется как-то выкручиваться

Абсолютно согласна.
Жаль, не знаю имени, так очень трудно обращаться.
Мы напишем, может, захотите прислушаться. Мы очень серьезно относимся  к погодным условиям (ведь они могут и испортить поездку), поэтому уже давным давно поняли для себя, что  нам не нужны ни жара, ни холод, ни дождь. Определили  комфортные погодные условия  и вперед...
Мы в 2016г. году были на озере Маджоре в мае, затем у нас был Милан с музеями и Брешия -очень хотелось в музей. Температура в последний (5-й) день в Милане была +28, но так как Милан - это  каменный мешок, то спасались в музеях с кондиционерами. Вам такой отдых  нужен?
Пишем, как для себя: побыли бы в Венеции (там в мае отлично), а затем запланировали бы озеро Гарда, все же городки у воды, прохлада обеспечена, а красота -там другого не бывает.
Гарда -райское место, не понравиться не может. Там и Парк Сигурта и, так любимый Дезенцано, захотите потолкаться в толпе -езжайте в Сирмионе- там очень красиво, но все едут на эту красоту посмотреть. И все же надо  забираться на север - там красотища!
У Вас еще есть возможность маневра -ведь только билеты куплены, до мая еще придумывать и придумывать...

Отредактировано Неслучайные гости (2018-12-31 00:32:30)

+1

12

Тут столько рассказов о путешествиях в эти места!
Почитайте и сможете определиться!
Например меня  - там Венето в основном(скромен я, однако :D )

Венето и Ломбардия

+2

13

senegalka
А кто отменял красоты Альто-Адидже? Из Вероны очень даже просто и быстро добраться.

+1

14

vicont-m
Болонью оставлю на потом... я все хотела по дешевым пакетным турам "Данко" в Римини поехать на пенсии.. но - пенсия есть, а "Данко" нет :(

Неслучайные гости написал(а):

Жаль, не знаю имени, так очень трудно обращаться.
Мы напишем, может, захотите прислушаться.

Елена :)
Конечно прислушаюсь..
Обязательно надо съездиь в Мантую, и 6 дней как то на Гарде провести...
Пока речь идет о брони отелей..
А так сяду с сухариками и буду читать-читать.

0

15

Почитала кое что, один путеводитель вообще северо восточную Италию не рассматривает,  другой- побольше.

2 дня Верона , 5 дней Венеция.

Итак, наметилось на юге посмотреть Мантую, возможно Брешию (Бергамо уже смотрелось) плюс Сады Джусто. 2 дня.

Из северо востока показались интересные городки Тренто , Мерано, Больцано,Роверето. Дезенцано- дель -Гардо- чтобы посмотреть само озеро Гарда.

Заинтересовали треки в Трентино Аль Адидже( как написано в путеводителе). Якобы существуют разработанные тропы, хоть для профи, хоть для пенсионеров. Вот где такой лагерь есть, и где надо базироватся?

ANEM
Спасибо, но у вас маршрут немного южный. Но очень подробна рассмотрена Верона, я обязательно воспользуюсь..

Ната Полякова написал(а):

А кто отменял красоты Альто-Адидже? Из Вероны очень даже просто и быстро добраться.

Ната- как туда добраться к этим красотам , куда нужно брать билеты то?

Отредактировано senegalka (2019-01-22 22:02:30)

0

16

senegalka написал(а):

Дезенцано- дель -Гардо

На мой взгляд (хотя это ИМХО) Пескьера дель Гарда в этом смысле удобнее. И из Мантуи (которая уж точно южнее) автобус прямиком идёт через  Валеджио суль Минчио часто и недолго.

0

17

vicont-m написал(а):

Те же Падуя, Болонья, Виченца, Брешия, Мантуя, Гарда... А можно переехать в сторону Милана или Флоренции, или Доломит и оттуда окрестности окучивать, тогда и набор мест другой будет...

с моей точки зрения, для осмотра в части Эмилии-Романьи оптимальнее всего Болонья, что-то еще удобно смотреть из Пауди, тут Виктор прав - смотря что в планах

Ксения написал(а):

На Верону 2 дня - это минимум.

+100
мы смотрели Верону 2 раза наездами по 1 полному дню: в первый раз посмотреть все, но церкви (5 штук, для которых единый билет) не смотрели, затем отдельной поездкой - вот все эти церкви и просто прогулка по местам, которые с прошлого раза понравились
и я бы еще раз съездила точечно на оперу в Арена ди Верона, но это от времени года зависит

vicont-m написал(а):

Если базу в Болонье, то и направления другие - Феррара, Равенна, Флоренция... и т.д.

а вот не только)) у нас только по ЭР поездка на 2 недели была
а смотреть Флоренцию надо жить во Флоренции

Ната Полякова написал(а):

А кто отменял красоты Альто-Адидже? Из Вероны очень даже просто и быстро добраться.

ты про Больцано имеешь в виду? или что-то еще?

0

18

Елена, ау! На счет Вероны все понятно, сады Джусти не забудете?  С Мантуей (и Брешией?) тоже ясно..
Откуда  Вы планируете смотреть Тренто, Больцано и Мерано?  Ну, в Тренто на день из Вероны легко, а дальше?  Или Вы в тех краях остановиться хотите, если так, то где? Знаете,  в Южном Тироле очень даже остановиться хорошо,  вокруг Мерано  (помимо того, что город красив) много  красивых городков и   
вариантов треков.
Не хочется показаться нудной, но, Елена, Эмилию -Романью надо смотреть отдельно (из Болоньи),  Южный Тироль  - тоже достоин отдельной поездки,  хотя, конечно, если хочется посмотреть отдельные города, надо быть готовым к потере времени на дорогу.
Кто о чем...а мы  все о Гарде. Из Дезенцано как Вы собираетесь смотреть озеро? Не планируете же плыть на кораблике с юга озера и до северных городов одним днем? Это долго, запомнится, в основном дорога. ANEM правильно  посоветовал Пескьеру, оттуда  легко добраться до парка Сигурта.Этот вариант лучше, чем Дезенцано (хотя этот милый город нами нежно любим), но у него, есть один минус- из центра, города до ж/д вокзала  надо топать в гору. А Мальчезине,  Лимоне и Риву  не рассматриваете?
Да, а, чем Вас привлекает Роверето? Уж не Музеем MART

Отредактировано Неслучайные гости (2019-01-22 20:32:13)

+1

19

talusha написал(а):

для осмотра в части Эмилии-Романьи оптимальнее всего Болонья,

Да, у меня был отличный план купить дешевые пакетные туры в Римини от Данко тур ,"когда выйду на пенсию".

На пенсию то я вышла, но Данко тур в россии закрылся :(

talusha написал(а):

и я бы еще раз съездила точечно на оперу в Арена ди Верона, но это от времени года зависит

vicont-m написал(а):


К сожалению в даты поездки не будет оперы, и даже концерт к сожалению попадает на даты отъезда в Венецию, увы. Я Верону тоже перлопатила в прошлые приезды, мне спутнику показать надо.

Действительно интересует природа, трекинг, что-то типа тропы в Чинкватерре :)

0

20

senegalka написал(а):

Действительно интересует природа, трекинг

Если без особого напряга + общественный транспорт, почитайте Ариала. По крайней мере 2 прогулки расписаны подробно (Доломиты). В регионе много льгот по транспорту и подъемникам (правда, надо проверять, работают ли подъемники в мае! Это к Лене ГМ!

Отредактировано Ксения (2019-01-22 21:55:21)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » 2 недели в Вероне как провести